18 мнеУЖЕ• 23 февраля 2013

шероховатость на коже ноги ребенка

очень большой участок с шероховатой кожей на ножке ребенка (9 мес). мажу маслом (чиковским)... кто-нибудь сталкивался? что делать? или пора бежать к врачу?....
greenZapple• 23 февраля 2013
Унас тоже есть места шероховатыена коже, 1,5 года. Ну и что? Не ищите проблемы, где ее нет. Вам к врачу хочется?
Аноним• 23 февраля 2013
У нас аллергия на холод , вся как ящерица(((((
greenZapple• 23 февраля 2013
У нас на каждой ножке где-то ниже колена, размером с половину взрослой ладони
Аноним• 23 февраля 2013
может быть несколько заболеваний при которых такое проявление, сходите на всякий случай к гастроэнтерологу - могут быть глисты - лямблиоз, а может быть банальный лишай. посмотрите фото в инете и узнаете - стоит идти к врачу или нет)
автор ol-kin • 23 февраля 2013
Ответ дляgreenZapple
не к врачу хочется, а убрать проблему. Все с чего то начинается и лучше пресечь на корню.
автор ol-kin • 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
а определяли как, у аллерголога?
Леди Г• 23 февраля 2013
А может просто аллергийка.
Мы напостой с шероховатые ножки, локоточки, иногда даже на плечиках пятнышки.
Главное, чтоб не зудело детю! А то расчешет и потом настоящая вава будет.
greenZapple• 23 февраля 2013
Ответ дляol-kin
У нас она ничем не отличается от остальной, а у вас что прям так заметно. Муж вообще не нашел где
greenZapple• 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
И посыпались диагнозы
натали-76• 23 февраля 2013
у меня у дочки были пятнышки шероховатые на ножках, пробовали много средств - ничего не помогло, пошли к дерматологу, и нам выписали мазь с витамином А, заказывали в аптеке по рецепту. Не помню сколько мазали, но пятнышки пропали и больше не появлялись.
Аноним• 23 февраля 2013
У нас локоточки и коленки шероховатые, педиатр сказал, что сезонная нехватка витамина Д.
Ch inna• 23 февраля 2013
Мы пользовались топикрем эмульсией для тела в аптеках продается не во всех(стоит 200-250 грн), желе алое вера форевер-вообще супер:укусы комаров,порезы заживляет(стоит примерно 100 грн.)Я даже подписалась мы пили сок алое очень долго,витамины и минералы принимаем комплексно осень,весна.У нас еще и попа была вся шершавая...Это была аллергия и реакция на холод.Сейчас нам 7 все прошло.
Марина1002• 23 февраля 2013
У нас было,только осенью или зимой,я заметила что это у нас аллергия на колготы,мазала судокремом.Было в том году,в этом нет,слава Богу!
автор ol-kin • 25 февраля 2013
Ответ дляCh inna
купила топикрем. на ножке начало проходить. спасибо