ХдеЯсь?• 11 января 2015
Кто не мог длительное время второй раз забеременеть?
Вот в принципе и всю суть вопроса написала....
Добавлю только то, что первому ребенку через два месяца будет 5 :) Зачали на 4-й месяц попыток... Вот 1,5 года планируем второго...за это время подлечили погрешности что были ( у меня: эрозия, гормональный фон был нарушен, у мужа- убрали варикоцеле, но на спермограмму оно не влияло). Так вот...у кого так же долго не получалось забеременеть во второй раз? И какие проблемы были у вас? Кто поделится- всем спасибоньки :)
100pudov• 11 января 2015
3 роки -лікувались, зараз нашому малюку 8 місяців, старшій 14 )))
Все буде добре ))) головне дуже цього хотіти
Пасти Ла• 11 января 2015
В конце января будет год как мы пытаемся безрезультатно. Вот думаю, то ли сходить к врачу, то ли отпустить ситуацию и перестать усердно стараться.
Первая доченька получилась с первого раза, как только решили зачать, так сразу и получилась. Сейчас ей уже 3 года.
пАлАвинкА• 11 января 2015
первого зачали через год после совмесной жизни. Второго вот уже 6,5 лет не можем зачать. Но проблема во мне, из-за тяжелой формы астмы и постоянного приема гормонов. Было воспаление яичников, пролечили, изменили лечение астмы (если это можно так назвать, ведь астма не лечится)... но пока что тишина. Все время не предохраняемся... Врач сказала что еще не время, нужно просто подождать...
Фрося_Бурлакова• 11 января 2015
у нас было, помогло: отдых в санатории 4 нужных дня (неспециально, просто на майские праздники выпало, а я с оформлением путевок и сборами забыла про цикл) делали каждое утро прим. в 3-4 утра и спать до 8-ми. Днем гуляли безбашенно с друзьями как раз всю ночь причем с алкоголем, сигаретами и классной сауной.
2 года проб и попыток и упорной работы :) хотя явных причин не было ...лечилась у врача по типу...давай вот это попробуем...потом вот это...и когда подсадила на сильнодействующий лекарства, которые стимулируют яйцеклетку...а потом на еще одни...но я уже просто плюнула так как начиталась что их можно пить всего 3 раза в жизни...и вот когда плюнула... бац....и я беременна :) Старшему 8 лет.... тоже 1,5 года ждала беременности, но тут я грешу, что до этого сидела на противозачаточных 2 года. Я даже прибор специальный покупала чтоб эвуляцию вычислять (по слюне) ...все равно только через 2 года забеременела.
ДинамоКит• 11 января 2015
У нас з чоловіком 15 років шлюбу і 5 років синочкові. У мене завжди було трохи зайвої ваги ( не критично 5-10кг) як виявилося в цьомі і причина була. Лікарі причини не бачилі ні в мене, ніі в чоловіка. Їздили по санаторіях, святих місцях, бабках - все було безрезультатно.А коли схудла на 6 кг, з´явилися довгожданні 2 полосочки на тесті.
ДинамоКит• 11 января 2015
До речі для мене трошки зайвої ваги - це надійний протизаплідний засіб. Після родів набрала 9 кг так і жмла, а 8 місяців тому ми вирішили вдруге стати батьками і за 4 місязі чекажмо ще одного хлопчика.
ХдеЯсь?
• 11 января 2015
Ответ дляКарусель-весель
а вы пробуете в дни овуляции?
Именно дни овуляции не высчитываю. Покупала тест на овуляцию, ни один не показал ничего, все отрицательные были... Пробуем регулярно, от конца пмс и до начала.
ХдеЯсь?
• 11 января 2015
Ответ дляДинамоКит
:))) а в мене навпаки, дуже худа)) Але лікар нічого не говорить, що треба терміново набрати вагу...
ХдеЯсь?
• 11 января 2015
Ответ дляДинамоКит
В мене чоловік теж був у бабки... І в церкві нічні служби стояв, але по тій причині, що ’не хороші’ люди по роботі дуже велику порчу навели... Та й мені кращі подружки багато чого побажали... А так вже хочеться ще малечу:))) Ще й донечка дочекатись не може, сестричку дуже просить)))
ХдеЯсь?
• 11 января 2015
Ответ дляпАлАвинкА
Сил вам... А я тут после 1,5 г уже мучаюсь... А как вы справляетесь не представляю...
Дюагональ• 11 января 2015
мы 2й год стараемся.Но у меня гормональный фон не в порядке(с 1м ребенком тоже) и врач тоже постоянно настаивает на том,что мне нужно набирать вес.
ХдеЯсь?
• 11 января 2015
Ответ дляПасти Ла
К врачу обязательно! Я вот была у одного, говорил все хорошо... А потом на УЗИ говорит, видны полипы, нужно удалять. Пошла к другому гинекологу, а он-какие полипы? Все хорошо видно, что это очаги эндометриоза а никак не полипы... Вот так вот (
ХдеЯсь?
• 11 января 2015
Ответ дляДюагональ
А мне врач гормональный фон наладил. Теперь месячные как часики... А результат тот же
Дюагональ• 11 января 2015
Ответ дляХдеЯсь?
а как Вам наладил?Что выписывал?Я лечусь лечусь и результатов нету.В итоге только на гормоны садят.
ХдеЯсь?
• 11 января 2015
Ответ дляДюагональ
Сначала на противозачаточные посадил, Жанин пила. В это время убрал эрозию+ Еще какие-то погрешности. Потом на дюфастон посадил, если честно всего не припомню так как сколько всего было
свечи, таблетки, уколы... Сейчас вот на 6 мес отпустил, по анализам все уже хорошо....а беременность не наступает :(
Бибер-анонимер• 12 января 2015
5 с половиной лет не получалось. Помог классический гомеопат. Забеременела дочкой через полгода лечения у него.
Бибер-анонимер• 12 января 2015
а врачи, к слову, говорили, что с моим гормональным фоном- только искусственное, и то вряд ли.