Оксаночка 5• 10 января 2015

маргарин и печенье!!!

доче 3 года захотела испечь печенье. ДОма только остался маргарин(масло на картошку ушло),яйца,молоко. Из дома не выйти(грудничек) ЖДать что б папа привез-поздно будет очень. МОжно ли испечь обычное песочное,заменив масло маргарином?? У меня рецепт 350гр. масла мягкого,2 яйца,мука,что еще не помню-вырезать формой печенье и посыпать сверху сахаром!
Ната Лия• 10 января 2015
я всегда и заменяю, даже если и масло есть:)
шикарно как-то масло по 90грн на печенье

sanaroksana• 10 января 2015
А что нельзя другой рецепт поискать? Обязательно ребенку печь жирное печенье?
Агафья• 10 января 2015
если даете ребенку маргарин - заменяйте, печенью все равно
автор Оксаночка 5 • 10 января 2015
Ответ дляsanaroksana
поделитесь!! у меня нет!!
автор Оксаночка 5 • 10 января 2015
Ответ дляАгафья
мы будеи ПЕЧЬ,она не ест печенье,нельзя
Cvetik-konfetik• 10 января 2015
заменяйте, можно.
я делал рождественское - оч понравилось.
пачка маргарина,4ст л. меда, 2 яйца, стакан сахара, 2 ст л . какао, 2 ч. л. молотой корицы, 2 ч. л. молотого имбиря, можно еще чуь мускатного ореха, гвоздики и кардамона перемолотых. Быстро пекутся, присыпаете пудрой сахарной по горячему и наслаждаетесь с чаем.
Мы делаем еще так - белки отдельно на айсинг, желтки (два) - в тесто, телки смешиваем с пудрой сахарной и соком лимона 1белок/200гр пудры/2ч.л.сока лимона, быстро ложкой размешала, в кулечек от молока (прочный с осрыми углами)с прорезанным уголком и рисую по горячему печенью - через 15 мину все застывает и красиво и вкусно.
Мамочка Яночка• 10 января 2015
Вчера делали с дочкой печенье! Получилось супер! 250 гр маргарина,3 яйца,1 ст. сахара,1 ч.л соды погашоной уксусом и примерно 4 стакана муки:-)

Cvetik-konfetik• 10 января 2015
про разрыхлитель, или соду забыла ;)
Rukola1• 10 января 2015
я всегда в рецептах маргарин на масло меняю и вкусно все-равно )
sanaroksana• 10 января 2015
Ответ дляОксаночка 5
поделитесь!! у меня нет!!
https://www.google.com.ua/?gfe_rd=cr&ei=oGaxVPSYFY...
Диетолог Елена• 10 января 2015
Девочки!Маргарин-это гидрогенезированный жир!Он очень вредный.
romic• 10 января 2015
з стакана муки, 250грамм маргарина или масла, 3/4 стакана сахара, 2 яйца, 1/4 чайной ложки соды.
масло или маргарин размягченный, сахар, чуть сольки - все смешать, постепенно дабавляя яйца, муку, смешанную с содой, все мешать до получения однородной массы. Тесто должно быть средней плотности, обязательно немного охладить тесто. Затем раскатать примерно толщиной в 1см, сделать фигурки любые, можно просто порезать ромбиками, смазать желточком, сверху посыпать сахарком, корицей, орехами, по желанию. Разложить на противень и выпекать до готовности. Приблизительно по времени до 25-30минут. Вкуснятина и очень ароматное.
Ната Лия• 10 января 2015
Ответ дляДиетолог Елена
а масло не? сейчас вообще неизвестно,из чего что сделано
лучше вообще не кушать
sparta-16• 10 января 2015
Самый простой! размягчененный маргарин взбить с одним стаканом сахара, добавить 1 яйцо,2ст,л коньяка, отдельно просеять два стакана муки и добавить в муку 1ч,л разрыхлителя. В муку высыпать маргарить смешанный с сахаром и яйцом, все перемешать сделать тесто, раскатать и вырезать формочками фигурки.выпекать 15-25мин
автор Оксаночка 5 • 10 января 2015
Ответ дляsanaroksana
автор Оксаночка 5 • 10 января 2015
Ответ дляНата Лия
лучше вообще не кушать
Диетолог Елена• 10 января 2015
Ответ дляНата Лия
лучше вообще не кушать
Масло надо покупать с жирностью не менее 82 %.
руслана• 10 января 2015
Ната Лия• 10 января 2015
Ответ дляДиетолог Елена
откуда вы знаете что там 82? на этикетке могут все что угодно написать
ТУ и клади шо хошь:)

Диетолог Елена• 10 января 2015
Ответ дляНата Лия
ТУ и клади шо хошь:)
Покупайте проверенные ТМ.