Катастрофа• 11 января 2015

Есть здесь мамы, чей ребенок пострадал от прививки БЦЖ? Как сейчас со здоровьем?

Сделали прививку в роддоме когда ребенку был 1 мес (на момент выписки из 7го роддома ее не было). В 4 месяца поставили диагноз БЦЖит. В 6 месяцев прооперировали, вырезали лимфоузлы. Полгода был на противотуберкулезной химиотерапии: рифампицин, изониазид... С тех пор даже пробу манту не получается сделать, так как дите очень сильно болеет разными болячками. Все цепляет. Ребенку сейчас 2,4. О садике пока и не думаю, так как по здоровью его не вытянем. К тому же родился второй ребенок, которому сейчас 2 мес (опять прививки не оказалось в роддоме). В больнице есть вакцина (на Красном Хуторе), но я так поняла ее бояться нам делать и говорят: идите в частную клинику. Вы за или против прививок?
автор Катастрофа • 11 января 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
У нас такие проблемы были,только мы обнаружили бцжит в 1 год и 7,вылез шарик под рукой.Наблюдались у институте фтизиатрии у профессора,где только не были,долго не знали что с нами делать,прикладывали повязки с Ринофл.,ничего не помогло!Операцию не предлагали,точнее из всех куда обращались предложила одна хирург,мол мешает вам-вырежем,да я и не согласилась бы,маленький был сильно.л у так и остался твердым,написали что закальцинировался.Из всего пережившего могу сделать вывод:врачи однозначно сами не уверены были в том что именно от бцж и что именно там теперь кальцинат,одна педиатр даже сказала что такое может быть при мононуклеозе.Из всех врачей самыми толковыми оказались в туб диспансере районном,сразу сказали что ничего не поможет уже и вырезать не надо.Но мы пробовали лечиться,безрезультатно.Хорошее в том что не вырезали -это наркоз,химия и пр с этим связанное.Плохое-это то, что этот кальцинат,как нам сказали,при определенных обстоятельствах может быть туберкулезом так как в л/у осела палочка.В итоге очень долго не знали можно ли нам прививаться вообще,к прививкам вернулись через 2 года,от бцж в 7 и 14 лет дали мед отвод,манту нам показана обязательно,наблюдение у фтизиатра.Меньшей тоже долго думала делать бцж или нет,посоветовались с фтизиатрии и с врачами в Паге,которые нас наблюдали во время беременности-все сказали однозначно надо прививать,только не сразу,привили в 2 мес.Таким детям ,в семьях которых были проблемы,делают прививку бцж облегченную-половина дозы.медсестра говорила что от нее даже нарывать не будет,но у нас нарывало.сейчас 8 и 1,5 лет наблюдаемся у педиатра по этим вопросам.Автор,там ведь причина может быть не только в самой вакцине,а и в правильности введения,бцж вводится подкожно,но некоторые вводят внутримышечно и начинаются проблемы.Перед прививками главное еще кровь сдать,мочу,врач чтоб осмотрела толковый.
Спасибо за Ваш ответ. Да, ньюансы про введения я знаю, только это был первый ребенка и первая прививка, и я не врач - так ли ввели ее я не знаю. Мы вырезали два лимфоузла, был гной (в Охматдете). Химиотерапия очень жесткая. Как часто манту делаете? Буду знать за 0,5 дозы!!! Говорила с один из фтизиатров. Сказала сейчас не делать прививку, а ждать нового завоза БЦЖ. А другой фтизиатр сказала можете не делать БЦЖ, но манту обязательно (и если вдруг плохая то проверяться). Диаскинтест не пробовали? Не могу его найти. Он вместо манту. Более щадящий.

автор Катастрофа • 11 января 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Могу рассказать как я добилась мед отвода для своего,ходить правда пришлось долго,но какой выход?!Пошла в охват дете к фтизиатру на консультацию и спрашиваю:’можно нам прививаться?’-говорит что думает что да,говорю:’тогда пишите что можно и вы разрешаете’,она отвечает что не может,’тогда’-говорю :’пишите что нельзя так как вы опытный специалист,а я не знаю что мне делать!’Она мне голову морочила морочила и решила дать мед отвод так так не уверена была.
Молодцы Вы!
автор Катастрофа • 11 января 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
девочки, всегда буду требовать, чтобы ваши не привитые дети не ходили с моим ребенком в садик! делайте с ними что хотите!
Очень здорово, что Вы не столкнулись с осложнениями после вакцинаций!
Запароленое одеяло• 11 января 2015
Ответ дляКатастрофа
для меня здоровье собственного ребенка важнее...а то сейчас повально модно прививки не делать..
Маргарита и Мастер• 11 января 2015
Ответ дляКатастрофа
Вот тебе и вакцинация...
Прививки не дают 100% гарантии что не заболеет,они смягчают течение болезни!мы старшего потом прививали по графику с опозданием и хорошо что прививали так как в меру сложившихся обстоятельств уже 2 раза по скорой зашивали и первый вопрос всегда-’вы привиты?’я не уговариваю никого-полно исключений всегда.
автор Катастрофа • 11 января 2015
Ответ дляПосудомойка
Я своих полностью привила. Когда готовилась, и на интуицию опиралась, и на анализы, и вакцины подбирала, одним словом тряслась, переживала, думала.. Но сделала все. Перенесли адекватно. Если смотреть на статистку, то вопрос эпидемии - это всего-то максимум 10% непривитых деток. Потом начинаются болячки массовые. Лично мое мнение, если ребенок полностью здоров, то делать нужно обязательно, особенно коклюш. БЦЖ - это не прививка (она при закупке раньше гривну стоила). На основании ее потом реагирует манту. Если есть хоть одно противопоказание (лимфоузлы, например) делать не нужно, отложите. А педиатру справку о вырезанных лимфоузлах покажите и в Минздрав напишите (запугайте для начала)
Я согласна, что если получается прививаться, и дело идет, то стоит. Но из за этого случая как бы помягче сказать, я настолько переживаю, даже о мысли о последствиях прививок. Очень
Маргарита и Мастер• 11 января 2015
Ответ дляПосудомойка
У меня знакомая есть, малыша уже в сад отдала, все прививки кроме БЦЖ сделала. БЦЖ в роддоме и поликлинике не было. Нарыв очень сильный, гной постоянно течет уже несколько месяцев. Она в отчаянии - педиатр у нас - лох, ничего дельного посоветовать не может. В сад теперь не ходят и когда пойдут - не знают(((
Буж легче переносится малышами,а гной долго течет у всех,это хорошо что течет,значит иммунитет формируется правильно,плохо когда не течет!бцж вообще очень долго заживает,у нас до года текло.

Маргарита и Мастер• 11 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
Есть ’ коза ’ по которой детей сейчас должны принимать в сад по причине временно отсутствия вакцин . Заведующая сказала , что примет нас без прививок , но при условии если в карте будет это обосновано ( почему не делаем) и я ж такая деловая пошла к педиатру , ссылаясь на закон , на здорового ребенка и прочее . Вообщем не смогла я поломать этот совдеп в головах !
Да,припоминаю нам когда то писали в карте временно мед отвод.
Посудомойка• 11 января 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Спасибо передам!!!
автор Катастрофа • 11 января 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я просто не успеваю даже подумать, очень много ньюансов. Сильно посадили внутренние органы (6 мес день в день 2 сильных антибиотика) -печень, желудок. Будет интересно почитайте о рифампицине и изониазиде. Малый так же после ротавируса (где соседкий малыш за два дня дома поправился), мой в инфекционке на капельнице 10 дней пробыл. Был перелом руки и опять операция. Как то у нас со здоворовьем не складывается ((( Вы тоже очень много пережили...
Посудомойка• 11 января 2015
Ну зачем меня так назвали?!!!!! Я итак все время ее мою!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор Катастрофа • 11 января 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Что течет это нормально, просто наблюдайте. Педиатр в этом не разбираются. Зайдите к ’Фтизиатру’.
автор Катастрофа • 11 января 2015
Ответ дляПосудомойка
автор Катастрофа • 11 января 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
В моей случая я даже не успела сделать вторую прививку...
Маргарита и Мастер• 11 января 2015
Ответ дляКатастрофа
Не то слово... диагноз поставили, когда дите утром просто не смогла стать с кровати, а оказалось что два позвонка почти разрушились. И живут там по 6-12 месяцев, в отдельных палатах мамы с детками. Жуть
Я знаю,тоже насмотрелась когда по врачам бегали,поэтому меньшую всё же решили прививать.а вы ребенка закаляйте,из этого состояния болезни в смысе трудно выходить,но можно.нам гомеопат помог
Маргарита и Мастер• 11 января 2015
Ответ дляКатастрофа
За тест не слышала,спасибо почитаю.Я вот тоже к своему сожалению не знала про введение,но даже если б и знала,это секунда!Если у вас гной-то да,операция показана,это факт.не поняла манту кому старшему или меньшей?Старшего вообще ничем не прививали года 2 так как были проблемы со здоровьем,манту тоже не делали ,от бцж вам старшему мед отвод должны дать,чтоб не делать бцж в 7 и 14 лет.сейчас 8- манту делаю когда требует педиатр,обычно перед прививкой,раза 2 в 3 года получается.манту тоже достоверной информации не несет на 100% ,как пишут многие специалисты,мне в диспансере врач сказала что надо больше не на манту расчитывать,а наблюдать за ребенком,по симптоматике,если что необычное наблюдаем со здоровьем,обследоваться и не забывать говорить врачу о нашей истории с бцж.бцж делают без манту до 2 мес.,если дети старше-то только после манту.Нам в прививочном говорили что бцж везде одинаковая,украинская и в частных и гос.клиниках.Мы без 2 дней в 2 мес сделали бцж(чтоб без манту),но прививаться стали только с года-нам так советовали врачи,но у нас своя история-малый вес при рождении,незрелость,а/б в роддоме.а прививались с года-так как еще фактор времени года сыграл-нам сказали что лучше слабых детей прививать поздней весной,когда уже эпидемии пошли на спад,но сильной жары еще нет.
Я супер-пупер• 11 января 2015
А у меня такая проблема:
У моей младшей очень маленький рубчик, от БЦЖ и реакции на Манту нет вообще никакой,папулы нет пишут гиперемия, но реально только место инъекции видно и все, не выработались а/т! Может вакцина БЦЖ была какая-то слабоконцентрированная, не знаю, защиты от туберкулеза у моей малышки нет
Маргарита и Мастер• 11 января 2015
Ответ дляКатастрофа
Молодцы Вы!
Да че там,я вас прекрасно понимаю,и наревелась и по врачам набегалась тоже....Для себя решила что нужна ясность так как я уже просто не знала что делать дальше и пока мне педиатр не сказала что считает что нам можно дальше прививаться-я не спешила,хотя переживала.С меньшей тоже,даже хуже-старший стал носить такие болезни домой,какие нам совсем нельзя было до года непривитым .
Маргарита и Мастер• 11 января 2015
Ответ дляКатастрофа
Че мне читать?!мы с этой гадостью почти 2 мес примочки делали...безрезультатно...Сочувствую вам...Нам очень хелевские препараты помогли когда то выкарабкаться после таких тотальных болячек.Гомеопат на аппарате Фоля проверяла где у нас слабые места и назначала лечение,при болезнях тоже старались обойтись гомеопатией.Лечились долго,сколько нервов моих ушло так как гомеопатия помогает не сразу....но нам помогло,почти 2 года не болели совсем,а потом восп.легких тяжелое и опять все по новой,все цепляется.Консультировалась с натуропатом.Она говорит что надо хоть мес после выздоровления подождать,а потом закаляться,а у нас и это не выходит.расписала нам схему,все пытаюсь внедрить её у жизнь так как замучилась уже и выхода кроме укрепления иммунитета не вижу.

Маргарита и Мастер• 11 января 2015
Автор,вы не переживайте,все у вас будет хорошо,а привиться вы успеете.В прививках есть главное-их делают абсолютно здоровым детям и пока вы сомневаетесь что ваш ребенок здоров на 100% делать их не надо!Найдите толкового педиатра,который бы вам помог уйти от а/б и перейти на щадящее лечение,поверьте это возможно.Я своей звонила по 2-3 раза на день,когда у нас была температура 40 и не падала,а мы пили только гомеопатию.И врача,которому бы вы доверяли,который бы знал детей и мог назначить лечение не по протоколу,а щадящее именно для вас.Да,как правило,это все в частном порядке.Это все процесс длительный,но возможный,я вам говорю как мама пережившая все это-все у вас будет хорошо.
Маргарита и Мастер• 11 января 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
А у меня такая проблема:
жаль,вот тебе еще одна строна медали...
Finik-Figa• 11 января 2015
Удалено администрацией...
Безпринципная• 11 января 2015
Ответ дляПосудомойка
Так здесь консультация фтизиатра нужна
Наталити• 11 января 2015
диагноз БЦЖит-осложнение.как результат неправильной методики введения вакцины!!!
Виноват медперсонал.проводивший прививку.(либо размешали вакцину неправильно-она многодозная .либо ввели глубже.либо доза больше.чаше БЦЖты вызывала вакцина-производства Бельгия)вТОРОМУ РЕБЕНКУ НИЧЕГО НЕ ГРОЗИТ при правильной методике
Сусановна• 11 января 2015
я против прививок. Хотя своему когда-то делала: 11 лет назад попробуй не сделай, и на нюансы никто не обращал внимание. Это уже сегодня можно проще выкрутиться. Один племянник у меня полностью привит по графику, двое других ( мама там врач)- избирательно. Родился четвертый племянник- пока ни одной прививки в роддоме ему не делали. Потом подумают. У моей кумы- сестра один из извесных имунологов в нашем городе. Надо говорить, что их ребенок начал прививаться только после 3 лет и то избирательно, а не от всего ( имеет только БЦЖ и АКДП). До трех лет не имел ни одной привывки
Сусановна• 11 января 2015
Ответ дляНаталити
не совсем- БЦЖ-ты вызывает и вакцина. Отечественая ( российская)- меньше всего была реактогенной. А вакцина из Дании- больше всего. Именно данскую вакцину обширно использовали в последние несколько лет
Сусановна• 11 января 2015
А вт неправильное введение вакцины БЦЖ как раз не грозит БЦЖ-итом или лимфаденитом. В этом случае-она просто не подействует и не даст даже рубчика
Сусановна• 11 января 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
А у меня такая проблема:
или нарушена техника введения, или некачественная вакцина. Скорее всего- второй вариант. Племянницу колола лично мама-врач вакциной из детской своей же поликлиники. История такая же- у малой даже папулы не образовалось.
Наталити• 11 января 2015
Ответ дляСусановна
Да,Дания(сейчас в декрете-перепутала)
Естественно вакцина и вызывает при оговоренных условиях.если все правильно-последствий нет.
Наталити• 11 января 2015
Ответ дляСусановна
Вакцину надо правильно размешивать(особенно .когда она на 10 человек,м\ра размешала-сделала-3 деткам и оставила на 2 часа.потом не перемешивая еще 6-7.взвесь оседает и последние детки имеют БЦЖит ,а первые из этих6-7-гиперемию или ничего)