Снегурочко• 12 января 2015
Господи!!!!! Когда же мой сын начнет спать по ночам?????!!!!!!
Год и два месяца!!!! Год и два месяца я не сплю! Я скоро выкинусь в окно!!!!!!!! Ну хоть 2 часа подряд сна!!!!! Ну хоть один раз! Опять гуляем с часа ночи. Сил больше нет.....
дамаАмстердама• 12 января 2015
Ответ длявсегдаДаДа
:) Мы с мужем врачи... Я - педиатр, а он- невролог. У меня еще и сестра психолог
Темперамент такой у ребенка+ зубы. Нужно потерпеть.

Голубая фишка• 12 января 2015
Нам 2,6 і тільки почала нормально спати, встає всього лиш 1-2 рази, то кашку то водичку попити, а ше пів року назад могла по 6 бутилок за ніч випити, це при тому шо ше молодша дитина 8 міс. Сон тільки сниться, тобто і не сниться))))
всегдаДаДа• 12 января 2015
Ответ дляbarracudas
Ну колики у всех были.Почему муж и вы не спите, если можно одному на боковую?
Колики разные бывают. Пока вторую не родила, тоже думала, что ничего страшного в коликах нет. А муж... У меня в последнее время малая орет, если кто-то кроме меня ее ночью берет. Жалобно так МАААМААА кричит...
Прочитала и вспомнила нас....не спали до 2лет 9мес. (прям чётко запомнила), это был полнейший дурдом. И качала на ногах - клала подушку большую, ребёнка на неё и так коротали ночь...сидя спала...я спала по 2ч. в сутки...посетили несколько невропатологов - ну ванночки с успокаивающим сбором, курс массажей...и всё...результат нулевой. И все разводили руками и говорили, что развитие ребёнка в норме. Нам сейчас 6,6 - и всё равно может просыпаться ночью - попить...в обед не спит, засыпает в 23.00 не раньше..Мне вот интересно - это связано с родами? У меня кесарево было.
А Вы держитесь. В женщине заложено многое - не зря они проходят столько испытаний, становясь мамой.
И в моём окружение тоже были такие ’умные’, которые рассказывали, что я должна была бросать её в кроватке, пусть орёт, сама виновата...но вы знаете, вторые дети почему-то спят с ними...и сейчас они удивлённо поднимают брови - как, мы такое говорили?
Знаю одно, кто с таким не столкнулся - может даже не умничать, а просто обходить эту тему стороной. Не знаете, что толковое сказать, не бросайте тупые фразы.
всегдаДаДа• 12 января 2015
Ответ дляCейла
Поддерживаю 100%!
Анонимушка• 12 января 2015
Моя мама говорит, что она начала высыпаться, когда мы учились в школе ближе к старшим классам
я свою дочь укачивала на фитболе до 6 мес, потом просто носили на руках и пели колыбельные до года, а после года спасали колыбельные на мобиле. Сейчас ребенку 2,5 года и она либо засыпает сама, либо просит включить мобиль, либо сказки просит. Но ночью я всеравно плохо сплю, она часто раскрывается и плачет просит укрыть. Иногда бывает каждый час ноет, укрой меня....или сон плохой приснился...это капец какойто....то колики, то зубы, то насморк, то сны плохие, то укрой....постоянно есть причины, чтобы маме не спать...
ТигрЛьвович• 12 января 2015
Ответ дляСнегурочко
Я так тоже оставляла пару раз, дура была! Так он себе пупочную грыжу наорал
Правильно, дура! И дальше хуже будет с пацаном! Я так чуть не запустила! Купите новую кровать!!!!! Не пожалейте денег! Уже соображает! Мой в люльке этой не дня не спал! Мы засыпали вместе - перекладывала, через 2 часа - мама...аааааа...слезы, даже раз вылазил с кроватки и свалился ночью! Страха у меня было! Купили кровать машину! Устроили праздник- смотри какая кровать к тебе приехала! Всех пригласили, чтоб все удивлялись и расхваливали! Только на ней и спит теперь! Ттттт!!!! Редко- когда что приснится бежит к нам! Еще играет роль, что он сам может встать и пойти куда хочет! Удачи!
Спите, когда спит он. На всё забейте и спите. Муж не маленький сам может приготовить, постирать. Подключайте всех домашних, не стесняйтесь, для Вас самое важное сейчас сын, разберитесь в чём причина, прислушайтесь к себе и к нему.Поверьте это время пройдёт, запаситесь терпением. У меня двойня, думала первый год, что не выживу, тоже мальчишки и животики и колики, всё прошло.Звонила своей знакомой консультироваться, у неё тройня, вот это жесть. Все подросли, на смену этим проблемам пришли другие.Главное, что кроме проблем и усталости есть радость и счастье от того, что они есть, наши маленькие озорники, их улыбки, смех и радость.
Ответ дляСнегурочко
У нас и ночной и дневной укачивания по часу. И во время ночного я все время качаю. Я вообще не знаю, как я еще не сдохла(((( мне тоже никто не верит
У меня дочка тоже очень плохо спала. И никто тоже не верил. Только укачаешь, а это час или два, через минут 15 просыпалась!!!!!
И вышло так...что днем я ее к году стала укладывать и по три часа. Потом плюнула....с 11 месяцев она днем не спит!!!! Ночью спала со мной в кровате. И с 11 месяцев, я и она высыпаемся всю ночь:) Могла сама найти сисю ночью, напилась и уснула опять, я даже и не просыпалась уже:) Ей 4-ре года...дневной сон ей нафиг не нужен...встанет в 7 утра, ляжет в 9-10 вечера. А вообще если не ложить, может и в 12 уснуть. Но энергии у нее на целый день!!! Сонливости не вообще. Если днем уснет, например в садике, наоборот хуже себя ведет вечером.
175см55кг19лет (она)• 12 января 2015
я вас не порадую. У подруги сыну уже 3,5 и тоже не спит по ночам (((( Все обследовали, везде норма. Врачи говорят что такой вот характер сверхэмоциональный. Засыпает около 12 ночи, встает в 7, за ночь несколько раз просыпается, днем не спит. А когда болеет, то не спит вообще. На подругу без сожаления не взглянешь
Чудо Ф_ф КеДаХ• 12 января 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
Есть) Но с моей такого не проходили) А вот племянника очень быстро научила спать по ночам когда сестра легла в больницу и я брала его на два месяца почти.
все дети разные,даже если вы приучили племянника,это не значит, что это действенный метод.Автор, держитесь, у моей знакомой был такой же ребенок, его затаскали по невропатологам, а потом он подрос,и сейчас все отлично,хорошо учится, все забылось,потерпите немного!
Ошеламиссимо• 12 января 2015
Мой сын тоже не спал... Сначала колики, потом зубы, а потом уже началось вообще не понятное. Крутиться, хнычет, плачет и так всю ночь. А в два года(до двух не говорил)четко сказал-ноги болють... Ноги у него крутили сильно. Это от меня пошло наследственное, тоже своим жару с ногами давала. Так мы те ноги и растирали, и укутывали, и массажировали... Ничего толком не помогало. В 6 лет все прошло, у меня кстати примерно так же.
Самохвалова• 12 января 2015
Ответ дляФрикаделька
Автор,у меня были тоже месяц бесонные ночи,справилась так и посмотрите почитайте много реальных советов мне лично помогло-много гулять(не менее 2 часов днем),обязательно вечером перед сном гулять в любую погоду,спать с окном на проветривании(ну чтоб в комнате градусов 16 было,ребенка тепло одели),купание в прохладной воде (градусов 35).Если будете придерживатся всего этого и не поленитесь пересмотреть перечитать-со сном проблем не будет 100%
Мы все это делали. Вот абсолютно все, что здесь описано. Все читано-перечитано и перепробовано.
Цветов Мне срочно• 12 января 2015
авто, я нечто похожее проходила с дочкой, но мне давали отоспаться помогая свекр, свекровь и моя мам, за что моя благодарность пл-прежнему безгранична. вам нужно к детскому невропатологу, если других проблем нет. не может быть такого, что ребенок регулярно не спит просто так.
Кактус из кожезаменителя• 12 января 2015
Отменяйте дневной сон и давайте больше двигаться. Тогда есть надежда уложить спать нормально. А ещё мы для своей Фею снов придумали - вроде как она сказки носит, но к её приходу нужно обязательно уснуть. Звонили в колокольчик - звали её. Ну и вообще целый ритуал придумали))) Вам Удачи!!!
только терпении было тоже самое. я просыпалась и не соображала день или ночь или вечер. пошли обследование у невропатолога , если Вы в Киеве могу дать контакт. Уже 5 лет раз в год с детками там обследуюсь. Это не значит что у нас серьезные проблемы. Просто взгляд спец лишним не будет. После обследования начала спать лучше. С 3 лет спит!!! я сама иногда не верю!!! а сын начал спать не просыпаясь ночь только тогда, когда пошел в 1 класс. и Через пол --года-доча смену у него приняла)))
Подкустовый выползень• 12 января 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
Вы знаете, я столько раз в то время вела себя как ’’ не мама’’! Но не помогло ничего. Только переросла дочка это все и слава Богу.
Есть такие дети. Тот, кто не столкнулся, не поймет и будет считать, что ’’ приучили’’ и ’’ не проявили твердость’’.
У наших соседей сверху такая дочка. Мы уже 3-й год её вопли слушаем, но то такое, понимаю, что им самим не сладко, но теперь она бегает в 12 ночи по квартире и по батареям стучит, вот это меня бесит, с этим уже можно что-то сделать родителям, но им лишь бы не плакала, а там хоть бензопилой пусть играется)))
Зоркая Зорро• 12 января 2015
Ответ дляФрикаделька
Поддержу! Со старшим маялись так же. Родился поздней осенью. В квартире дубарь (градусов 14-15 было). В комнате с ним бабушки поставили обогреватель. Градуса 24 было. Первый месяц - жесть. Потом мы придумали класть его в коляску, закутывать одеяльцем и спать в коридор, где 14 градусов)))) Я начала высыпаться тогда). Но в апреле лафа закончилась, началась жара. И в квартире и у меня))) И опять до осени.))) У друзей был кондиционер, так они кроватку малого поставили под кондиционер, а кондиционер на 15 градусов - спал отлично)))) Старшему моему уже 12. Очень активный и эмоциональный. А младший - полная противоположность старшему. Когда родился, я его не могла разбудить для кормления))) Почти не было бессонных ночей. Мерзляк конкретный. Спокойный, как удав)) Сам себя развлекал всегда и вообще не требует моего внимания. Меня даже совесть мучает иногда, что мало уделяю ему времени)) Спокойный и уравновешенный растет.
Онанимный пользыватель• 12 января 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
Если нет никакой разницы и орет независимо от того, качаете или нет - ’зачем платить дважды’? В смысле - зачем качать? Беруши в уши - и спать. И через недельку спать будете уже оба одновременно.
ЖЕСТЬ!!! - совет жандарма! наверное своих детей нет
Удачная• 12 января 2015
Ответ дляСнегурочко
В кроватке
у меня была та же проблема. и срыгивал и не спал. после года мы с мужем плюнули, он переехал в соседнюю комнату, а я начхала на советы что ребенка надо приучать к кроватке и положила спать с собой. и на этом закончились все проблемы со сном. а в кроватке он так же само не спал и мне не давал
Зоркая Зорро• 12 января 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
может, еще как может)))
Кусочек Сыра• 12 января 2015
Очень понимаю автора, сыну 4,9 - ночью у меня минимум 1 раз подъем, бывает 4-5 раз за ночь будит, завет, приходит ко мне.Более менее спокойно могу спать только, когда сын спит со мной. Работаю больше 4 лет, утром подъем и на работу, дома не раньше 19-00, не высыпаюсь почти 5 лет, заимела проблемы со здоровьем на этой почве. У ребенка повышенная возбудимость, причем сам он спокойный, но все переживания и эмоции за день выливаются в беспокойный сон, постоянно на успокоительных держать ребенка нельзя. Надеюсь, что по мере взросления сон станет лучше, а пока так.
Почитайте книжку доктора Ествіля - про сон - як навчити дитину спати. Можна знайти в неті. - нам дуже допомогло. А ще дитина може не спати із-за глистів. У Вас є глисти? профілактику робите? вночі глисти активні і не дають дитині спати Можете вилікувати глисти - і дитина почне спати ( з першим так було) з Другою дитиною допомогла книга Доскора Ествіля. Так само шукала відповідь на питання, чому дитина нормально не спить. Пошукайте, якщо не знайдете - напишіть - скину Вам на пошту.
Ковбой Хагис• 12 января 2015
Ответ дляtasik6
авто это мое спасение
я малую катала по 2-3 часа вокруг квартала, что б хоть немного поспала
или с коляской бегала по 20 км в день
и да, те кто не сталкивался с такими детками как наши никогда нас не поймут
или с коляской бегала по 20 км в день
вот и я хотела посоветовать покатать пару ночей ребенка. чтоб проспал всю ночь и график выработался.
Зоркая Зорро• 12 января 2015
Ответ дляУдачная
А мы ребенка отправили в соседнюю комнату )) Сначала в коридор, потом на разложенный низкий диван. С 5-ти месяцев спал там. Проснется через час - я к нему ложилась, грудь давала - засыпает, я от него тихонечко. Через час опять по требованию)) Рядом с ним спать вообще не могла) На руках вообще не носила, только вначале, когда колики сильные были. Он у меня ’огромный’ был)))
Пленница SexShop-а!• 12 января 2015
Ой я верю! Моя была на грудном, а держать диету было невмоготу - ну не могу без кофе и помидор жить, ну и бегала по улице с коляской с 9 утра до 9 вечера, с забегами домой на 20 минут, полгода наверно так продержалась, а ночью к сисе подключала - на всю ночь - чтобы поспать чуток. С года сон был один раз днем, с полутора лет дневного сна нет у нас. Сейчас нам пять - ее и на ночь не утыкать, война прямо, такое впечатление, что она просто борется со сном специально. И как-то привыкли что она вообще никогда днем не спит и потом может до 12 ночи скакать по дому хоть бы что, еще попробуй усыпи. У подруги дочка если не положить спать вовремя - прямо на диване может заснуть. Хотела бы я это на своей видеть!Я уже смирилась, что моей дочке сна нужно еше меньше чем мне - наверно такие дети пошли современные, со сном не дружат, с едой не дружат. Я просто перестала и себе и ей нервы мотать по этим двум вопросам - вырастет и оценит и сон и еду!
Пирожкиня• 12 января 2015
Ответ дляСнегурочко
Колики с рождения и до 4 месяцев адские. Как не качать было? Он криком кричал. И срыгивал до года фонтанами. Его вообще класть нельзя было. Вот и качала. Вы думаете, я просто от нечего делать качала и качаю?
срыгивал это неврология была однозначно
Однозначно• 12 января 2015
у нас такая же проблема была, сейчас почти три года , спать норм.начала с месяц назад