Ненька наша• 12 января 2015
На горшок по-большому
Девочки, такая проблема-ребенку 3 года, до сих пор категорически не хочет какать на горшок или унитаз. Там она может просто посидеть,хоть час! слезет и поедет прятаться в другую комнату. При чем в штаны не какает, а попу зажимает и в трусах оказывается только то что не смогла удержать, простите за подробности. Несколько раз удалось таки сделать дело в горшок и унитаз-все радовались,хлопали в ладоши, чуть ли не танцевали там))) Она соглашалась что теперь всегда так будет делать, но... Короче, трусы мы можем менять и попу мыть по 6 раз на дню...
Может у кого было такое с детками-как быть?
Таки в курсе• 12 января 2015
А самой постирать дать не пробовали? Вот не ругайте, а огорчитесь и стирать ручками каждый раз, все сама. Я думаю, проблема психологическая, что-то отрицательное, связанное не с горшком, а сам процесс, боль при запоре, например, а она запомнила, и терпит из последнего
Ненька наша
• 12 января 2015
Ответ дляТаки в курсе
ой,давали! сначала это ее пугало, притрагиваться не хотела, а как-то я уже не выдержала, не ругала, не кричала, просто спокойно привела ее в ванну, дала тазик с водой и трусы и сказала что б стирала. Стирала, да еще и вполне нормально
Недавно муж заставил саму попу мыть-мыла...
Я тоже думаю что это что-то психологическое, мы даже к психологу ходили, но ничего путного она нам не сказала, даром потраченое время и деньги
Недавно муж заставил саму попу мыть-мыла... Я тоже думаю что это что-то психологическое, мы даже к психологу ходили, но ничего путного она нам не сказала, даром потраченое время и деньги
Ненька наша
• 12 января 2015
Ответ дляКукарачка
К неврологу и гастроэнтерологу.
У нас такое же но нам уже 4 года
у невролога были
А как вы действуете сейчас? Что сказали?
Таки в курсе• 12 января 2015
Явно психологическое, у меня было, что после запоров держалась несколько дней, боялась на горшок и в туалет, а от этого еще хуже, замкнутый круг.
Мы тогда были на даче, я газетку стелила прямо на землю и держала малую над газетой. Потом забылся негатив и горшок на ура пошел. В общем, советую поменять сам процесс, можете в горшок газетку стелить, проявите находчивость, но стирку трусов я бы оставила, она большая уже, такое тоже может помочь
Жидкость для снятия глаз• 12 января 2015
Ой, девочки, таже пробелма, только у меня малому почти 4 года и какает исключительно в памперс....ни уговоры, ни танцы ни подарочки ничего не может его заставить сходить на унитаз или на горшок...истерически орёт , чтобы дала памперс...и пробывала не давать, терпел до 6 дней а потом я плюнула и дала тот чёртовый памперс
Я тут с краю постою• 12 января 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
4 года ...в памперс...мамадарагая...
Кукарачка• 12 января 2015
Ответ дляНенька наша
у невролога были
Первый поход был к неврологу
Мы еще и ночью писаемся часто (( Месяц ноофен,нейромедин,кардонат - результатов не дало.
у невролога делали Узи брюшной полости, анализы на ферменты какие то( там много было и печеночные пробы и т.д ) ,капрограмму подробную . Все в норме ((
Но врач назначил курсом пить Энтерол,Фосфалюгель, Креон.
Питание контролировать - минимум сладкого ( мы оставляли толко галетное печенье, бублики 1-2 желейных конфеты не каждый день) , молочка не жирная, овощи в обработанном виде. Фрукты не больше 1 день в сыром виде.
Мясо -свинина,гусь исключили полностью .Не жаренное.
Только после диеты и лекарств( от гастроэнтеролога) , стало лучше. Ребенок ходит в туалет нормально. Но только стоит забросить диету хоть на недельку ..все по новой ((
Вот за НГ и Рождество ел много неразрешенного - за вчера 2 трусиков(( А нормально так не по какал.
Он у меня взрослый уже говорит,что оно так внезапно...он просто не успевает
Ненька наша
• 12 января 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
с памперсом мы как-то легко и давно уже расстались, мисать на горшок тоже быстро начала, сейчас сама бежит и даже нам ничего может не сказать. А вот с каканьем... У меня в детстве были проблемы тоже, но я просто не могла покакать, до сих пор помню как на горшке сидела с пеленкой на коленях-до рвоты доходило... Сейчас нормально, правда в туалет могу несколько дней не ходит-для меня это норма.(у врача были, все нормально)
Так-то она у нас золотой ребенок! ни с чем не было проблем таких, но вот какать... Прям ужас! И если говорим что все, ходи теперь вонючкой, попу мыть не будем-совершенно не огорчается...идет дальше себе играть
Ненька наша
• 12 января 2015
Ответ дляКукарачка
Первый поход был к неврологу
мы у невролога были, она отклонений никаких не выявила.
У вас видите, говорит что внезапно и не успевает, а наша козявка специально ноги скрещивает и попу зажимает и перетерпливает. Бывает не все удержать может-вот трусики и пачкаются, так что б нормально каканула в трусы-не, нет такого. Но диету, пожалуй я ей попробую ввести, хуже не будет...
Кукарачка• 12 января 2015
Еще весной будем ложится в хирургию на обследование(..вернее врач сказала - надо,но я пока боюсь...
Ренген (
Кукарачка• 12 января 2015
Ответ дляНенька наша
Он тоже раньше ноги крестом и терпел ((Я ругала, не обращала внимания и вот теперь расхлебываю
Вообще это называется каломазанье
Мы еще несколько раз сдавали на лямблии ( при них возможно каломазанье) но
не нашли (
Но тьфу..тьфу пусть у вас будет просто ’лентяйка’
Вообще это называется каломазанье
не нашли (
Кукарачка• 12 января 2015
Ответ дляНенька наша
У нас нормально в трусы и не какает, по чуть чуть,как мажет ((
Ненька наша
• 12 января 2015
Ответ дляКукарачка
Ренген (
дай Бог все хорошо будет! ЗАбудете как страшный сон, мы с малявкой до года тоже много пережили, 2 общих наркоза...Сейчас только шрам на личике напоминает про то все..
Главное верить что все хорошо
Кукарачка• 12 января 2015
Ответ дляНенька наша
Главное верить что все хорошо
Спасибо ))
Вам того же и побольше

Ненька наша
• 12 января 2015
Ответ дляКукарачка
Вообще это называется каломазанье
не нашли (
Вообще это называется каломазанье
не нашли (
сходим-ка мы наверное к гастроэнтерологу...Для успокоения души так сказать, хоть бы и правда лентяйка))
Ненька наша
• 12 января 2015
Ответ дляКукарачка
Спасибо ))
Вам того же и побольше

Скажите еще пожалуйста, а гастроэнтеролог вам что назначал? Слабительные какие-то?
Кукарачка• 12 января 2015
Ответ дляНенька наша
энтерол -бактерии.вроде нормализуют стул
Фосфалюгель -снимает воспаление
креон -улучшает пищеварение
Но это все только врач назначает,может вам не надо их пить
Фосфалюгель -снимает воспаление
креон -улучшает пищеварение
Ненька наша
• 12 января 2015
Ответ дляКукарачка
Фосфалюгель -снимает воспаление
креон -улучшает пищеварение
Фосфалюгель -снимает воспаление
креон -улучшает пищеварение
да-да,конечно, только врач! я над собой могу ставить эксперименты, но не над ребенком))
спасибо большое! Это я для информации себе)
Пропеллер на 6 персон• 12 января 2015
Ответ дляКукарачка
Вообще это называется каломазанье
не нашли (
Вообще это называется каломазанье
не нашли (
Ненька наша
• 11 февраля 2015
Ответ дляКукарачка
Автор ,добрый день ...
Как ваши дела ? были у врачей ?
Здравствуйте! Только прочитала Ваш вопрос)
Да, были у гастроэнтеролога, в общем, она объяснила это тем что возможно у нашей дамы либо толстая кишка толще чем обычно и поэтому кала скапливается больше, либо может длинее и есть еще один виток... Еще как она объяснила,кал перед выходом из попки скапливается как бы в мешочек, где он сужается когда идет позыв какать, у нее же он не сужается, от этого ей больно какать естественно и поэтому боязнь и зажимание попы. В общем на месяц расписала нам кучу всего) Стол №3, ЛФК(что б укреплять попку, в смысле сам анус), из лекарств прописала нормазе(но не нашли его,сказали что на перерегистрации, взяли дюфалак), фестал, аллохол, и галстену разводить вечером перед сном. Еще перед каждым приемом пищи вода Донат Mg, добавлять в пищу раз в день пшеничные отруби и еще перед приемом пищи-семена льна. Вроде все)
В общем, сказала что нам сейчас нужно нормализовать ее кал,т.к. он очень плотный, и желательно выйти на результат что б хотя бы через день она какала. Пока это все нам на месяц, там будем смотреть сдвиги.
Кукарачка• 11 февраля 2015
Ответ дляНенька наша
Удачи,у вас все наладится
а на лФК там какие упражнения ? нам не назначали, но моет так пойдем ? )
Ненька наша
• 11 февраля 2015
Ответ дляКукарачка
Удачи,у вас все наладится
спасибо Вам огромное!
а ЛФК-все самое обычное-ножницы ногами , велосипед, приседания, ласточка и самое важное-ходьба на ягодицах))) Не помешает и не навредит уж точно) это каждое утро перед завтраком.