Марфушечка душечка• 24 февраля 2013
Девочки кто шьет-помогите купить выбрать швейную машинку
вот решила купит швейную машинку) и не знаю какую, и наверно желательно с оверлоком. моя (бабушкина ручная шифон не шьет)
бу ба бу ба бу• 24 февраля 2013
Смотря что шить планируете , если для себя , то берите не компьютерную - реже ломаются и дешевле ремонтировать . У меня Бразерс ))) Оверлок отдельно, берите четырех ниточный . У меня такой что модно на 4, на 3 , и на 2 нитки верлочить - Ягуар )))
Марфушечка душечка
• 24 февраля 2013
ну меня поперли шить малой платья)6 лет ей. и на ручной машинке не могу шифон с атласом строчить, нитка путается, вот и пришло в голову 30 мин назад купить машинку нормальную, еще что органзу, и трикотаж строчить))))))) я вообще то парикмахер, но и шить тоже люблю)
Оверлок однозначно лучше отдельно купить. А девочки выше правильно сказали, Бразерс или Жаном наиболее популярные и доступные по цене. У меня Бразерс, у подруги Жаном, обе довольны абсолютно :) Раньше у меня была Ягуар, но морально устарела, работала до последнего хорошо. В общем, смотрите на мелкие нюансы и цену в различных инте-магазинах или в реальных магазинах и их доступность для вас.
Марфушечка душечка
• 24 февраля 2013
Ответ дляTianaTe
оверлок лучше отдельно,
если для дома шить себе то это сожно любую Женоме, Брозерс, или типа их уровня.
что шить планируете?
Джаноме?
Марфушечка душечка
• 24 февраля 2013
так а на оверлоке сточить просто нельзя да? она просто обрабатывает край ткани?
о-ой, какая тема интересная! вот я шить не умею, ну азы знаю, хотя и мама и бабушка - все рукоделицы, и вот очень часто ХОЧУ швейную машину. что с этим желанием делать, тоже не определилась, понимаю что это недешевое желание для того чтобы потом не пользоваться. с другой стороны, а вдруг, мне понравится, то, как мне сейчас кажется, я бы такое смогла)) подскажите, какая бы машина подошла новичку? спс
бу ба бу ба бу• 24 февраля 2013
Ответ дляsvetakiev21
Для трикотажа есть отдельная машинка - Коверлок называется ....
бу ба бу ба бу• 24 февраля 2013
Ответ дляsvetakiev21
Можете две детали вместе оверлочить , но не прострочит так чтобы не расходилось.
бу ба бу ба бу• 24 февраля 2013
Если будете брать оверлок , то обязательно берите со сборником для обрезков , если нет, то весь мусор на пол будет падать ))
Марфушечка душечка
• 24 февраля 2013
Ответ длябу ба бу ба бу
спасибо, нужно найти кого то с оверлоком и в гости )) посмотреть хоть что это) а на пол не страшно у меня линолеум)
Марфушечка душечка
• 24 февраля 2013
вот нашла но там написано что есть функция оверлочная строчка) это как?
Марфушечка душечка
• 24 февраля 2013
Ответ длямэри2003
я вот такую перед новым годом купила!Пока очень довольна
тоисть оверлочная строчка это обработка края ткани? я правильно поняла?
Аноним• 24 февраля 2013
Хочу добавить: берите машинку от 200 у.е., в более дешевых все не надежное и быстро изнашивается.
Марфушечка душечка
• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
благодарю за совет)
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляsvetakiev21
Во всех Челночных машинах псевдо оверлочная строчка, т.е. ее имитация, кот. прокладывается сверху и снизу, но срез остается открытым. А оверлок - машина цепного стежка, поэтому срез именно обметывается. И еще можно шить трикотаж легко. Еще: в этои модели вертикальныи челнок, она будет шуметь сильнее, чем с горизонтальным.
бу ба бу ба бу• 24 февраля 2013
С зигзагом не берите , Вы прострочите зигзагом , а край потом обрезать надо вручную. А в оверлоке уже идут ножи , которые обрезают ткань после того как нитка их прошила . У меня машинка Бразерс за 760 грн.( брала пару лет назад ) и ничего, исправно работает ... Я в 2000 грн. уложилась на оверлок и машинку ( года 4 назад ).
Еще если хотите , можете на курсы походить . Я закончила курсы что в Доме Офицеров на Арсенальной - 2 года )) Есть курс выходного дня ))
Аноним• 24 февраля 2013
Простите, что влезаю... Но оверлок сначала обрезает кромку ткани и только потом прошивает...
Девочки, я купила отличную машинку по совету опытной швеи модель BROTHER Boutique 37. Машинка просто бомба! Единственное, я устроилась на работу и на шитье времени нет совершенно, да и, честно признаться, я поняла, что шитье это все же не мое(. Машинкой пользовалась всего несколько раз, все рабочее, состояние новой. Буду выставлять на продажу, так, что если кому интересно пишите в личку. Вот такая машинка:
Марфушечка душечка
• 24 февраля 2013
Ответ длябу ба бу ба бу
спасибо, за курсы пока не думала, но идея хорошая)
Марфушечка душечка
• 24 февраля 2013
Ответ длямэри2003
Какая красота!Что за ткань покупали?
ткани купила на 100 грн
розовая которая, креп сатин вроде не помню) ну и сетка.