Маша хороша• 12 января 2015

девочки кто удалял родинку?насколько то страшно?

боюсь((
fesna2007• 12 января 2015
Не переживайте! Перед удалением нужно обязательно показать родинку онкологу. Если все нормально - удаляйте без страха)

JASSJA• 12 января 2015
Не бойтесь не больно
Удаляла в институте красоты 6 года числа
ТигрЛьвович• 12 января 2015
Удаляла в областной больнице на Лукьяновке. Лично мне удалять не страшно. Страшнее затягивать с удалением, а потом ждать результат гистологии.
JASSJA• 12 января 2015
6-го числа:-)
Красавица писяная• 12 января 2015
Я у онколога удаляла,страшновато но терпимо.Она у меня маленькая была,но выступала над кожей.Самое неприятное это укол в родинку что бы её заморозить,а дальше терпимо.
Пьяная вишня• 12 января 2015
девочки а где удалить и сколько єто стоит у меня она выпуклая в жиаметре где то 0.7
@@Алла@@• 12 января 2015
Удаляла сразу 3 (диаметр больше 5 мм) в институте красоты. Удаляли ультразвуком. На спине было не больно, а вот на боку и под грудью.... Но ничего! Все прошло быстро и очень быстро все зажило.
Не бойтесь! Но вначале пусть врач обязательно осмотрит саму родинку. Желаю Вам удачи!)))
Жабры жабы• 12 января 2015
Сестра удаляла пятно над глазом, под бровью. Все ок, удаляла в онко (там работала просто), вроде бы крио (заморозка). По цене не скажу, так как ей делали бесплатно)))
fesna2007• 12 января 2015
Ответ дляПьяная вишня
Смотря, шде будете удалять) В принципе, процедура не особо дорогостоящая.

Пьяная вишня• 12 января 2015
Ответ для@@Алла@@
сориентируйте по цене пожалуйста а то у меня 2 одна на пузе а вторая маленькая как жучок в области бикини и я все время их задеваю, и подрываю, нужно удалить но если дорого не смогу сейчас
Пьяная вишня• 12 января 2015
Ответ дляJASSJA
6-го числа:-)
можно стоимость пожалуйста, там и онколог смотрел? Спасибо. Автор извините что в вашей теме
ТигрЛьвович• 12 января 2015
Я в областной в онкологическом отделении. Врач хирург-онколог удалял лазером. У меня уже какая-то фобия с этими родинками. Я их как-то умудряюсь травмировать, а потом удаляю. Уже 5 штук удалила.
Так вот о финансах. Я прямо спрашиваю врача, сколько с меня. Он иногда говорит сумму, иногда нет. Тогда даю, сколько могу. В основном до 200 грн.
Кружите меня,кружите• 12 января 2015
Девочки, а анализы перед процедурой нужно какие-то делать? Раньше нужно было, а сейчас не знаю
ТигрЛьвович• 12 января 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
Нет, ничего не делала ни разу.
pinguin_imp• 12 января 2015
Удаляла трижды, в сумме 7 штук. Ничего сколь-нибудь страшного в этом не нашла. Щекотно только было, когда на животе удаляли ))
Кружите меня,кружите• 12 января 2015
Ответ дляТигрЛьвович
а я-то думала, что это супер-дорого и хожу с выпуклой родинкой у глаза как с бородавкой, а еще как подумаю, что кучу анализов сдавать... А оказывается все просто)))
@@Алла@@• 12 января 2015
Было год назад. Отдала тогда около 200 грн. Это с консультацией и удалением, и еще за карточку в регистратуре. Если не ошибаюсь, тогда удаление 1 стоило 30 грн. Но лучше бы перезвонить в регистратуру и уточнить.(044) 235-63-06, 279-17-47
Кружите меня,кружите• 12 января 2015
а никто не в курсе - родимое пятно можно удалить? У меня на ноге прямо на икре диаметром с сантиметр и комплексую ноги открывать, хотя ноги идеальные
Покорительная• 12 января 2015
Удаляла в онкодиспансере, там сначала врач смотрит, а когда удалят, отдают на гистологию. В 2012 удаление одной стоило 50грн, каждой последующей 30грн. Мне было очень страшно, сидела в очереди вся трусилась, но храбрилась )) самое больное это обезбаливающий укол в родинку, потом не чувствуется, но запах паленой кожи, бррр...

Пьяная вишня• 12 января 2015
Ответ дляПокорительная
а в каком?
Повелитель интернета• 12 января 2015
Удаляйте не в салоне красоты а у хирурга в больнице т.к. во всех салонах родинки просто утилизируют а в больницах обязательно на гистологию отправляют. Не тсрашно удаление родинки - страшно не провести анализ. У нас знакомый врач-онколог, так вот он всегда говорит, что никому из своих знакомых не разрешит удалить родинку, если её потом не отправят на анализ (т.к. были случаи в его практике, когда приходили пациенты с запущенными стадиями рака, после удаления родинки в салоне, к примеру, криодиструкцией,когда родинка просто разрушена была, а в родинке, оказывается,уже были онкогенные клетки, и операция спровоцировала их быстрый рост. Если бы был анализ проведён, то лечение вовремя назначили бы и все хорошо было бы, а так там все плохо закончилось). Но каждый раз говорит, что само удаление не может спровоцировать рак.
Мне он 2 родинки огромный удалил - на бедре и на груди - и все уже 4-й год отлично после этого!
Повелитель интернета• 12 января 2015
Ответ дляПокорительная
Ой, как я Вас понимаю... У меня вообще капец что было - после операции через 2 недели пришла забирать результаты гистологии, хоть врач и знакомый, не хотела его тревожить и звонить, сама в регистратуре решила забрать. Так вот пришла - они все обыскали, говорят ’ой, а врач Ваш карточку Вашу забрал почему-то... Вам самой к нему зайти нужно, он что-то скажет...’ и глаза как-то потупили... У меня ноги ватные стали, а кабинет его возле регистратуры рядом, я туда еле дошла и под стеночкой стала и так поплохело мне, что прямо там и села... А к нему очередь огромная... Меня на скамейку посадили женщины какие-то, так понимающе на меня смотрят (слышали мой с регистратурой разговор), вышла от него тётка и женщины меня без очереди пропустили. Я захожу к своемуврачу еле живая, со слезами на глазах ( а переживать было чего - родинка травмирована перед этим была и стала расти сильно, кроваво-красного цвета стала и болела очень). Говорю, мол, что, все плохо? А он удивлённо смотрит на меня, и, мол - чего плохо - я думал, позвонишь и я сам скажу, что все хорошо ))) чтоб не ехала ты сюда! Вот и забрал ))) Я в слёзы, он успокаивать ))) Ещё и корвалола налил ( у него куча успокоительных в кабинете). Вышла от него, рыдаю, на меня все смотрят...а я рыдаю и улыбаюсь во весь рот... короче шла домой и пол дороги рыдала и улыбалась...
Раиса_киев• 12 января 2015
я удаляла недавно у Гордиенко в онко. Боялась жутко - меня аж трясло на операционном столе. Хотя медсестра успокаивала, что даже деткам удаляют - не больно. Мне 3 шт. удалили - на лице, на ухе и под грудью. Сделали укол и я вообще ничего не почувствовала. Хотя, повторюсь, трусиха я еще та - у стоматолага не могу выдержать. Так то автор, не бойтесь Вообще ничего не чувствуется.
Раиса_киев• 12 января 2015
Ответ дляПовелитель интернета
мне ничего не отправляли- удаляла в онко на ломоносова. Просто врач опытный заранее видно доброкачественная или нет. Если есть какие то подозрения - тогда та, отправляют. Но там у него опыта ого-го.
Повелитель интернета• 12 января 2015
Ответ дляРаиса_киев
Я своего спрашивала - всем ли отправляют - сказал, что по протоколу у них все новообразования отправляются, не только подозрительные, что потом отчетность какая-то у них... Может просто Вам не говорилии, что отправили - пришел хороший результат и все?
Раиса_киев• 12 января 2015
Да, обязательно специальным прибором до этого смотрит родинку. Типа узи, что-ли. По ней он и определяет доброкачественная или нет.
Раиса_киев• 12 января 2015
Ответ дляПовелитель интернета
так что там отправлять если все выжигается. Да и видно бы было, что он кусочек в пробирку кладет?
Жирафовое варьенье• 12 января 2015
На днях уже была такая тема, я там писала, повторю и тут

А у моего мужа удалили, оказалась меланома 1степени, удаляли повторно, глубже и шире вырезали, повторный анализ, вроде все ок. А с виду обычная родинка, просто большая и неровная.
Автор, не шутите и не затягивайте, идите к врачу, дерматологу для начала.
Покорительная• 12 января 2015
Ответ дляПьяная вишня
а в каком?
В Херсоне, у нас он один
Чудо-Рыба-кит• 12 января 2015
Я удаляла родинки, 3 штуки, на пояснице (большущая выросла) на спине и на груди,б не больно было, неприятно, но терпимо. Но сейчас заметила, что у меня начали появляться родинки, много, мелких. У меня их и так много было, а сейчас прям посыпало. К кому бежать?