бювет_в_обед• 11 января 2015
Ненормальный педиатр???
Собираем справки.Ребёнку 2,2 года. Мальчик.Педиатр придралась,что ребёнок высокий (рост 99 см). Говорит справку не выдам,пока не сдадите кучу аналзов,так как у вас гигантизм наверное,у меня всё дети на участке на 10 см ниже минимум. Ну всё бы хорошо,но у меня-у мамы этого малыша рост 1.85 см,ребенок родился 4500. Я понимаю, что мозгов нет у врачихи,но мне надо справку. Что можно сделать?Анализы сдавать не собираюсь. Отказ от анализов не принимает,сует мне направления к эндокринологу,на гормоны сдавать и т.п.
Птица Говоруша• 11 января 2015
у меня сыну 2.3 года 98 см, родился 4300 и 58 см. Вообще никто не разу не говорил, что у нас не норма, и ножка у нас 17 см. А врач у нас очень толковая,к ней весь город за советом едет на прием, она бы точно заметила ,если что не так. Конечно я вижу, что мой крупнее остальных, но есть и такие же. Все мы разные, одни маленькие, другие большие. Тут где то тема была про мед образование заочное, наверное и ваш педиатр заканчивала заочно.
Перемелица• 11 января 2015
У меня такая история у подруги была. Только с дочкой. Тоже врач говорила, что девочка высокая. А у подруги 1,82, у ее мужа 1,95, а у брата подруги -2,05, вот когда они все вместе в кабинет к врача завалили, отпали все вопросы))))
Птица Говоруша• 11 января 2015
Ответ дляMarrussa
Вы наверно имели в виду норвежцев)))))))
их норгами называют, а не норвегами))))
Я такая боевая• 11 января 2015
Ответ дляПослушная
Нормальный у вас педиатр, вы нормы ВОЗ видели? А пояснения читали? Она просто делает что должна. А вы?
Может, и так . Но если нечем оплатить анализы, что тогда делать???? В долги влезть?
просто сходить к эндокринологу - это одно, а делать кучу анализов на гормоны - совсем другое. У меня волосы периодически выпадают кружками - очаговая аллопеция, так вот анализы только для того, чтоб исключить ряд причин (а не найти конкретное заболевание) стоили год назад 1300 грн, сколько сейчас - боюсь подумать даже.
Медсестричка• 11 января 2015
Ответ длябювет_в_обед
а мои нормы под нормальных женщин подходят?если я вечером с доброго здорового дядьку сойду?нормы дело условные.меня в детстве таскали обследовали и всё у меня хорошо,я не собираюсь сына мучить по врачам.
Осмотр врача - мучение? Сочувствую. Эндокринолог нужен для того, чтобы написать - конституционная высокорослость.
Я 165 см, муж 164, а взрослая дочь мужа от первого брака - 145 см, хотя ее мама чуть выше 160
На кого пенять? Дочка здорова, но анализы сдавали, ведь объективно маленькая. Сейчас наша младшая дочка идет по росту ’ниже среднего - низкий’, но ближе к ’ниже среднего’, развивается по возрасту; но если рост приблизится к значению ’низкий - очень низкий’ - обследую. В детстве еще можно что-то скорректировать. И уж точно не буду возмущаться ’ненормальностью’ педиатра, который всего лишь внимательно отнесся к моему ребенку.
бювет_в_обед
• 11 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
И к эндокринологу ехать в областной центр за почти 100 км. Да даже и если есть чем оплатить-у ребёнка в 2 года взять кровь из вены это мама дорогая.Он и так врача видит,орёт,помнит как уколы делали( антииотики).Да я и явно мне есть куда эту сумму потратить.
Птица Говоруша• 11 января 2015
Ответ длябювет_в_обед
сходите к главврачу и пожалуйтесь на нее, гигантизм не только в росте проявляется. Вот почитайте симптомы
Послушная• 11 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
сходить к эндокринологу, показать ребенка, рассказать о том, как росли родители ребенка, если эндокринолог не может внятно объяснить зачем безотлогательно нужны анализы, взять заключение эндокринолога, написать отказ от предлагаемого обследования, с этими 2 бумажками идти к педиатру и получить свою справку. А можно сразу педиатру писать отказ и в крайнем случае через главврача получить свою справку без похода к эндокринологу, это если вы твердо уверены, что вашему ребенку не нужно наблюдение эндокринолога по этому вопросу.
бювет_в_обед
• 11 января 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Вот я это тоже помню из детства,помню как школьные медсестры обо мне шушукались и говорили,что у меня гигантизм.Только один доктор сказал,что у меня всё хорошо,так как всё симметрично,но надо было пройти кучу обследований,чтобы другим это доказать.
Поумничка• 11 января 2015
у меня дочка 2,3 - 94 см. У многих знакомых детки нашего возроста примерно такого же роста. Если родители высокие, то в этом странного ничего нет.
Ситечко для мыслей• 11 января 2015
Ответ дляСигарный шланг
Подождите, автор, я 173, муж 192 - ребенок в 2,8 был не больше 90 см.
Так что провериться полюбому нужно. Просто для себя.
Рост родителей еще ни о чем не говорит. Да, у автора сын ростом выше нормы, но не обязательно патология. Обратитесь к эндокринологу и пусть решает. А так анализы никакие сдавать не стоит,- они дорогие, да и сдавать нужно в стационаре. На соматотропный гормон, например, берут ночью, в 3 этапа.
Резвая лошадка• 11 января 2015
нормальный рост у меня соседский мальчик 2.1 рост 118 см и размер ноги 30
папа 210 а мама 2 тогда какой ребёнок должен бить у них?
Самоучка• 11 января 2015
Ответ длябювет_в_обед
ну а какой он может быть если я 1.85??муж чуть ниже,сын на меня похож.
ну у отца моего ребенка 1,88см, у его родителей 1,80 мама и 1,89 папа. его брат 1,94...а у меня 1,58 , у моей мамы 1,54, отца 1,58). у моего сына в его 5 с половиной лет 1,12 всего.потому тут как на все посмотреть...я бы сдала анализы если бесплатные даже не мороча себе голову..мы платные сдавали что бы убедиться для себя что все хорошо
Ситечко для мыслей• 11 января 2015
Ответ длябювет_в_обед
А почему в область? В районе тоже должен быть если не эндокринолог, то хоть терапевт, замещающий эту должность.
Указка• 11 января 2015
Ответ дляЧу Ча
на глрмоны нет бесплатных анализов
Недавно сдавала в синево 170 грн. У нас другое, мы маленькие(((
Краля-Галя• 11 января 2015
так вы педиатру в лицо высказали, что она ненормальная?
или смелости только на советчице нашлось?
жаль, что внимание к здоровью ребенка называют ненормальностью.
Поумничка• 11 января 2015
Ответ дляСамоучка
так ребенок унаследовал ваши гены, вот и рост маленький
бювет_в_обед
• 11 января 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
не знаю,говорят сразу в областной ехать.
Пи Пи Пилюля• 11 января 2015
Мы тоже все очень длинные:-) особенно по муж линии. Он на всех детских фотографиях самый высокий. Полистайте старые альбомы;-)
ГейТуда• 11 января 2015
Дочери 1,9. Рост 95-96 см.
Я 1,80, муж 2,02.
Педиатр ничего не говорит.
Но в советское детство и меня и мужа тоже потаскали по врачам, родителям нервы помотали.
Кстати, дочка растет как и я, у меня в 1,9 рост был 95 см.
Я 1,80, муж 2,02.
Педиатр ничего не говорит.
бювет_в_обед
• 11 января 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я на фото в первом классе на голову выше,это мрак,потом к старшим классам уже парни подтянулись.
КонФФетОшка• 11 января 2015
Ответ дляЗубная фея
Если бесплатно - почему и не сдать анализы.
на гормоны вряд ли бесплатные, это раз, а два - с какого перепуга ребенка мучить анализами, если для них нет показаний? Если что в 2,2 сдавать кровь с вены - это не мочу в пакетик собрать.
Беговая дорожка для носа• 11 января 2015
якщо ваш педіатр направляє на дообстеження, то скажіть їй дякую і не драматизуйте. якщо ви самі знаєте, що у вас все добре, то це добре, а якщо би не дай Бог... і вона не направила б, то ви б напевне ’заклювали’ її. вибачте якщо трохи грубо. у нас лікарі взагалі самі хренові( доля правди в цьому є), але ж не всі. обстежитися все ж таки варто. я би перестрахувалася, не такі вже й великі гроші здати гормони росту. здоров’я безцінне)
Ответ дляКраля-Галя
підтримую