Новопоштинская• 10 января 2015

Целиакия - непереносимость глютена

Цікавить таке питання: Чи часто ставлять лікарі на Україні такий діагноз? В Європі дуже часто, можна сказати що кожен 10ий має цю проблему. Я живу в районному центрі і для нас зробити такі обстеження це - космос, а як у великих містах? Чи лікарі призначають таке обстеження? Дякую
Наполеон Бонапарт• 10 января 2015
мы сдавали в синево, 3 года назад стоило 150 грн. можно сдавать без направления.у нас все нормально оказалось,сдавали,так как лежали в больнице на обследовании- мало набирали вес,маленький рост.врач направила.

66сезон666серия• 10 января 2015
В синево можно сдать кровь на антитела и получить результат даже в регионах. В Киеве гастроэнтерологи занимаются этой проблемой, в областях думаю тоже есть специалисты.
Наполеон Бонапарт• 10 января 2015
да,мы лежали в больнице в Донецке и у знакомой ребенка тоже направляли сдавать анализ. тоже в Донецке.
автор Новопоштинская • 10 января 2015
Так, представники Синево, дякую за пораду. Чи є тут хтось в кого підтвердилась алергія на глютен? Чи проблемно в великих містах знайти продукти без глютену? Чи є кейтерінг?
66сезон666серия• 10 января 2015
Ответ дляНовопоштинская
Вы зачем спрашивали? Чтобы грубить?
автор Новопоштинская • 10 января 2015
Ответ для66сезон666серия
Вы зачем спрашивали? Чтобы грубить?
????
Наполеон Бонапарт• 10 января 2015
лично я не представитель синево,надеюсь больше вам никто не ответит,чтоб вы не хамили.я не знаю,что для вам велике мисто-в Киеве можно найти продукты без глютена,а также на сайте айхерб. можете меня назвать теперь представителем Киева и айхерба))))
Пусин Кукин• 10 января 2015
Диагноз ставят. У знакомых есть ребенок с целиакией. Даже инвалидность можно оформить, но каждый год надо лежать в больнице, обследоваться. Мама малыша не захотела этого и не оформляла. Правильным питанием за несколько лет уровень довели почти до нормы.
Выкручиваются как могут. Кормят тем что можно (рис, гречка, кукуруза и мука из них), заказывает безглютеновую муку где-то (скорее всего через интернет, очень дорого), сама печет печеньки из нее. Есть список сладостей - конфет, леденцов, чупа-чупсов, которые можно покупать (тоже где-то в интрнете нарыли наверное). Мы на море отдыхали вместе - папа был с ребенком, без конца звонил маме и спрашивал, аи можно то, а можно это? И список в телефоне у него был, все сверял))
Вот так и живут.
автор Новопоштинская • 10 января 2015
Ответ для66сезон666серия
Вы зачем спрашивали? Чтобы грубить?
Перепрошую що так образила, пропустила букву Є. Тобто: Так, є представники.....

автор Новопоштинская • 10 января 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Та не хотіла ображати нікого, пропустила бувну Є!!! Тобто: Так, Є представники Сеново.....
автор Новопоштинская • 10 января 2015
Ответ дляПусин Кукин
Вот так и живут.
Дякую за інфо