Рожки-да-ножки• 09 января 2015
Плохое увлечение сына 5 лет!!! ???
У сына лет с 4 неординарное увлечение -с 2 наверное лет он начал цифрами увлекаться.. складывать их и вычитать.. все и везде считать. Этажи в парадном, кнопочки в лифте и тд. С цифр перешла страсть в изучение лифтов, лифтовых панелей с кнопками и домофонов. Вот ему уже позавчера стукнуло 5 лет.. а мы все лифтами и домофонами интересуемся. Он знает как перепрограммировать ключ домофонный, на самом домофоне с помощью комбинации цифр, как открыть дверь без ключа с помощью набора комбинации цифр и прочее. Все он это смотрит в ютубе, там то и узнает. Уже на советчице спрашивала что с этим делать.. Все сказали что нормально это.. и нельзя у ребенка отбирать увлечение, иначе будет потом не доверять и бла-бла-бла..
Вот ругаюсь с мужем.. муж кричит что это дибильные видео, запрещает смотреть .. а я с мужем ругаюсь что нельзя так делать.. я столько уже пыталась перенаправить сына увлечение на что-то другое.. все тщетно.. Он только про домофоны и думает.. и ключи у него есть домофонные,он играет ими...
Не знаю.. как правильно? Напрочь запрещать? Или просто никак к этом не относиться, пусть смотрит - само пройдет?
Просто звязда• 09 января 2015
а как ребенок 5 лет сам смотрит видео в ютубе? кто-то же ему их включил
Рожки-да-ножки
• 09 января 2015
Ответ дляПростоБелка
а он сам в ютубе ищет?
да, пишет давно тоже..
Не стесняюсь• 09 января 2015
можно вашего сына на полчасика пригласить на работу, кое-что открыть? я ему за это конфеток дам
Головная• 09 января 2015
А что-то еще ребенка интересует? Мультики, игрушки, с другими детьми играет?
Рожки-да-ножки
• 09 января 2015
Ответ дляПросто звязда
сам находит, тяжело написать ключи домофна и вам выдаст и видео и что хочешь
Рожки-да-ножки
• 09 января 2015
Ответ дляГоловная
мультики да, игрушки так себе.. с детьми играет тоже,
Сорока белобока• 09 января 2015
Почему плохо? Просто направить в нужное русло - электроника там всякая, микросхемы. А запрещать точно нельзя.
ПростоБелка• 09 января 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
да, пишет давно тоже..
так может тогда лучше развивать, может он в электронике асом будет. У меня сын очень увлечен автомобилями, знает все марки и их подвиды, ведущие топгир любимые герои... мы только радуемся
75В• 09 января 2015
Ответ дляПросто звязда
без проблем, мой сам в 4,5 находит любимые мультфильмы
УлыбАчка• 09 января 2015
Автор, простите, а в чем проблема? Что не нравится Вашему мужу? Ребенок увлекается чем-то, а не в мультики или игры играет.
Не ломайте своего ребенка! Поддерживайте его увлечения ведь для этого и нужны родители!
o.kovalyuk• 09 января 2015
Автор! не вижу в этом ничего плохого,ну нравится ему такого что в этом такого эдакого,или лучше пусть сутками в планшете сидит.,не ходит не гуляет,попробуйте может в настольные игры какие переключить...
Рожки-да-ножки
• 09 января 2015
Ответ длят-а-м-а-р-а
Подождите я уже читала эту тему. Вы раньше писали о ней?
да писала.. где то пол года назад..
Вам треба давати йому якісь завдання, пов,язані з його хоббі, задачки, щось таке, що принесе користь.
Або віддати його в гурток якийсь, щоб він розвивав свої здібності, він явно у Вас талановитий.
Можна найняти репетитора якогось, якщо гроші є. Щоб той, розробляв уроки для Вашого синочка.
Але, не забороняйте, не кричіть, не розвивайте в нього сором чи страх.
якщо Ви правильно будете себе поводити, то, можливо, це майбутній геній
МисисПропер• 09 января 2015
Моя аналогично знает все породы собак , котов и любит Энимал Пленет .
Сказала будет ветеринаром
Чудо в декрете• 09 января 2015
Не запрещайте. Хорошее, мужское увлечение. Посудите сами - не в дурные компьютерные игры играет, не тупеет около телевизора. Всячески поддерживайте.
Новопоштинская• 09 января 2015
помогать развиваться в этом направлении однозначно! чтобы не на одних домофонах зацикливался. Пусть компы собирает, разбирает. Технику изучает разную. Растет маленький гений!!! У меня сын похож на вашего, только ему уже 13. Все, что старое, телефоны, утюги, магнитофоны, часы... ВСЕ, отдавалось ему на ’растерзание’. Он разбирал, собирал, ремонтировал кое что даже ( в свои то 4-5 лет!). Что то не мог собрать обратно...)) но это неважно. Я помогаю просто развивать то, что ЕМУ интересно, а не я считаю нужным ему ’втюхивать’. Как то так..)
Рожки-да-ножки
• 09 января 2015
Ответ длябу ба бу ба бу
Помню вас , вы уже писали про малыша своего .
А он в сад ходит ?
Ходит. я вас тоже помню вы были у меня в темке
Головная• 09 января 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Тогда я бы не парилась по поводу нормальности, а наоборот гордилась бы))
Улучшанский-Ухудшанский• 09 января 2015
Он у вас такой большой, мой до домофона не достает, он же довольно высоко обычно.
Тоска в носках• 09 января 2015
Ответ дляНе стесняюсь
или тролляка...
Маман выдает желаемое за действительное
Блины со смайликами• 09 января 2015
Мой с 3-х до 4,5 занимался только ключами и замками. У всех пособирал, везде покупал, только о них и говорил, ими и играл.
С 4,5 - раскрутки - раскручивание всех механизмов с утра до ночи
с 5 - конструкторы
а с 5,5 - танки, пушки, танковые сражения на ютубе, игры только в войну, все конструкторы, ключи и замки являются частью военных баз. Вот это меня расстраивает.
Но надеюсь и это пройдет
с 5 - конструкторы
Но надеюсь и это пройдет
talvitarina• 09 января 2015
Какой клевый))) я вот только радоваться буду, если мой таким увлечется!!! Сейчас дети только энгри бердс и спанч бобом увлекаются. И танчиками на компе. А у Вас инженер растет!!! Вором-домушником не станет, если постараетесь это хобби развить в правильное русло. Например, в какой-то кружок отдайте, где механикой занимаются (не знаю, есть ли такие еще :) Или конструктор ему купите, с моторчиком
Рожки-да-ножки
• 09 января 2015
Ответ дляНовопоштинская
ну вот и я пытаюсь.. сразу на отрез отказывался другое что-то сомтреть. мстерить .. ну это объяснимо вполне. тут новая тема необузданная.. нафиг новое? сеййчас смотрю сомтрит в ютубе редко подлелки всякие.. то пылесосо от юсб, собирать мелкую крошку со стола.. то еще что-то.. я поощряю,сказала сегодня что клссный пылесос.. с папой можно будет сделать на выходных,дома все есть для этого пылесоса..