Катастрофа• 11 января 2015
Есть здесь мамы, чей ребенок пострадал от прививки БЦЖ? Как сейчас со здоровьем?
Сделали прививку в роддоме когда ребенку был 1 мес (на момент выписки из 7го роддома ее не было). В 4 месяца поставили диагноз БЦЖит. В 6 месяцев прооперировали, вырезали лимфоузлы. Полгода был на противотуберкулезной химиотерапии: рифампицин, изониазид... С тех пор даже пробу манту не получается сделать, так как дите очень сильно болеет разными болячками. Все цепляет. Ребенку сейчас 2,4. О садике пока и не думаю, так как по здоровью его не вытянем. К тому же родился второй ребенок, которому сейчас 2 мес (опять прививки не оказалось в роддоме). В больнице есть вакцина (на Красном Хуторе), но я так поняла ее бояться нам делать и говорят: идите в частную клинику. Вы за или против прививок?
Катастрофа
• 11 января 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
За тест не слышала,спасибо почитаю.Я вот тоже к своему сожалению не знала про введение,но даже если б и знала,это секунда!Если у вас гной-то да,операция показана,это факт.не поняла манту кому старшему или меньшей?Старшего вообще ничем не прививали года 2 так как были проблемы со здоровьем,манту тоже не делали ,от бцж вам старшему мед отвод должны дать,чтоб не делать бцж в 7 и 14 лет.сейчас 8- манту делаю когда требует педиатр,обычно перед прививкой,раза 2 в 3 года получается.манту тоже достоверной информации не несет на 100% ,как пишут многие специалисты,мне в диспансере врач сказала что надо больше не на манту расчитывать,а наблюдать за ребенком,по симптоматике,если что необычное наблюдаем со здоровьем,обследоваться и не забывать говорить врачу о нашей истории с бцж.бцж делают без манту до 2 мес.,если дети старше-то только после манту.Нам в прививочном говорили что бцж везде одинаковая,украинская и в частных и гос.клиниках.Мы без 2 дней в 2 мес сделали бцж(чтоб без манту),но прививаться стали только с года-нам так советовали врачи,но у нас своя история-малый вес при рождении,незрелость,а/б в роддоме.а прививались с года-так как еще фактор времени года сыграл-нам сказали что лучше слабых детей прививать поздней весной,когда уже эпидемии пошли на спад,но сильной жары еще нет.
Столько ньансов! Беру в закладки! За вакцину я понимаю, что одинаковая везде. Неприятным был сам факт, что после ’шушуканий’ делаю вид что вакцины нет (именно для нас), чтоб не портить статистику. Чтоб если вдруг опять плохо будет, то они не ответственны.
Катастрофа
• 11 января 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
А у меня такая проблема:
У моей младшей очень маленький рубчик, от БЦЖ и реакции на Манту нет вообще никакой,папулы нет пишут гиперемия, но реально только место инъекции видно и все, не выработались а/т! Может вакцина БЦЖ была какая-то слабоконцентрированная, не знаю, защиты от туберкулеза у моей малышки нет
Яб сильно не переживала, наблюдайте просто. У меня, у мужа рубчика нет тоже.
Катастрофа
• 11 января 2015
Ответ дляНаталити
Вакцину надо правильно размешивать(особенно .когда она на 10 человек,м\ра размешала-сделала-3 деткам и оставила на 2 часа.потом не перемешивая еще 6-7.взвесь оседает и последние детки имеют БЦЖит ,а первые из этих6-7-гиперемию или ничего)
мы вторыми были. Вакцина русская
Все знаю вдоль и поперек )• 11 января 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
девочки, всегда буду требовать, чтобы ваши не привитые дети не ходили с моим ребенком в садик! делайте с ними что хотите!
А ВИЧ инфицированые? Вы даже знать не будуте
ОченьПриятно-Царь• 11 января 2015
ИМХО, туберкулез болезнь в первую очередь плохих условий. В исправительных учреждениях болеют массово, хотя уровень привитых там как в среднем по популяции. В бедных странах Африки вакцинация БЦЖ показала нулевую еффективность.
А единичные случаи бывают всегда, прививка не дает 100% гарантии. У меня вот знакомый заболел в взрослом возрасте - привитый по всем правилам, работал в одном из лучших центральных офисов. И такое бывает. Разве что увеличится вероятность того что болезнь будет в смазанной форме (сложно диагностировать) или врачи не захотят ставить правильный диагноз (потому что человек привитый).
Катастрофа
• 11 января 2015
Ответ дляFinik-Figa
Удалено администрацией...
Есть опыт, намучались это правда, но вот покупать не хотела бы справки, чтоб случайно без моего согласия лишнего не вкололи ребенку... А по поводу вторго, не делала бы прививки, пока ближе деток без прививки бцж не видела... осложнения еще хуже... Если бы прививалась, то только выборочно: бцж, дифтерия, столбняк, возможно полиомиелит.
ОченьПриятно-Царь• 11 января 2015
Ответ дляКатастрофа
а как Вашему ребенку могут вколоть что-то лишнее без Вашего согласия? Вы его кому-то оставляете?
ИМХО, даже если Вы перенесете прививки на старший возраст (например, начнете делать после 3-х лет, после 5 лет), риски уже будут ниже
Finik-Figa• 11 января 2015
Ответ дляКатастрофа
пробую уйти в л с
я за прививки!! даже когда в поликлинике не было АКДС, делали в частной. Например ротовирус, вы видели деток с ротовирусом, это просто страшно!!!! Муж настаивал на прививк от пневмококковой инфекции, а я затянула и вот, менингококк и стафилококк! У ребенка больше месяца сопли и кашель, а они говорят гайморит!!!!! Аллерголог направил на мазок из зева, а там.... Так что из за нашей отсталой медицины, лучше привить ребенка чем лечить у таких врачей!!!
Катастрофа
• 11 января 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Автор,вы не переживайте,все у вас будет хорошо,а привиться вы успеете.В прививках есть главное-их делают абсолютно здоровым детям и пока вы сомневаетесь что ваш ребенок здоров на 100% делать их не надо!Найдите толкового педиатра,который бы вам помог уйти от а/б и перейти на щадящее лечение,поверьте это возможно.Я своей звонила по 2-3 раза на день,когда у нас была температура 40 и не падала,а мы пили только гомеопатию.И врача,которому бы вы доверяли,который бы знал детей и мог назначить лечение не по протоколу,а щадящее именно для вас.Да,как правило,это все в частном порядке.Это все процесс длительный,но возможный,я вам говорю как мама пережившая все это-все у вас будет хорошо.
Спасибо!!! Очень хочу повышать имунитет! Муж тоже закаливание, но не успеваем начать...
все по ГОСТу!• 11 января 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
так вы же привили своего ребенка,чего переживаете?
мои не ходят и не будут ходить с вашим в садик,если бы увидели хоть что то дальше своего носа ,вряд ли бы писали такую чушь.
модно?модно наверно стало быть глупыми,вот это вижу модно.
Finik-Figa• 11 января 2015
Решать каждой маме индивидуально ни один доктор не погадает пройдет ли прививка нормально или не подойдет вообще а по сути автор у вас есть печальный опыт с первым ребенком второй если не от другого папы я б не делала
ОченьПриятно-Царь• 11 января 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
+100
Finik-Figa• 11 января 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
а где на моем ребенке написано что он не привит..высокоинтеллектуальная вы наша
Finik-Figa• 11 января 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
это я не вас простите
Форс мажор• 11 января 2015
нам в роддоме сделали. и как у вас через 3 месяца БЦЖит...шишка на лимфоузле под ручкой. тоже лечились в тубдиспансере но амбулаторно - компрессы из римфампицина на лимфоузел где-то месяца 4. потом плюс к этому ещё месяца 4 изониазид пили. по итогу срезали у хирурга ткань оттекшую вокруг лимфоузла и всё сразу затянулось...тьфу-тьфу. манту после этого только раз сделали-реакция была в норме.
Ходили и к фтизиатрам и к иммунологу... Фтизиатр(зав. детским отделением) меня убил наповал заявлением: Вы же мамаша с высшим образованием!!! Как Вы могли разрешить ввести новорожденному ребёнку живые бактерии туберкулёза???!!! Вы сами виноваты!Что дети болеют туберкулёзом и привитые и непривитые одинаково!
А иммунолог вообще сказал, что категорически против любой вакцинации- она убивает иммунитет на корню!Вы сами гробите здоровье своего ребёнка! Вероятность заболеть заболеваниями, от которых прививают минимальна. а то что вы угробите иммунитет ребёнка и потом он будет хватать все болячки и переносить их тяжелее чем непривитые дети-это точно! и вакцинация не дает гарантии, что ребёнок не будет болеть этими болячками. Просто это миллионный бизнес для кого-то!
Finik-Figa• 11 января 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
а где на моем ребенке написано что он не привит ...высокоинтеллектуальная вы наша
Finik-Figa• 11 января 2015
Ответ дляФорс мажор
Хоть один нормальный человек..!!!!!!!
Катастрофа
• 11 января 2015
Ответ дляkaratylka
Ротавирусом переболели, у моего очень тяжело проходил... Подцепили его на отдыхе в Австрии (ехали на 7 дней), а в итоге пролежали в больнице 10 дней в инфекционке, на капельнице. Если чесно, к деткам там лучше относятся, чем у нас.
Finik-Figa• 11 января 2015
Мне 22 года назад иммунолог с генетиком в Киеве (гос учреждение) сказали...ты понимаешь я не подпишу тебе что у ребенка осложнение от прививки.. я ж в стране работу не найду..
Форс мажор• 11 января 2015
Ответ дляКатастрофа
только по палате видно...что это не родная ненька Украина)))) мы 3 раза в больнице лежали-условия хуже чем в тюрьме наверное(((
Катастрофа
• 11 января 2015
Ответ дляФорс мажор
Вы больше не прививались?
Бибер-анонимер• 11 января 2015
Ответ дляКатастрофа
Пробовала гомеопатию, пока не подошло. Уже ходили к разным гомеопатом, кроме расходов на консультацию (а это не дешево), результатов нет.
гомеопатия - это не 1 месяц лечения и не 2, тем более если болячек куча. Это раз. Во-2, часто болеющему ребенку нужно сделать иммунограмму и к хорошему иммунологу.
У меня ребенок бе прививок, проблем в саду не возникает - официально отказ подписан педиатром, заведующей и ВКК. В сад взяли вообще без вопросов.
Форс мажор• 11 января 2015
Ответ дляКатастрофа
Вы больше не прививались?
муж настоял мы делали АКДС..но уже с 2-х лет где-то...КПК так и не сделали ни одной. малой болеет постоянно. дома сидим-всё ОК. только пошли в сад. уже год по схеме: 4 дня ходим в сад-месяц болеем дома. иммунитета нет вообще у ребёнка-только кто-то чихнет рядом-у нас сразу ОРВИ, отит,бронхит...пневмония была.
Катастрофа
• 11 января 2015
Ответ дляФорс мажор
я у нас лежала, знаю о чем Вы!!! Так там выдают одежду детям, пеленки, памперсы и сами должны одевать одноразовые фартуки и перчатки при смене подгузника. Пускают всех! И папу и знакомые были. Просто руки стерилизуют. И социальный работник там игрушки детям раздает, так как свои нельзя приносить, а эти стерилизуют.
Форс мажор• 11 января 2015
Ответ дляБибер-анонимер
даже иммунолог мне говорил, что не существует в мире ни одного научно доказанного случая помощи гомеопатического препарата при каком-либо недуге. Говорит это та же лотерея, которая кому-то приносит выигрыш в победе над болезнью но всего лишь силами собственного организма(но поскольку люди в себя мало верят, списывают всё на помощь этих чудо пилюлек)...а кому-то опять таки приносит миллионы долларов)))
Катастрофа
• 11 января 2015
Ответ дляФорс мажор
почитала Вас, наверное с садом ждать будем...так как буквально раз в неделю на развивалки ходит и там цепляем...а что за сад говорить...
ЛюбимаЯНЬ• 11 января 2015
Расскажу и свою историю.
Малыш родился 7\7 по шкале апгар. Были затяжные роды и гипоксия, которую не поставили.и вес 2880. Из за этого брали кровь у новорожденного.
И не смотря на все сделали бцж в роддоме.
Без моего разрешения - я была против прививок, но меня и не спросили.
Я так понимаю, прививка подорвала работу ЖКТ и иммунитета вцелом.
Месяц у нас была желтуха
Развивался по графику, до года.
А вот в 3,5 поставили аутизм.
Сейчас нам уже почти 8. И вопреки, а не благодаря врачам прогресс идёт.
Лечим ЖКТ. По Фоллю выявили что в организме есть туберкулезная палочка. А не антитела.
Сейчас лечимся гомеопатией
Месяц у нас была желтуха
Развивался по графику, до года.
А вот в 3,5 поставили аутизм.
Сейчас лечимся гомеопатией
Катастрофа
• 11 января 2015
Ответ дляФорс мажор
о, в моем случае я за веру!