Рожки-да-ножки• 09 января 2015

Плохое увлечение сына 5 лет!!! ???

У сына лет с 4 неординарное увлечение -с 2 наверное лет он начал цифрами увлекаться.. складывать их и вычитать.. все и везде считать. Этажи в парадном, кнопочки в лифте и тд. С цифр перешла страсть в изучение лифтов, лифтовых панелей с кнопками и домофонов. Вот ему уже позавчера стукнуло 5 лет.. а мы все лифтами и домофонами интересуемся. Он знает как перепрограммировать ключ домофонный, на самом домофоне с помощью комбинации цифр, как открыть дверь без ключа с помощью набора комбинации цифр и прочее. Все он это смотрит в ютубе, там то и узнает. Уже на советчице спрашивала что с этим делать.. Все сказали что нормально это.. и нельзя у ребенка отбирать увлечение, иначе будет потом не доверять и бла-бла-бла..
Вот ругаюсь с мужем.. муж кричит что это дибильные видео, запрещает смотреть .. а я с мужем ругаюсь что нельзя так делать.. я столько уже пыталась перенаправить сына увлечение на что-то другое.. все тщетно.. Он только про домофоны и думает.. и ключи у него есть домофонные,он играет ими...
Не знаю.. как правильно? Напрочь запрещать? Или просто никак к этом не относиться, пусть смотрит - само пройдет?
Артура Пирожкова• 09 января 2015
Как это математику знает? Вы это серьезно?
Уметь считать - это еще не значит ’знать математику’. Задачи решайте. На логику, на комбинаторику. Вы же говорите цифры его увлекают. Я со своим пятилетним уже далеко зашла в математике, а не просто до 20 складывать. Просто ему интересно очень, такой склад ума.
Садоводница• 09 января 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Удалено администрацией...
когда создаете теему с анонимами, нужно быть гтовым к тому, что кому-то не понравиться. Послать, это красиво, ммм
автор Рожки-да-ножки • 09 января 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
я сказала образно.. свое он выучил о ему было интересно и все. не хочет дальше.. столкьо у меня книг по которым нужно заниматься.. невозможно заинтересовать.. ему это не интересно..
автор Рожки-да-ножки • 09 января 2015
Ответ дляСадоводница
так вы изначально посмотрите что пишет этот аноним.. тупо стебется.. ладно бы высказал свое мнение.. а так..
Новопоштинская• 09 января 2015
Автор, не переживайте! Просто оставьте его в покое. Просто покупайте, что он просит, а не что вам хочется. Игрушки для таких детей примитивны...Сын сам вас направит, что делать. Вы не бойтесь , а просто поддерживайте и любите. Гордитесь, что он особенный у вас. И конечно хвалите))
Любовь Калистратовна• 09 января 2015
Ответ дляПросто звязда
а как ребенок 5 лет сам смотрит видео в ютубе? кто-то же ему их включил
Моя в 2,5 уже сама все мульты в ютубе смотрит )))Если у детей есть доступ к планшетам , ноутам, и так Дале , то они очень быстро всему учатся))
Садоводница• 09 января 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
ну это не повод ругаться. мы все разные))
народ, а вы гордитесь что в 3 года сами на ютубе лазят, да?
автор Рожки-да-ножки • 09 января 2015
Ответ дляНовопоштинская
дак я то более или менее спокойна. а муж.. мы ругаемся из-за этого.. и получается что при ребенке. он начинает орать- что это дибильнное увлечение и тд.. скоько раз я уже с мужем гврила на эту тему спокойно.. что нельзя запрещать .. что пойти к психологу и ппсихолог не скажет запрещать потому как это не есть праильбно.. а он все понимает но когда сын все время талдычит про домофоны и больше ни о чем.. мужа начинает клинить я так понимаю.. как ему доказать что нельзя запрещать?
asha1811• 09 января 2015
Отдайте его на кружок электроники.
stasiachka• 09 января 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
А чем бы ваш муЖ хотел бы,что б он увлекался?Писталетиками?Не, ну странные мужики однако пошли,всё им не так!
175см55кг19лет (она)• 09 января 2015
Ответ дляВиталия
Запретный плод всегда сладок))) Не звпрещайте, найдёт лазейку и без вас все изучить! а пока все под вашим контролем!!!!!
Мой тоже не равно дышит но к деньгам)))) быстрее мамы деньги считает)))) и это в 5 лет. У нас все разговопы о деньгах, что можно купить и в каком количестве. Мне за частую не удобно что такое дитя считает в тисячах,но это его хобби)))
У моей подруги сына такое было лет с 6 и до 9 примерно только с золотом. Его в шутку Лепреконом называли, все кольца-цепочки и мамы и бабушки забрал. хранил в шкатулке, шкатулку - на ключ! Любой новый факт примерял с точки зрения добычи золота. Например, выучили континент ’Африка’, он сразу спрашивает: а золото там есть? Много? Если есть, то изучает континет. если нет, то он ему неинтересен. И так про все, о чем бы речь ни зашла!
Новопоштинская• 09 января 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
мда уж... муж это проблема...может объяснить, что если перетерпеть и не заострять внимания, он переключится на что то другое. А так он сам своими криками заостряет внимание ребенка и тем самым еще больше его увлекает. Пусть проявит терпение ради эксперимента на месяцок и посмотрите... Ну что то типа этого А сына, есть же кружки по роботехнике или что то типа того. Может его туда отвести? он заинтересуется еще чем то .
автор Рожки-да-ножки • 09 января 2015
Ответ дляСадоводница
ну ему ж стебаться не нужен повод??
и при чем тут ютуб три года? если вопрос о другом. Я не писала что горжусь этим, научился, ну и научился.. был такой анекдот.. Может сейчас в силу того что происходит в стране ( половина против америки половина за) и не уместен будет он.. но я когда его услышала долго смеялась..- ’В Америке с месяца детям планшет дают в руки, а у нас с месяца детям делают ’ Баран - баран- Буц’
Это все савдеповские замашки, не разрешать ничего детям.. я к тому чтоб все было в меру.. и без фанатизма
ЗавЛабСнаб• 09 января 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Муж мой в милиции работает.. поэтому и орет на меня.. мол сейчас он домофоны открывает, а потом начнет квартиры??? а я говрю если так ко всему относиться,то в школе химию тоже нельзя приподавать..потому что сейчас школьная программа, а завтра тротиловая бомба???
некоторые автомобильные компании привлекают подобных специалистов для тестирования замков и противоугонных систем. чем плохая работа?
но на моральную сторону такого дела, думаю, стоит обратить внимание, говорить с ребенком о том, что такое хорошо, что такое плохо.

и верьте в сына, он у вас умница
Патриоточка• 09 января 2015
Все нормально с ребенком. Я думаю в школу пойдет - переключится на что-то другое. Он же не лягушек препарирует). А в сад ходит? Хорошо бы еще на что-то переключить, но не навязчиво.
А может и не надо, может у вас будущий Эйнштейн растет.
автор Рожки-да-ножки • 09 января 2015
Ответ дляНовопоштинская
Да дело в том что я объясняла уже что потерпеть надо и тд.. но вы ж видите год у нас уже одни домофоны н уме.. ему абсолютнонеинтересно ничего.. воспитатльница говрит что на танцах только и гавкате на него.. он типа в облаках витает вечно.. все дети встали пошли, а он сидит.. все идут хороовод ведут а он типа идет сними и засыпает.. ну это такое.. я например терпеть не могла эти кружки , танцы.. мне было это скучно и нудно..
автор Рожки-да-ножки • 09 января 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб

и верьте в сына, он у вас умница
автор Рожки-да-ножки • 09 января 2015
Ответ дляПатриоточка
Ходит.. специально отдала его на английский дополнитльный и танцы.. английский ему нравиться, мы его и до садика училди.. схватывает на лету. но училка - зараза. за 2 месяца 5 раз была.. то болеет то еще что-то.. я такая злая.. какой интерс у детей будет потом? если она то пришла то не пришла???
а на танцах говрит сын что ему под настроение.. если нет натроения то ему не нравиться..
Патриоточка• 09 января 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Я думаю у вас отличный любознательный ребенок. Главное ему просто не мешать развиваться, мужу не разрешать обижать его. У вас может гений вырасти если поддерживать его. В 5 лет половина детей даже еще букв не знают. Ваш молодец!
автор Рожки-да-ножки • 09 января 2015
Ответ дляПатриоточка
да ладно.. всех деток которых знаю вокруг. все такие умные) все буквы знают..)) Меня еще беспокоит что сын не хочет в сад, ему там не интересно.. потому что он витает в своих облаках с домофонами.. Хотя я не сдаюсь.. вожу в сад и никаких гвоздей, объясняя это тем что в школу не возьмут.. на работу лифты чинить не возьмут.. так он заявляет что про лифты все знает и же чинить может.. зачем мол школа?
СноваЗдорова• 10 января 2015
Может быть, он маленький гений. Нужно и дальше развивать, вы чего! Он-умничка!
автор Рожки-да-ножки • 10 января 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Значит надо• 10 января 2015
Ответ длят-а-м-а-р-а
Подождите я уже читала эту тему. Вы раньше писали о ней?
только тогда акцент был на лифтах, а не на домофонах)
автор Рожки-да-ножки • 10 января 2015
Ответ дляЗначит надо
да.. он то лифты,то домомфоны.. просто тогда он грязные лифты сомтрел, сейчас программирует домофонные ключи ) Сестра моя спрашивает его- зачем тебе ключики от домофона? он отвечает- чтоб зайти и посомтреть какой там лифт в парадном ( это был разговр вчера, я сама удивлиась что он к лифтам еще не остыл, а я думала переключился с лифтов)
ТебеОноНадось• 10 января 2015
автор,вам еще повезло,мой сын унитазами интересовался,как они устроены,как вода набирается и все в этом духе,прошло в 7,5 лет,даже в школе водили к психологу,учительница заметила,что к унитазам не равнодушен и ничего перерос,сейчас мобильниками,планшетами,ремонтом увлекается,всему свое время
автор Рожки-да-ножки • 10 января 2015
Ответ дляВкаблучках
Петриківна• 07 февраля 2015
Ответ дляВкаблучках
унитазами - это жесть, конечно. Я вам расскажу, чем мой увлекается с 2х лет.
стиральными машинами.... вот что на это скажете, девочки?
Он знает все типы стирок, режимы, обороты, градусы и как себя ведет тот или иной вид ткани. По времени и звуку определяет номер отжима - 1й, 2й или 3й...итд.
Если вдруг появляется при стирке необычный звук, он может услышать из другой комнаты и прибежать посмотреть, в чем дело. Барабан интересует его больше всего, остальное устройство - так себе. От начала и до конца стирки он может сидеть, либо прийти в момент отжима. Был младше - имитировал звук стиральной машины, когда играл игрушками, в абсолютной точности. А барабаном у него была любая игрушка, которую можно покрутить. Стал старше - покупаем игрушечные стиральные машины и разбираем их. Некоторые бережем, круче любой другой игрушки. И так уже 8 лет)))) У всех свои увлечения...и свои тараканы. Думаю, станет проектировщиком инновационных машин в корпорации Самсунг в скором времени