Сусановна• 10 января 2015
Какие шторы лучше взять под серые стены в гостинную.
Стены как на фото ,пол светлее. Мебель еще не брали ,но думаю диван или серый или зеленый , шкафы белые.
Карниз будет на всю дину стены (5м) какие шторы лучше по цвету.
Буду брать ткань и шить под заказ. И в любом цвете будут такие же подушки на диван.
Результат:
вже голосів:
18 (45%)
3 зеленый
10 (25%)
2 цветной
9 (22.5%)
все не то.
3 (7.5%)
1 серый
Кондуктор трамвая• 10 января 2015
Зеленые шторы! а все остальные элементы декора можно в таком же цвете подобрать!!!
Сусановна
• 10 января 2015
Ответ длядивчинка
Мне нравятся вторые с птичками, но они обязывают на подушки или другие элементы декора из той же ткани. Однотонные совсем не то, все скучно. Хотя если это не ваш интерьер-судить сложно.
Интерьер не мой,но основная цветовая гамма будет такая.
Бабушка мороз• 10 января 2015
Лично я бы посмотрела темнее шторы, ни один из вариантов мне не по душе. Комната на южной стороне или на северной ? Если на южной, то выбрала бы темнее шторы. Если на северной, то подошли бы оливковые, как на фото.
Сусановна
• 10 января 2015
Ответ дляИзЮмрудная
бордо, фиолет
Меня эти цвета быстро утомляют.
60 метров сметаны• 10 января 2015
Мне однотонные нравятся, птички нет, особенно если на всю стену. Я за зелёный цвет. Красиво будет.
Белые или молочные - будут сливаться со стенами и с тюлью..
Черепаха Тортила• 10 января 2015
с серым хорошо сочетается розовый только не сильно яркий оттенок, можно взять еще стального цвета ткань блестящую, но тогда надо будет поиграть с остальным декором , чтобы все серое не было. белый цвет не плохо. но это надо видеть комнату
Сусановна
• 10 января 2015
Ответ дляsabina512
Северная сторона.
Сусановна
• 10 января 2015
Хочется птичек куда-то пристроить. Думала взять серые и с птичками и скомбинировать ка-то и подушки на диван пошить с одной стороны серый с другой птички.
Понравились мне эти птицы.
В комнате будет камин. Такого плана как на фото.
Понравились мне эти птицы.
Горизонтальный самовар• 10 января 2015
оранжевый (кирпичный, терракот), шоколад; но, по-моему, эффектнее всего, были бы красные (если серый диван)
Сусановна
• 10 января 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вот не лежит у меня к таким цветам душа. А красные это вообще не мое.
Понимаю что акцент яркий нужен .но вот нет. Могу в очень маленьких дозировках. Торшер или подушечка.
Горизонтальный самовар• 10 января 2015
Ответ дляСусановна
посмотрите приглушенные оттенки
Горизонтальный самовар• 10 января 2015
а с оливковым - очень хорошо сочетается лавандовый (это сочетание - моя мечта)
Сусановна
• 10 января 2015
Ответ дляПетриківна
я бы белые повесила. матовые плотные гардины.
это будет нежно
А тюль тогда какую? Или все в белом. Я думала такую.
Петриківна• 10 января 2015
Ответ дляСусановна
а зачем вам шторы? лишний пылесборник
белая плотная матова тюль и точка
у вас не нижние этажи? если 1- полотняные жалюзи на окна
белая плотная матова тюль и точка
Сусановна
• 10 января 2015
Ответ дляПетриківна
а зачем вам шторы? лишний пылесборник
белая плотная матова тюль и точка
У меня дом. И это гостиная. Не будет мало только тюль?
Петриківна• 10 января 2015
мое мнение такое: если снаружи видно-что у вас в доме или вы планируете закрываться от солнца - лучше купить жалюзи из полотна
а на окна- тюль
штора не нужна. это затраты + пылесборник.
у нас только тюль и я забодалась уже ее то стирать, то пытряхивать от пыли. да и утяжеляют шторы интерьер, особенно елси у вас нежно-серые стены. зачем вам утяжелять окна?
не, только тюль и жалюзи (есть специальные плотно закрывающие от солнца если надо: аля-ночь)
а на окна- тюль
Сусановна
• 10 января 2015
Ответ дляПетриківна
а на окна- тюль
Жалюзи есть. Хорошие в цвет стен. А какую тогда тюль взять. Я не люблю в цветочек.
А однотонная не будет простовата?
Петриківна• 10 января 2015
Ответ дляСусановна
А однотонная не будет простовата?
а зачем вам сложная тюль? матовая плотная без дырочек и цветов
Сусановна
• 10 января 2015
Ответ дляПетриківна
Вот та что я себе приметила (пост №20)подойдет?
Сусановна
• 10 января 2015
Ответ дляПетриківна
типаж такой же, да
только ваша почему-то похожа на марлю
Батист написано. Но в живую ее не видела.