Дедуськина бабуська• 10 января 2015

Первый прикорм. Что кушаем?

Доброго вечера. В каком возрасте начинали прикорм. И чем прикармливали? Кашки с упаковок или домашние? Что готовили?
Малышу 5,5 месяца. На ИВ с рождения.
@risto_kratka• 10 января 2015
в 6 мес. начали с кабачка, потом цв. капуста и затем уже брокколи.
Варила сама. Баночному прикорму не доверяю

автор Дедуськина бабуська • 10 января 2015
Ответ для@risto_kratka
а солили? или так.
Ночка• 10 января 2015
Если ребенок хорошо набирает вес - начинают с овощей. Если плохо - с каш.
Не зависимо от того на каком вскармливании, стандартное прикорм вводится с 6 месяцев.
essele• 10 января 2015
а у нас первый прикорм с 6 мес. овсяночка с яблочком, точнее с начала пюре яблочка тушеного, а потом кашку добавила, овсянка хлопья нордик, и потом все это дело на блендер
Катастрофа• 10 января 2015
Ответ для@risto_kratka
а брокколи сами выращивание или с магазина? И по цветной капусте такой же вопрос.
essele• 10 января 2015
вес к стати мы нормально набирали. И искуственники обычно раньше прикорм начинают.
Рюмка ДЗЫНЬ• 10 января 2015
Начните прикорм с 6 мес. Я начинала с овощей (цв.капусты) и каш на воде (кукурузная), если берете каши покупные, то смотрите, чтоб были без сахара и добавок. Проконсультируйтесь со своим педиатором, с чего лучше начинать. Мой ребенок плохо набирал в весе, потому начала с каш. Еще рекомендуют начинать именно с овощей,а не фруктов потому, что они нетрального вкуса, часто дети попробовав фрукты не хотят кушать овощи. И главное правило- не спешить, постепенно, не торопясь вводите новые продукты и внимательно следите за реакцией ребенка.
Катастрофа• 10 января 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
а солили? или так.
в 6 мес лучше не солить. Немного позже будете солить
Анонимба• 10 января 2015
Овощной супчик (картофель, цветная капуста, лук,кабачек это самые неаллергичные продукты). Отварить, не солить, взбить блендером. Начинать прикорм с 1 ч.л. в течении 2-х недель довести до 2 ст.ложек. Потом стала давать кашку.

Рюмка ДЗЫНЬ• 10 января 2015
Прикорм не солить, это вы понимаете, что так вкуснее, а для него это новый вкус. Подсаливать будете потом, как будете постепенно знакомить его с пищей как у взрослых.
kovin25• 10 января 2015
Из каш очень нравится Ремедия. Она без сахара и безмолочная. Но я сторонник того, чтобы кушать каши в чистом виде - без сахара и фруктов.
Рюмка ДЗЫНЬ• 10 января 2015
Ответ дляkovin25
Эти кашки очень хорошие, мы их только и кушали, они по вкусу на натуральную кашу похожи, и по консистенции, что не скажешь про нестле и др..
@risto_kratka• 10 января 2015
Ответ дляКатастрофа
Нет. Покупала на рынке либо в Сильпо. Наморозила летом и все супер.
Море Счастья• 10 января 2015
в 5,5 начали с картошки,потом кабачок,цв капуста,броколи, морковка,лук,телятина.
спасибо.