Тарабарщина• 11 января 2015
Блондинки, чем краситесь в домашних условиях, чтобы корни были без желтизны?
Девчонки, естественный волос светлорусый, крашусь в блонд уже не первый год, перепробовала и салонное окрашивание разными марками краски, и дома краски от 20 гривен до 150 - в результате корни, а потом в последствии и вся длина волос все равно приобретает желтый оттенок. Шампуни и средства от желтизны типа Бонакура меня не берут. Без аммиачные краски - вообще как будто и не красилась.Пробовала сменить цвет волос на более темный - не мое,я себя с другим цветом не идентифицирую в зеркале. Было 2 недели депрессии, потом смывка и опять блонд.Сейчас моя парикмахер за покраску моей длинны волос берет почти 400 грн,она работает на Пол Митчел, не то, чтобы денег жалко,волосы от нее прерасные, и цвет для других красивый,но просто не получаю я за эти деньги желаемого результата!!! Что за 20 грн дешевая желтизна через неделю, что за 400. Наверняка есть среди вас люди с такими же проблемами, чем спасаетесь?
Паравозик• 11 января 2015
Сначала эстель порошок или осветляюшая краска, потом тонировка. Желтизны нет, хотя темно-русый.
Подкустовый выползень• 11 января 2015
гарньер 101 ледяной блонд
перепробовала просто уйму красок вплоть до лакшери сегмента
- круче ее с желтизной никто не справляется.
Подкустовый выползень• 11 января 2015
я вот решили на НГ в салон все-таки пойти...покраситься...и что..950грн и я оранжевая

Инфотуфелька• 11 января 2015
Двойно окрашивание.Сначала высветляются корни,потом тонируется уже блонд с оттенком...теплым или холодным как желаете. Мне при остветлении подходил самый слабый 3% окислитель поэтому волосы не портились и все ок. Красилась в основном матрикс профф или велла(правда только раза 3 у одного мастера). Матриксом красилась у мастера,потом я переехала и она мне дала двойную формулу,сама мешала,разводила и было не хуже салона,только в разы дешевле:))Есть есть формула,вообе проще простого....ну и руки не из Ж. Я сама себе корни осветляла,потом всю длинну тонировала.Занимало кста по времени как и в салоне около 3 часов.
Инфотуфелька• 11 января 2015
Ля-ля-ля• 11 января 2015
Ответ дляПодкустовый выползень

Таже фигня. Решила покрасится в блонд в салоне, итог - оранжевая (((
Печенюшка• 11 января 2015
Ответ дляИнфотуфелька
Первая Матрикс с двойным окрашивание, вторая Велла с двойным окрашиванием
очень понравился цвет, особенно ф.1, какой оттенок у Вас?
Тарабарщина
• 11 января 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
гарньер 101 ледяной блонд
это тоже в моем арсенале было. корни в меньшей степени, но все же желтые.зато остальные волосы аля мышь.
Тарабарщина
• 11 января 2015
Ответ дляИнфотуфелька
Красиво, но 3 часа времени - это для меня непозволительная роскошь.
Инфотуфелька• 11 января 2015
Ответ дляПеченюшка
Не помню,мастер кудесница,это она мне открыла глаза на двойное окрашивание,до этого я мучалась как автор. Краски смешиваются,я просто говорила,хочу легкую серебринку или холодный оттенок. К зиме делала ее темнее оттенок. Под настроение в общем. У нее всегда все записано было что и где, и когда мы красим. Но такая покраска со стрижкой мне обходилась в 1000 грн.
Вся фишка в том,что когда отрастают корни нет никаких желтый корней или переходов.
У меня записана формула,но она под меня была сделана,хотя могу поделиться если кто хочет дома это делать.
Инфотуфелька• 11 января 2015
Ответ дляТарабарщина
Поэтому я теперь шатенка:))))))))))))
Тонируюсь безамиачной краской и сменила имидж
Красивый блонд требует времени и денег,считаю либо должно быть круто,либо никак :(( А ШО попало не хочу из пачек красится:(
Инфотуфелька• 11 января 2015
Ответ дляТарабарщина
Время пока прокрасите корни только,потом ждать 20-25 мин,может 30....смотря какие волосы.Смыли все тщательно с шампунькой,потом бальзамчик на кожу головы-смыли.....Подусушились (я не феном,жду пока сами) тем временем смешивала тонировку. На слегка влажные волосы красите по всей длинне тонировкой....это время,потом еще 40-45 мин. ждете. Опять смываете,шампунь,бальзам....и так улетаю 3 часика:)))
Как то так, геморно конечно :(
Печенюшка• 11 января 2015
Ответ дляИнфотуфелька
а можно попросить у Вас эту формулу, а вдруг и у меня получится?
Инфотуфелька• 11 января 2015
Ответ дляneoba
Двойное окрашивание. Беру супру (фирму не помню, Россия клепает, раз купила по бедности - теперь беру постоянно), Тонируюсь Гариньер 9 номер. Красит муж. Да, таки часа 3-4 уходит, волосы длинные. А шо делать. В салоне с меня гривен 600 точно сдерут.
За 600 я бы красилась, щас нормальные мастера мамадарагая
Толковые колористы и парикхмахеры кот. тратят на себя деньги и на прохождения этих модулей, и самосовершенствующиеся стоят прилично:(((
Инфотуфелька• 11 января 2015
Ответ дляПеченюшка
Можно,только завтра....Напишу в личку. Свой пигмент какой?? Темный???Ну т.е свой цвет? И какой сейчас окрашен???
Ответ дляИнфотуфелька
За 600 - это с моей краской и ценными указаниями
А если я просто приду и предоставлю им свободу выбора - конечно, и 2000 могу заплатить. Моя мастер ’нашла’ мне этот цвет, она сейчас в декрете, сама кручусь:))))) Перепробовала много. Хвалили Калестон, я им спалила все, потом аллергию лечила. Одноразовую покраску сразу отмели, пигментация у меня - жесть. В блондинку меня год выводили в салоне. А поддерживать цвет уже много ума не надо. Если одна краска вас не берет, нужно обесцвечивать корни предварительно.
Инфотуфелька• 11 января 2015
Ответ дляneoba
Я умею красится и есть формула,но мне лень стало самой...За 10 лет блондинки подустала :)))У своей не крашусь т.к она оооооочень далеко:(((( Нет возможности ездить больше:((
Ой мне мастер много рассказывала про краски.К примеру испанские и итальянские нашим славянским девушкам,русы и светлорусым не подходят, т.к вылазять оттенки ужасные.Они расчитаны больше для брюнеток и с темным пигментом волосы. Нашим обычным словянкам подходят в основном больше Германия,Франция....и вроде Штаты(не уверена). Ну это за профф,как остальное я не в курсе. Так что нужно быть предельно осторожным со всем этим.
А чего так долго в блондинку??? Я из темной шатенки за 3 месяца вернулась в обычный блонд.
Ответ дляИнфотуфелька
Я темно рыжая была. На парикмахерском языке этот цвет красным называется, хуже - только черный. Вот после первой покраски я была как апельсин. Один в один цвет. Я тоже хотела быстро, но моя мастер стала в позу и сказала, что волосы гробить не будет. Вот так, постепенно, мелированием, перевела. Красок перебрали уйму, не покупала только супер пупуер дорогие, фигня. Лучше всего подходит бюджетный Гариньер. Она мне даже из Киева новинки какие-то привозила, и мешали, и добавляли, потом я плюнула и потопала в ближайший супер за краской:) Уже года 3 на ней плотно сижу
Инфотуфелька• 11 января 2015
Ответ дляneoba
Дааа,темно рыжий конечно сложно.Я помню как знакомая долго переходила с него. У меня был прикол, с 12- до 17лет я красилась хной,натуральной рыжей....и потом переклинило и помню купила краску rilken silk n color, как сейчас помню стоила 11 грн тогда,бешенные деньги были для меня в студенчестве :))) Дак вот с первой покраски ничего такой тон был,и с каждым разом лучше и лучше. Я реально рыжая была изначально,темная даж....ХЗ как меня пронесло конечно с цветом.
Ну я не то,что хотела быстро,просто постепенно-быстро оно вывелось :)Само.Ровно за три покраски. Я ж была блонд годами,потом темная шатенка пол года, и оно не сложно,смывка краски делается и дальше уже там своё химичат.Ну т.е смыть темную краску с изначально осветленных волос легче наверное,чем просто с темного в светлый...
Инфотуфелька• 11 января 2015
Ответ дляLLLenCHik
Ой, спасибо, буду ждать, свой цвет темно-русый, а сейчас крашусь Лореаль Экселанс 01 (супер осветл. натур. русый).
Возможно Вам тогда не 3% нужен будет окислитель а 6%, у меня хрупкие волосы и + пигмент легко вытравляется,поэтому достаточно 3% было. Как у Вас осветляются,быстро или нужно хорошо подождать??
Не знаю правильно ли давать такие рекомендации, потому что это как лечение очень индивидуально,но, когда человек просит, значит потом разберется сам, как ему использовать эту информацию. Поэтому делюсь своей фрмулой. Сама русая, очень сильный желтый пигмент при окрашивании, для его нейтрализации парикмахеры используют фиолетовые краски. Мне подбирала моя парикмахер. Конечно езультат лучше, если перед окрашиванием осветлить, но в целях сбережения волос и экономии времени, я сразу крашу.
Ollin professional смешать тон 10.1 и тон 10.22 один к одному + окислитель 3% в соотношении один к полтора к общему объему краски. Один флакон краски 60ml,если смешивать целые флаконы, то получится 120ml краски, тогда окислителя надо будет 180ml. Но на короткие волосы может хватить и по половине флакончика, тогда краски будет 60ml и, соответственно, окислителя 90ml.
Говорю сразу, что краска российская и не очень популярна в магазинах. Беру в инет магазинах, очень бюджетно получается.
Ответ дляИнфотуфелька
А можно и мне формулу вашу, люблю экспериментировать. Мой цвет сейчас меня устраивает, но уже поднадоело, хочу попробовать что-то другое. На кардинальные изменения сейчас не готова,но в блонде попробовала бы.
Ответ дляИнфотуфелька
у меня волосы очень мягкие, может это тоже влияет, но осветляются они быстро
Инфотуфелька• 11 января 2015
Ответ дляChristy
Да,напишу сейчас:)
Инфотуфелька• 11 января 2015
Ответ дляil-mari
а чем тонировать , просветите, у меня белый перегидрольный цвет, хочется больше натуральности , к мастеру дорого, крашусь каждые 3 недели...
Если из бюджетного,возмите Casting, те оттенки которые идут Очень светло русый пепельный, или очень- очень светло русый. Но я бы брала просто очень светло русый пепельный.Он будет вначале темнее,но потом вымывается со светлых волос и становится блондом с легкой серебринкой пепелинкой.Более светлые быстрее вымываются.
Инфотуфелька• 11 января 2015
Ответ дляChristy
Я вот после вчерашней теме заскучала за блондом:((( Прям уххх как.
В плане советов,тут уже сами люди решают,воспользоваться или нет. В наше время когда горе мастера ужасно красят,уже ничего не страшно. Я как то красилась в одном салоне,пережгли волосы и половина осыпалась на середине роста,просто поломались :( Пришлось стрижку короткую делать:(((
Тарабарщина
• 11 января 2015
Ответ дляИнфотуфелька
И я пользовалась триста лет тому назад этой краской, она мне безумно нравилась, блеск после нее - просто супер. Потом пропала куда то.