Плюшевая дыба• 11 января 2015

Киев, что с поверкой счетчиков?

Киевляне, есть какие-то новости насчет поверки счетчиков воды? Вроде, какую-то отсрочку дали... Все никак не соберемся эти заняться. А вы как - делали? Как долго, во сколько это обошлось?
Efrazi• 11 января 2015
И мне тоже интересно.

Меня прет))• 11 января 2015
Перенесли до 1 марта, думали что народ ломанется перед НГ счётчики менять. Ага, сейчас!
Чудо-Рыба-кит• 11 января 2015
я поменяла счетчики ,у меня их 4 штуки-вышло 460гр + 150гр замена

поверка стоит каждый счетчик 120гр и 3 недели проверяют!
ЛолитаНеРазлита• 11 января 2015
Если счетчикам около 10 лет, по проще и дешевле купить новые с поверкой и установить. но купить сейчас их нереально или реально, но дорого. А поверять- надо снимать и везти на Метрологическую. Срок до марта продлили
Пульт от линолеума• 11 января 2015
Летом сделали, счетчикам - 4 года от роду))). Позвонили в водоканал. Там дали телефон ТОВ Центр вимірювань. Позвонили, вызвали мастера на дом. Мастер проверил, что-то писал, говорил, что вроде все в порядке. Но заключение делает не он, а другие специалисты. За проверку обоих счетчиков заплатили - 240 грн мастеру. Квитанцию- выдал. Документы прислали заказным письмом по почте. Где-то через 2-3 недели. На холодную получили Акт- исправен, на горячую- заключение, что не исправен. Купили новый на горячую. Муж сам поменял- зарегистрировали в ЖЕКЕ, на холодную- копию Акта тоже в ЖЕК отдали. Все.
Пульт от линолеума• 11 января 2015
Да 120 грн за каждый получается ( у нас 2 счетчика)
ГейСюда• 11 января 2015
Девочки, подскажите, насколько правомерна замена счетчиков, т.е. на основании каких нормативных документов вы их меняете?
Я так понимаю, что мне должны официально прийти бумаги, в которых оговорены причины, сроки замены со ссылкой на эти самые документы?
У нас в доме в конце года тоже был ажиотаж с заменой этих счетчиков, говорили, очередь в ЖЭКе была огроменная и народ мужественно выстаивал там днями, потому что на парадном висело объявление (правда, всего один день, а потом его сорвали).
Я это объявление не видела, меня официально никто не уведомил, что нужно менять.
И что мне теперь бежать срочно в ЖЭК, потому что соседка сказала??