Снегурочко• 12 января 2015

Господи!!!!! Когда же мой сын начнет спать по ночам?????!!!!!!

Год и два месяца!!!! Год и два месяца я не сплю! Я скоро выкинусь в окно!!!!!!!! Ну хоть 2 часа подряд сна!!!!! Ну хоть один раз! Опять гуляем с часа ночи. Сил больше нет.....
ХуАнита• 12 января 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
Есть) Но с моей такого не проходили) А вот племянника очень быстро научила спать по ночам когда сестра легла в больницу и я брала его на два месяца почти.
бедный племянник ..........

Непостоянная постоянность• 12 января 2015
Ответ дляbarracudas
Ну колики у всех были.Почему муж и вы не спите, если можно одному на боковую?
Я не автор, но вспоминаю нашу ситуацию. Вот вроде укачала, положила, спит. Прилегла и я, а сна ни в одном глазу, нервы уже на пределе. Не тот случай, когда об подушку ударился и уснул безмятежно) Лежишь и прислушиваешься, все вроде спят. Расслабляешься, начинаешь дремать, вот-вот заснешь и тут опяаааать!
Я-ваш шанс• 12 января 2015
Ответ дляХуАнита
бедный племянник ..........
Угу, полтора года когда не знал ночного сна - был как огурчик, а за недельку, приучившись по ночам спать - ну такой бедолага) Забегая вперед сообщаю, что нам уже 11 лет, все в порядке, жив-здоров и довольно упитан)))
барабанщица• 12 января 2015
По теме-попробуйте какие-нибудь витамины подавать,вит группы В,для нервной системы,она у них всилу возраста незрелая,сейчас много деток беспокойных,моя тоже орала,просыпалась,истерила,даю Кидди Фарматон,реально намного адекватней,и спокойней ребенок стал! Проконсультируйтесь у невропатолога,мы принимали Киндинорм кажется называется,гомеопатия!Ищите выход,ребенок должен спатки)))Сил Вам и крепкого сна всем)))
Скорая помощь• 12 января 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А сейчас советчица спать не дает?
офигеть
Если у вас дети были спокойные, не ерничайте
барабанщица• 12 января 2015
ну и ник у менянабарабанила
sabinuli4ka• 12 января 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
Автор, а в чем проблема? Сажаете в надежный манеж, из которого выбраться и пораниться нельзя, включаете тихую успокаивающую мелодию, кладете игрушки, закрываете плотно дверь и идете спать. Гарантировано - и часа не пройдет, как малой уснет. Не с первого раза так с пятого. Просто вы не спите - и он не спит, не понимая, что причина вашего бодрствования - он сам.

Мягкий вариант - укладываетесь спать рядом с манежем, что бы он вас видел, понимал, что вы не бросили его, но - вы СПИТЕ.
ага, моя так парочку раз по 2 часа орала, больше издеваться я не стала.А про то что поорет и перестанет проходит не со всеми.
Ответ дляЯ-ваш шанс
Потрясающий аргумент) Если бы женщины ему следовали - они бы кормили детей до школы, поскольку большинство детей страшно не хочет расставаться с грудью в 9-12 месяцев, и тем не менее и от груди отлучают, и много чего еще делают необходимого, против чего малыш протестует криком. Раз вы изначально не приучили к режиму - уж перетерпите неделю, беруши есть, отъезд к бабушке и много других методов кардинальных, но приучить необходимо. Или вы считаете, что такой режим, в котором он сейчас живет, - меньшее из зол по сравнению с неделей стресса ради дальнейшего спокойного ночного сна?
Ну Вы не будьте так категоричны! Неужели Вы думаете, что мамочка сама себе трудности создает и не хочет добра себе и своему ребенку? Написала же уже, что оставляла одного в кроватке- наорал себе пупочную грыжу!
Да и три человека здесь понимают, о чем речь. Есть такие дети. Не в режиме, не в лени мамочек, не в ’’приучаниях’’ дело.
Я-ваш шанс• 12 января 2015
К сведению. Во время ночного сна (то бишь в темноте, это важно) вырабатывается мелатонин. Не буду писать все его свойства, необходимые для растущего организма, укажу лишь одно - он защищает организм от стресса и делает психику более устойчивой и стабильной. Делаем выводы о том, в какой замкнутый круг попадают детки, которых не приучили спать по ночам.

Скорая помощь• 12 января 2015
Ответ дляbarracudas
Вы приучили качать и это ваша ошибка.А спит ребенок в своей кроватке или рядом с вами?
Какие все умные!!!
Скорая помощь• 12 января 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
Если нет никакой разницы и орет независимо от того, качаете или нет - ’зачем платить дважды’? В смысле - зачем качать? Беруши в уши - и спать. И через недельку спать будете уже оба одновременно.
Мачеха!!!
ХуАнита• 12 января 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
ну знаете дети разные бывают,то что подходит одному,бывает не подходит другому,все индивидуально,я к примеру не готова была эксперементировать с криками дочки,я ее укачивала и не умерла,хотя иногда просто не знала что делать,сёйчас нам уже 8 лет- уже не укачиваю,спит сама аж бегом
барабанщица• 12 января 2015
Если ребенок не спит,плачет,значит его что-то беспокоит,его в таком состоянии вряд ли к чему-то приучишь...
Я-ваш шанс• 12 января 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
Конечно мамочки не враги своим детям, просто они не могут объективно оценивать ситуацию, более того, они воспринимают какие-то вещи превратно, но сами верят в объективность своих взглядов. Короче говоря, у меня получилось с племянником именно потому, что я была не мама, хотя и очень сильно его люблю, маме просто не хватает твердости и понимания, что это во благо.
Я-ваш шанс• 12 января 2015
Ответ дляСкорая помощь
Мачеха!!!
Да ну, мачеха - это слишком мягко, нацистка и никак не меньше)))
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ну Вы прямо Америку открыли!))) Самая умная мама!))) Про пользу солнечных лучей, свежего воздуха и витамина Д еще расскажите.)))
А вокруг все мачехи, которые не понимают, что ребенок должен иметь режим и ночью спать!)
Ответ длябарабанщица
Я своей и скорую, помню, вызывала! Но врачи только руками разводили. И к неврологу обращались мы, и к кардиологу, и к хирургу! И в церковь ее носила, и молитвы над ней орущей читала.... Как вспомню!
Скорая помощь• 12 января 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
О нацистке промолчу, сама такая) Украину люблю, и нацию нашу)
Но когда ребенок орет и ничего нельзя сделать - это непередаваемо(((
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вы знаете, я столько раз в то время вела себя как ’’ не мама’’! Но не помогло ничего. Только переросла дочка это все и слава Богу.
Есть такие дети. Тот, кто не столкнулся, не поймет и будет считать, что ’’ приучили’’ и ’’ не проявили твердость’’.

Я-ваш шанс• 12 января 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
Мачехой пока что меня назвали, я так никого не обзывала, не надо ля-ля) Ну а раз Америку не открыла - тогда нужно взвесить что лучше - неделю переучиться, или продолжать расшатывать психику?
Я что, не понимаю как тяжело пересилить себя, когда ребенок кричит-заходится? Но иногда это нужно сделать, со всей любовью, ради него самого.

Ладно, тру-мамы, ’мачеха’ потопала встречать дочурку, всем удачи :)
ХуАнита• 12 января 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
вот это точно
Автор уже в оффлайне) Пусть поспит немножко)
Всем сладких снов!)
автор Снегурочко • 12 января 2015
Автор уже опять онлайн((( мы поспали аж 1,30))))
автор Снегурочко • 12 января 2015
Отвечу сращу нескольким: я уже писала про то, что у сыночка были сильные колики; так вот в одну из адских ночей, когда я бегала по квартире с орущим ребенком на руках, а мой муж метался между мной и утюгом( грея пеленки для животика), к нам в дверь позвонили- милиция! Соседи вызвали, думали мы над ребенком издеваемся. То есть вы представляете КАК он орал!!! А вы говорите, дать проораться и закрыть дверь
автор Снегурочко • 12 января 2015
Такие советы дают только мамы- счастливицы! Я очень люблю своих детей, но они очень тяжелые!
Яйцеголовая• 12 января 2015
Обратитесь с этим вопросм к врачу. Возможно вам пропишут ’Нота’ (и вам и ребёнку)
Яйцеголовая• 12 января 2015
Ответ дляСнегурочко
У моей такой же голосина. Качала лет до 2-х.
Семенна Семеныч• 12 января 2015
посетите невролога, похоже на синдром кратковременного сна
Не гоню• 12 января 2015
Девушка, милая, понимаю Вас очень.... Мой старший с рождения спал ну очччень плохо, каждый час буквально и на груди + плакал сильно... И все время просыпался, сон очень чуткий. По врачам - все ок, говорят мама пейте валерьянку... (был на ГВ). Сейчас хоть немного, но легче (ему 2,5), но все равно просыпается раза 3. Ест ночью молочную кашу (пьет) из бутылочки, то на горшок проситься или не проситься (тогда постель меняю). С каждым днем он будет спать лучше! Держитесь, по возможности, просите помощи, что выспаться хоть чуть чуть самой. Сейчас у малыша очень активный возраст, надо силы, чтоб с ним заниматься и гулять.
Не гоню• 12 января 2015
Ответ дляЯйцеголовая
2,5г на дневной сон качаю до сих пор...