Перловая Кашка• 11 января 2015
Египет или Турция в июне?
Едем с ребёнком7 лет, умеет плавать. В Египте рыбки привлекают, но пугает жара. Ребёнок мечтает нырять с рыбками. Турция не так вроде бы жарко, но море не такое, может дельфинарий и плаванье с дельфинами компенсирует рыбок? Что посоветуете? Куда поехать?
в июня лучше Турция,насчет рыбок,в средиземном море печально конечно с морским дном,не так красиво как у красного моря....но рыбки там тоже есть. Выбирайте может Сиде в Турции,там можно гиганских черепах увидеть,есть речки впадающие в море,там и рыбок куча...правда стремненько нырять в такие речушки. Или же между Мармарисом и Фетхие есть курорты возле реки Дальян. Там тоже есть гиганские голубые черепахи которые питаются голубыми крабами. Эта река Дальян впадает в Эгейское море,море чудное)Чудесные виды и думаю нырять тоже прикольно.
Кудряшка Сью• 11 января 2015
Средиземное море по сравнению с Красным абсолютно не интересное. И по-поводу жары тоже спорный вопрос, мне, к примеру очень комфортно отдыхалось в конце августа в Египте при сухой жаре и ветре
А в Алании в конце июня было ужасно при + 32 и влажной, удушающей жаре(((
Дашка-МИЛАШКА• 11 января 2015
Я летала в Египет и в августе, и в декабре и в феврале...кондёры есть во всех зданиях, находиться в тени на улице и всё будет гуд...
вы себя сами должны знать и как переносите жару...поэтому поездка в тот или иной месяц - это индивидуально...
туция мне не особо понравилась...
Мочалкин блюз• 11 января 2015
вообще я за Турцию летом, но июнь бывает разный...
из тех мест где я была (Анталья, кемер, мармарис)Мармарис- лучший курорт... Но, когда мы отдыхали в Мармарисе две недели в июне,подвела погода, первую неделю море было очень холодным (ниже 18 градусов), погода была дождливой и ветренной, радости от такого отдыха особой не было....
для ребенка в Турции отличная аннимация, питание лучше чем в Египте...но в море можно только на морских ежей посмотреть....
если цель посмотреть на рыбок, то конечно в Египет....
кстати о черепахах, из Мармариса в июне специально брали экскурсию на черепаший остров чтобы посмотреть на черепах, гигантских не увидели (сказали не сезон) а увидели средних размеров, обычные черепахи))))