Сусановна• 10 января 2015

Какие шторы лучше взять под серые стены в гостинную.

Стены как на фото ,пол светлее. Мебель еще не брали ,но думаю диван или серый или зеленый , шкафы белые.
Карниз будет на всю дину стены (5м) какие шторы лучше по цвету.
Буду брать ткань и шить под заказ. И в любом цвете будут такие же подушки на диван.
Результат:
вже голосів: 40
18 (45%) 3 зеленый
10 (25%) 2 цветной
9 (22.5%) все не то.
3 (7.5%) 1 серый
автор Сусановна • 10 января 2015
Ответ для60 метров сметаны
Автор, а вам не нравится тюль сетка?
Нет.
Петриківна• 10 января 2015
Ответ дляСусановна
Батист написано. Но в живую ее не видела.
ну выбирайте вживую
на рынок шлепайте
автор Сусановна • 10 января 2015
Ответ дляПетриківна
ну выбирайте вживую
на рынок шлепайте
У нас на рынке нет ничего кроме -в цветочек. Так что буду выбирать тут.
Петриківна• 10 января 2015
только глянцевую не покупайте
а то будет как в 90-х
Петриківна• 10 января 2015
Ответ дляСусановна
ну тогда пусть фотографируют руку за тюлью на фоне счета
если будет сильно прозрачно - не ваше
автор Сусановна • 10 января 2015
Ответ дляПетриківна
если будет сильно прозрачно - не ваше
Спасибо. Вот думаю может взять серые все таки шторы. Они буду по краям стены и тюль взять почти в тон штор. А то у меня получается окна в центре стены ,а карниз я тяну на вся стену. Одна тюль буде пустовато.
автор Сусановна • 10 января 2015
Ответ дляПетриківна
только глянцевую не покупайте
а то будет как в 90-х
Это понятно. Наверное лучше в живую выбирать.
Петриківна• 10 января 2015
Ответ дляСусановна
может ради карниза не стоит это делать? расположить его только там, где у вас окна?
я прокукарекала, а вы решайте! удачного выбора
автор Сусановна • 10 января 2015
Ответ дляПетриківна
Я думаю об этом,но там получаются два куска неприкаянной стены. Но можно еще подумать об этом конечно.
Спасибо.
автор Сусановна • 10 января 2015
А если такой тюль.
Залатавая• 10 января 2015
мне нравится сочетание серого с яркими сочными цветами - бирюзовый, сиреневый, нежно-розовый. серые шторы в серой комнате - тоска и скука
автор Сусановна • 10 января 2015
Ответ дляЗалатавая
Нежно розовый цвет нравится,но не будет как детская?
Залатавая• 10 января 2015
не будет. в сочетании получится отлично! щас поищу в закромах своих интерьерных.
во такие интересные сочетания с серым. бледно-розовый, сирень, сочный салатовый...
Вы можете еще на диван пару подуше в под цвет штор добавить, не обязательно идентичного, можно на тон светлее или ярче
автор Сусановна • 10 января 2015
Ответ дляЗалатавая
Второе и третье очень понравилось. Но что-то мне кажется что мои мужики забастуют.
Только недавно дочкину детскую из карамельно розового перекрасили в зеленый.
Но протолкнуть идею попытаюсь.
Залатавая• 10 января 2015
Ответ дляСусановна
Но протолкнуть идею попытаюсь.
эмммм... ну с мужчинами, конечно, сложнее. они любят холодные цвета.
дайте им зеленый или бирюзу. зеленый и его оттенки успокаивают
автор Сусановна • 10 января 2015
А такой как у меня зеленый на фото №4. Он так смотрится в готовом изделии.