Снегурочко• 12 января 2015
Господи!!!!! Когда же мой сын начнет спать по ночам?????!!!!!!
Год и два месяца!!!! Год и два месяца я не сплю! Я скоро выкинусь в окно!!!!!!!! Ну хоть 2 часа подряд сна!!!!! Ну хоть один раз! Опять гуляем с часа ночи. Сил больше нет.....
Непостоянная постоянность• 12 января 2015
Как же я Вас понимаю!!! Дочка такая же была! Я готова была и в окно выброситься, и ее выбросить, честное слово!!! До двух лет дневной сон-это укачивание на руках по полтора часа, а после двух я уже плюнула и перестала днем укладывать вообще! Ночью сон был пол-часа и опять по-новой!!!
Мне никто поверить не мог-как это ребенок не спит!? А он не спал!!! В садике за четыре года днем спала пару раз только . И то, заснет за 15 минут до того, как нужно просыпаться! В машине в дальних поездках заснет за час до приезда!
Милая Автор, держитесь, что я Вам могу сказать! Перерастет и станет немного легче!
Моя сейчас во втором классе, каждый день подъем в семь, а раньше 11-ти не засыпает, хоть ты тресни!
Мне никто поверить не мог-как это ребенок не спит!? А он не спал!!! В садике за четыре года днем спала пару раз только . И то, заснет за 15 минут до того, как нужно просыпаться! В машине в дальних поездках заснет за час до приезда! Милая Автор, держитесь, что я Вам могу сказать! Перерастет и станет немного легче!
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 января 2015
Не гневите Бога, ниже тема под Вашей. Я тоже не сплю, младшей неделю назад исполнилось два и она последние два дня не просыпается ночью, уже причина бессонницы не в ней...
barracudas• 12 января 2015
А с вами еще в квартире взрослое население есть?У меня муж иногда сидел с реб, а я в это время спала.
СКИБИДЫШь• 12 января 2015
ой,мамочки,вспомнила свои ночки(((
но по 2 часа сна у меня было,а потом(с 2 мес.)к себе в кровать под сиську и супер!
А у Вас роды какие были? Я имею в виду, физиологические, не кесарево? Асфикции , обвития не было? Прививки делаете?
Снегурочко
• 12 января 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
У нас и ночной и дневной укачивания по часу. И во время ночного я все время качаю. Я вообще не знаю, как я еще не сдохла(((( мне тоже никто не верит
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 января 2015
Ответ дляСнегурочко
А сейчас советчица спать не дает?
Снегурочко
• 12 января 2015
Роды были отличные, не было ни кесарева, ни асфиксии ничего. Прививки не делаю, кроме бцж. Сыт, зубы не беспокоют, насморка нет!
Снегурочко
• 12 января 2015
А сейчас, качаю его на руках. И чтобы не уснуть, пишу вам. Иначе, просто рубит меня спать
Ответ дляСнегурочко
Я Вам верю!)
Еще и рассказываешь кому-нибудь такое, а тебе говорят: Так надо было не приучать к рукам и к укачиванию!
А как по-другому? Ты же не можешь ребенка в кроватку швырнуть и пусть себе плачет! Хотя, честно говоря, я один раз выдержала 15 минут плача! Последовала совету ’’ поплачет и перестанет’’! Не перестала(((
Снегурочко
• 12 января 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
ой,мамочки,вспомнила свои ночки(((
сын с рождения на ИВ. С нами не кладу, так еще хуже. Еще и муж не спит.
barracudas• 12 января 2015
Ответ дляСнегурочко
Вы приучили качать и это ваша ошибка.А спит ребенок в своей кроватке или рядом с вами?
Снегурочко
• 12 января 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
Я Вам верю!)
Я так тоже оставляла пару раз, дура была! Так он себе пупочную грыжу наорал
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я ничего не поняла. Вы о чем?
Снегурочко
• 12 января 2015
Ответ дляbarracudas
Колики с рождения и до 4 месяцев адские. Как не качать было? Он криком кричал. И срыгивал до года фонтанами. Его вообще класть нельзя было. Вот и качала. Вы думаете, я просто от нечего делать качала и качаю?
Я-ваш шанс• 12 января 2015
Автор, а в чем проблема? Сажаете в надежный манеж, из которого выбраться и пораниться нельзя, включаете тихую успокаивающую мелодию, кладете игрушки, закрываете плотно дверь и идете спать. Гарантировано - и часа не пройдет, как малой уснет. Не с первого раза так с пятого. Просто вы не спите - и он не спит, не понимая, что причина вашего бодрствования - он сам.
Мягкий вариант - укладываетесь спать рядом с манежем, что бы он вас видел, понимал, что вы не бросили его, но - вы СПИТЕ.
Ответ дляbarracudas
Вот! О чем я и говорю! ’’ Вы приучили!’’))
Понимаете, если ребенок орет все время, то хочешь-не хочешь таскаешь его на руках и пытаешься успокоить и укачать! Это не тот случай, когда на каждый маленький капризный писк бежишь и хватаешь на руки.
Тут понимаете, ты его качаешь, а он орет, не качаешь-орет. И не знаешь, что делать!
Я-ваш шанс• 12 января 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
Если нет никакой разницы и орет независимо от того, качаете или нет - ’зачем платить дважды’? В смысле - зачем качать? Беруши в уши - и спать. И через недельку спать будете уже оба одновременно.
Снегурочко
• 12 января 2015
Это вообще нереальный совет! Какой манеж? Вы шутите? У меня дома муж и сынок старший. Они хотят спать! А не слушать ор по ночам!
Снегурочко
• 12 января 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
У вас дети есть?
Ответ дляЯ-ваш шанс
С некоторыми детьми этот номер не проходит.
’’ и часа не пройдет, как малой уснет’’ - вы представляете себе, как можно выдержать час орущего ребенка? Я уже говорила, что выдержала 15 минут всего. Орет, захлебывается, хрипнет. Но самое трудное, что и на руках не успокаивается!
ХуАнита• 12 января 2015
Ответ дляСнегурочко
вот меня умиляют такие комменты - надо было не качать!?а если дите заходится,то что надо сделать???есть дети спокойные,его положил в кроватку он и спит уже,а есть детки не спокойные,и тут укачивание даже не помогает,я Вас автор тоже понимаю,тоже были такие ночи,но мне мама помогала,а я бывало как встану с утра в ночнушке- так и хожу день в ней,так как некогда просто было переодеть,чай попить не успевала
Я так думаю это пройдет,перерастет
Я-ваш шанс• 12 января 2015
Ответ дляСнегурочко
У вас дети есть?
Есть) Но с моей такого не проходили) А вот племянника очень быстро научила спать по ночам когда сестра легла в больницу и я брала его на два месяца почти.
barracudas• 12 января 2015
Ответ дляСнегурочко
Ну колики у всех были.Почему муж и вы не спите, если можно одному на боковую?
Ответ дляСнегурочко
У вас дети есть?
Тот же вопрос. Я-ваш шанс, у Вас есть дети?
Может, конечно, и есть, но спокойные и спящие по ночам. и Вам никогда не понять такую ситуацию.
Я когда вижу на улице детей, спящих в колясках возле детских площадок, где носятся их старшие сестрички-братики со своими друзьями, глазам своим не верю! А ведь бывают спокойные детки, которые кушают и спят!
ХуАнита• 12 января 2015
Ответ дляСнегурочко
У вас дети есть?
тоже хотела спросить у той дамы,Совет конечно Супер
Я-ваш шанс• 12 января 2015
Ответ дляСнегурочко
Потрясающий аргумент) Если бы женщины ему следовали - они бы кормили детей до школы, поскольку большинство детей страшно не хочет расставаться с грудью в 9-12 месяцев, и тем не менее и от груди отлучают, и много чего еще делают необходимого, против чего малыш протестует криком. Раз вы изначально не приучили к режиму - уж перетерпите неделю, беруши есть, отъезд к бабушке и много других методов кардинальных, но приучить необходимо. Или вы считаете, что такой режим, в котором он сейчас живет, - меньшее из зол по сравнению с неделей стресса ради дальнейшего спокойного ночного сна?