Аноним• 23 февраля 2013

у ребенка сопли. идти завтра в цирк или сидеть дома?

как бы вы поступили?
с пятницы сидим дома, 1й день была температура 37,2,  к вечеру спала. остались только сопли.
Непогодка• 23 февраля 2013
Сори! не зарозите- а ЗАРАзите?

Непогодка• 23 февраля 2013
Ответ дляLXXL@ua.fm
Ну так смейтесь, Вы бы внимательнее читали,или в меде этому не учат?Значит Вы знаете до какого для болезни целесообразно давать антивирусные и через сколько дней вирус переходит в бактериальную инфекцию. температура 37.2-эту температуру можно списывать на усталость и она не классифицируется, как вирус или болезнь вообще, в этом возрасте. Возрастную температурную сетку Вы тоже наверно знаете)а характер соплей Вы вообще не знаете,не факт что это вирус! Ну да ладно, это спор о вечном так что я заканчиваю)
а у нас медсестра в садике не спрашивае-от усталости ли это температура или сопли опли от усталости???? нефиг заражать других детей. это для дома, для своей семьи ищите оправдания,почему у ребёнка сопли!
Аноним• 23 февраля 2013
Температуру списывать на усталость , во бред!!
После одного такого усталого ребенка в понедельник в садике - моя уже 4-й день с темпой 39 и ангиной дома.

Прям материться хочеться от таких мам. У меня тоже бабушек нет в городе, чередуемся с мужем больничными или вывожу ребенка в село к бабушке когда температуры нет, а просто сопли.
4udik• 23 февраля 2013
Ответ дляLXXL@ua.fm
Извините меня, но то что Вы пишете - в том посте, на который я отвечала - ерунда полная. Про антивирусные средства - это вообще отдельная песнь, Вы о каком вирусе речь ведете? Если о ОРВИ, то при них не даются антивирусные вообще. Про то, через сколько дней вирус переходит в бактериальную инфекцию... С чего Вы взяли, что он обязательно в нее переходит? А температуру в 37,2 можно списать на что угодно, но в сочетании с соплями - вряд ли... А про характер соплей Вас что не устраивает?
4udik• 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
сопли не всегда вирус
Сопли не всегда вирус) Я это и не утверждала) Просто в сочетании с температурой - вероятнее всего...
4udik• 23 февраля 2013
Ответ дляАноним

Можно) Такую температуру как указали - 37,2 действительно можно списать на результат повышенных физических нагрузок (например). Просто вопрос в том, что эта температура долго не продержится, а пройдет за несколько часов.

Я вообще не понимаю этих мам, которые говорят: ’мне надо на работу - и мне пофигу’.
Ладно тебе пофигу на своего ребенка, но почему другие должны страдать - вот где вопрос.
Я Вам скажу по секрету - медсестра садиковская должна осматривать детей каждое утро, и детей с подозрениями на сопли, температуры и прочие заразные заболевания заворачивать обратно. Просто никто это почему-то не делает...
Мы скорее всего будем отдавать малую в частный садик, у меня подруга туда дочку уже водит, так у них осматривают, и не пускают больных... За это и заплатить не жалко...
Непогодка• 23 февраля 2013
кому-то ве6зёт!а вот в нашей переферии нет частных садиков.??!!!! и моё детё благодаря чужим соплям за 4 мес. переболела 3 раза...

Аноним• 23 февраля 2013
Ответ дляАноним

ваша ангина контактно бытовой путь заражения причем тут српли?
Непогодка• 23 февраля 2013
а разве сопли+ангина=кашель?-одно другому мешает? инфекция-есть инфекция!
Аноним• 23 февраля 2013
Ответ для4udik

да я согласна в частном более комфортнее человек 10 в группе уследить возможно более чем за 20 и отношение воспиталок показательное ваш не ел ваш чихнул но поверьте домашний ребенок все же будет болеть и в часном саду может немного реже и ветрянки и карантины все теже за деньги которые можно закончить вуз с высшим образованием ! все попробовала на первом ребетенке и сдала дочку в рядовой сад гос в нашем дворе!!!нормально!!на дорогу уходит 10мин этим экономим силы и здоровье не толкаемся в пробках и никто не чихает!воспиталки нормальные адекватные старорежимные!муз занятия лепки вырезалки все то что в часном более красиво называется все есть !свежее обычное питание за красивыми столиками!!много знакомых ребет гордых что знают адногрупницу!
Аноним• 23 февраля 2013
Ответ дляmb197
я взрослый человек вышла за хлебом и вернулась с 39 темп вирусы летают все одно както нужно привыкать!ехать в метро и думать что возьмусь за поручень и заболею геппотитом ?вполне возможно!ребенку жить и расти в среде детей здоровых и не очень!
4udik• 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так тут уже даже дело не в том, что частный-не частный сад, круто-не круто, хорошо- не хорошо. Тут вопрос в том, что я, приводя ребенка в сад, буду уверенна в том, что в группе не будет детей, у которых есть симптомы болезней - их всех, в обязательном порядке, осматривает медсестра прежде чем пропустить в группу. Сопли - домой, температура - домой. И там никого не чешет хочет мама больного ребенка брать больничный или нет. Вот и все. А в государственном попускают, медсестры не хотят ничего делать, детей куча. Ходить в сад и не болеть - нельзя. Особенно учитывая то, что вирусная инфекция заразна за сутки до проявления симптомов. То есть избежать болезней совсем невозможно, но максимально снизить частоту, избегая контактов с уже больными детьми - можно.
4udik• 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну, гепатитом Вы навряд ли от поручня заразитесь, но ОРВИ в метро - запросто. Тут вопрос в том, что есть куча других вариантов как подцепить болезнь, кроме как ходить в сад с больными детьми.
Аноним• 23 февраля 2013
Ответ для4udik
обычно ребенка приводят в сад или в школу без соплей кашля и темп а днем звонят заберите 39 темп!а заразен был еще вчера с вечера и что ваша медсестра утром увидела???очень часто встречаемая ситуация!
Аноним• 23 февраля 2013
Ответ для4udik
моя мама в свое время заболела через ключи которые оставили из болеющей квартиры геппатитом!есть разные виды врач и сказал бытовой!
4udik• 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
Правильно, но этого ребенка привели без симптомов. Этого избежать не возможно. Но можно сделать так, чтоб не пускали в сад детей уже с соплями, кашлями и температурами. Тогда болеть точно меньше станут.
4udik• 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я не говорю что не возможно, я говорю - маловероятно. И да, действительно возможен бытовой путь заражения гепатитом. Именно этим и обусловлена необходимость прививок от гепатита В детям первого года жизни, которые, как говорят многие противники, не колются, переливание крови не делают и сексом не занимаются.