Кима_кепка• 11 января 2015
Рассудите. Ситуация с продавцом.
Девочки, прошу рассудить меня и продавца.
Хочу купить колготки с одного сайта, но так как там самый малый заказ составляет 800 гривен, сама выкупить не могу. Мой заказ стоит 450 гривен.
Поспрашивала у продавцов, никто не выкупает в ближайшее время. Один продавец написала, что у нее собрана половина заказа. Ставка изначально была у нее 15%. Я предложила такие условия, что я добавлю свой заказ, но тогда для меня ставка составит 5%. Продавец ответила, что 8% и по рукам. Я согласилась. при этом изменила и условия в своем объявлении.
Продавец при выставлении мне счета посчитала еще 1% комиссия банка.
При оплате в Приват 24 мне ее карта показала 0,5% комиссии при зачислении.
Я оплатила стоимость заказа+8% (ее ставка СП)+0,5% (комиссия с ее карты на зачисление).
Она мне написала, что я должна заплатить еще и комиссию на карту поставщика. Я отказала в оплате этих 0,5% (дело не в деньгах), так как считаю, что расчеты между посредником и поставщиком входят в ставку СП и конечного покупателя не касаются.
Продавец отменила заказ и хочет вернуть деньги.
Вот интересно: неужели я правда не права и должна оплачивать и все расчеты с поставщиком? Тогда какие затраты входят в ставку СП?
Результат:
вже голосів:
50 (67.57%)
Я права (комиссия поставщика входит в ставку СП)
24 (32.43%)
Я не права (должна заплатить и комиссию поставщика)
Слухи-руки не распускаю• 11 января 2015
у меня была такая же ситуация, я просто теперь принципиально не покупаю у продавцов с 1% ))
Кима_кепка
• 11 января 2015
Ответ дляоксюморон
А 0,5% на покупку валюты она должна со своего кармана оплатить?
какой валюты? расчет в гривнах!
Кима_кепка
• 11 января 2015
Ответ дляоксюморон
Вы уверенны? )))
конечно, я раньше покупала у этого поставщика самостоятельно, просто мне сейчас не нужно колгот на 800 гривен
Я шалунья• 11 января 2015
% своей карты, % поставщика, за доставку, упаковка заказа в пакетик - все это входит в Оргсбор. Считаю некорректным ’грузить’ этими затратами покупателя.
Слухи-руки не распускаю• 11 января 2015
интересно получается, ставят 1% банковских услуг и дают карту которая еще слизывает 0,5%))
Я шалунья• 11 января 2015
Ответ дляКима_кепка
вам детские колготы нужны?
Кима_кепка
• 11 января 2015
Ответ дляЯ шалунья
вам детские колготы нужны?
нет взрослые. те колготки, которые стоят в магазине от 150 гривен.
Дона Ко Ко• 11 января 2015
Как у Вас получилось 8%, если ставка 5% и комиссия 1%.А Вы пишете, что оплатили 8%.
Невидимка Майя• 11 января 2015
Она решила, что если здесь Вы докопались до 0,5% то с Вами проще не связываться
И дело не в том что она берет этот % , а в том что это ее условия с которыми она работает, и заметьте которые Вы итак изменили в свою пользу...
Электричка• 11 января 2015
Автор какие Вы колготы покупаете?
Буду тоже делать оптовый заказ на магазин, может мы в одном месте покупаем?
Единая страна!• 11 января 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Перечитайте текст еще раз и все поймете
Я шалунья• 11 января 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
у меня 3 разных карты. и всеми ними пользуюсь в разных ситуациях и % по ним бывае 1%, 0,5% и 4%. но просить покупателя его платить про ставке 15-20% не буду, т.к. это жлобство
Кима_кепка
• 11 января 2015
оксюморон• 11 января 2015
Ответ дляКима_кепка
Я оплачиваю картой, которая при переводе берет 1%, а покупатели переводят мне деньги на беспроцентную карту, зачем же я буду платить привату 1% со своего заработка?
Я перевожу только то, что должна оплатить.
Кстати был 0,5%, а теперь опять 1% снимают
Кима_кепка
• 11 января 2015
Ответ дляДона Ко Ко
я ей предлагала 5%, а она мне сказала что 8% и я согласилась
Кима_кепка
• 11 января 2015
Ответ дляЭлектричка
Автор какие Вы колготы покупаете?
LV колготки Body Slim 40 XXL
картинка в посте 16
_Mirabella_• 11 января 2015
Ответ дляНевидимка Майя
100% её заказ- её условия- вы можете или согласиться с ними или найти другого продавца.
Кима_кепка
• 11 января 2015
Ответ для_Mirabella_
да, но изначально надо было написать, что +1% комиссия или написать 9%.
Фантазерша• 11 января 2015
Ответ дляКима_кепка
Какие, и я хочу к вам, соберем полный заказ!
Дона Ко Ко• 11 января 2015
Ответ дляКима_кепка
Уже поняла.У меня когда-то была похожая ситуации и посредник мне вообще не сделал скидку(у меня тоже было пол заказа).Сказала, что ей все равно на какую сумму я делаю заказ и условия для все одинаковые(((
Бабулька• 11 января 2015
Ответ дляЯ шалунья
Автор сторговала до 8%- в этом случае тоже жлобство?
Кима_кепка
• 11 января 2015
Ответ дляФантазерша
вот с этого сайта хочу колготы
у них реально дешевле, даже при условии что коэффициент цены 1,3
Фантазерша• 11 января 2015
Ответ дляКима_кепка
LV колготки Body Slim 40 XXL
картинка в посте 16
Какая стоимость?
Кима_кепка
• 11 января 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Я бы тоже такие взяла на пробу
колготки реально класнные. в магазине при долларе в 15 стоили 135 грн. сейчас даже боюсь заходить и спрашивать. в нете в розницу продают по 160 грн.
Невидимка Майя• 11 января 2015
Ответ дляКима_кепка
Ну она сказала 8+1%, Вы недоплатили 0,5%
Цитируя Вас:
Я оплатила стоимость заказа+8% (ее ставка СП)+0,5%
Цитируя Вас:
Кима_кепка
• 11 января 2015
Ответ дляФантазерша
Какая стоимость?
колготки стоят 90,70*1,3(коэффициент магазина)=117,91 грн.