Аноним• 23 февраля 2013
Ребенок спит с соской, как отучить?
Ребенку 2 года 1 месяц, засыпает только с соской, как отучить?
nataliyya15• 23 февраля 2013
от долгого смоктания соски может испортится прикус, так что думаю стоит ее убирать. Мы в 1.6 забрали и сказали, что собачка украла.. недельку конечно пришлось перетерпеть вопросов и истерик, но потом привыкла.
Аноним• 23 февраля 2013
моему тоже 2,3 днем нафиг не надо,а как только спать,сразу соска)тоже жду,когда сам плюнет)
nataliyya15• 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
я думаю сам долго будет плевать) у нас вчера нашла соску совсем для малюток (нам 3,2 сейчас)и давай устраивать истерику, что будет с ней спать, у нас правда температура высокая была, то я разрешила поспать с ней и сказала, чтобы она сама выбросила ее в ведро. Отлучили в 1.6. Сегодня опять за нее вспоминала)))
Аноним• 23 февраля 2013
Мы засыпали до 2, 1 с соской днем и на ночь, а потом я сказала не дам и все. Просто уснул, наверное пришло наше время. И ваше обязательно будет. Только не заставляйте, а то еще больше будет в нее ципляться. Удачи вам и здоровья малышу. А моя кума рассказала что она до самой школы носила в кармане соску. Не сосала, а просто носила-так спокойней было
Намбыло 1.7,и мне надоело,что она вечно с соской стала ходить,до этого только спала,а потом везде!И когда кушает и когда играет!В общем я убрала её совсем!Днём поплакала,но заснула через 3 часа!ЁИ стонала,и просила,и била меня!Я выдержала,но трудно,сильно трудно было!Я не курю вообще,но после того,как она заснула,взяла у соседки сигарету и выкурила её и 50гр коньяка выпила!
Вечером спросила:’а сося?’Сказала,что нету,соску украла мышка!Ещё 1 день,она спрашивала за неё,но не плакала,а потом совсем забыла!Сейчас когда приходим в гости к малышке сестры,то она точно знает,что это не её,а Златуши!Даже в рот не тянет!
Но все дети разные!Смотрите по своему ребёнку!
Аноним• 23 февраля 2013
Актуально для меня))). Отучила неделю назад, нам тоже 2,1. Забрала и все - сказала собачки унесли))). Плакала, не засыпала, просыпалась, я ее гладила и говорила, что она уже большая девочка, что соска для малюточек, сказок много читала перед сном, чтобы отвлечь, говорила, что она такая молодец, как мама и папа. Сильно мучалась 2 дня, потом все меньше и меньше. Сейчас все ок! Терпения Вам!
Ответ дляI_P_K
А я каждый день отрезала понемногу пока соска не закончилась))) Когда ребёнок просил давала то что осталось от соски, в общем он перестал просить, а через какое-то время вспомнил, а я сказала что ты уже большой и соска собрала чемоданы и уехала. Вопрос был закрыт)))
я помн,вас, я тоже так по-вашему совету делала!
,но если честно с моим ребёнком-это было не гуманно с моей стороны!!!!!!Она так на меня смотрела,когда я ей дала половину соски!!!!!!!!!!!!
Ну в общем у меня не получилось по вашему методу!
Аноним• 24 февраля 2013
Пробовала и отрезать, и говорить что собачка забрала, и реально не могла найти среди игрушек, и еще много способов ничего не помогало, пока не находила малой не засыпал, а примерно в 2 и 1,5 поехал к бабушкам на выходные(мы с мужем на свадьбу приглашены были) и забыли соску взять, на пол пути вспомнили решиили если что купим, а ребенок еще в дороге понял что соки нету (иногда и днем брал, позор мне на улице от всех бабушек двора, особенно если учесть что малыш рослый) ему сказали что забыли дома и приедем новую купим если захочет, а он взял и не захотел, с тех пор без соски.
Я не могла насильно отучить, масик не плакал не устраивал истерики, но когда в 12 он еще не спал, а лежал обргрызал руки (ложимся в 9) мне его просто становилось жалко и я сдавалась и давала соску, как по мне соска меньше вредит прикусу чем пальцы и кулак.
ira272910044• 24 февраля 2013
А моя дочь никак не берет соску(((. Видимо только один плюс в этой ситуации, что отучать не нужно.