Юпитерная• 12 января 2015
А кто еще закрывается в связи с "нововведениями"?
сегодня ходила закрывать ЧП, не вижу смысла, учитывая новшества. А вы?
Юпитерная
• 12 января 2015
Ответ дляТрамвайGirl
автор, спасибо за тему! муж приостановил ПП в сентябре, завтра собрался с нулевым отчетом идти, заодно и форму 12 уже распечатала, пойдет закрываться
пожалуйста
Приятно, что кто то услышал чтото новое, кому то помогло. А то говорили бессмысленная тема, зачем открывать
котопёс• 12 января 2015
Ответ дляЮпитерная
а уголь не дорого?
Уголь-черноту дает, у нас как стройка шла, работяги топили углем, ну его.
котопёс• 12 января 2015
Ответ дляЮпитерная
пожалуйста
Все правильно!Нужно держать в курсе!
Уси-пуськи• 12 января 2015
Ответ длякотопёс
Мы пелеты покупали в Новых Петривцях-не берите, они халтурщики, пеллеты какие-то полусырые, плохо пресованные.
спасибо! лет 5 назад муж тоже хотел этими пеллетами заняться, но начал другой бизнес. теперь думаю, зря) сейчас ой как востребовано будет все, что связано с отоплением
Юпитерная
• 12 января 2015
Ответ дляУси-пуськи
а они дешевые?
ТАЗератти• 12 января 2015
Ответ дляУси-пуськи
девочки, простите за дезинформацию) Не нахожу по поводу военного сбора. Я наверное, читала про какой-то проект закона, а не про уже принятый. Там свободовцы предлагали увеличивать в зависимости от з/пл
Прощаем)))
А то скоро аванс ,а я уже 1,5 начислила.
marishka17143• 12 января 2015
Ответ дляSwedka
Девочки по поводу кассового аппарата кто что знает? С 1,07,15 он будет обязателен для всех, кроме тех кто на рынках торгует и еще кого?
думаю ближайший месяц это все будет уточняться только
Подскажите плиз• 12 января 2015
Ответ дляЛо Шарик
почему на улице? продать бооольшой дом и купить поменьше или квартиру. или квартирантов взять. Отапливать большой дом очень дорого и нецелесообразно для одной бабульки на пенсии. Жить надо по-средствам.
А то получается - хочу жить во дворце, а отапливать субсидиями.
Смешно получается, если она этот дом хочет внукам оставить, может это семейное ’гнездо’ нескольких поколений, вот не понимаю, зачем облагать налогом то, что не приносит прибыль? Не понимаю, но как говорят ’закон как дышло, тут он есть, а тут его уже и нет ’ будем надеяться, что его все же не применят, бюджет принят вскорохапку, думаю будет еще не одно изменение.
Пупс• 12 января 2015
Ответ дляКопирайторша
Все так налогов испугались.
А машин стало не меньше , а квартир еще бельше.
У нас в Украине очень и очень много богатых людей.
Конечно, с такими-то законами! Сейчас богатые ВСЕ, у кого квартира больше 60 квадратов. Вот у меня аж 63 квадрата в доме 70-х годов - я теперь по новым законам богачка. Ну ничего, с нами покончат и примутся за новых ’богачей’ - жителей хрущёвок.
Юпитерная
• 12 января 2015
Ответ дляSwedka
еще передвижная торговля и вроди товары собственного производства. Ну я так вычитала, ссылку выше гдето бросала.
Я не тону• 12 января 2015
Та да пИчаль прям - обязали трудоустраивать официально с договором, отпуском и оплатой сверхурочных, так у половины бизнесменов пИчаль печальная, всегда ж цари были, а работников понять никто не хочет, как работать за неоплаченные сверхурочные без отпусков и без нормальной пенсии потом, ибо в конвертах все.
Уси-пуськи• 12 января 2015
Ответ дляЮпитерная
а они дешевые?
их тут куча, из разного сырья. Не знаю, насколько выгодно, но муж говорит, что выгоднее, чем газом и элетричеством. Надо спрашивать у девочек, кто уже поставил себе твердотопливный
Юпитерная
• 12 января 2015
Ответ дляПодскажите плиз
главное, чтоб не в худшую сторону ’поправили’
Блондинка в Законе• 12 января 2015
Лично я общалась с теми, кто пишет статьи в бух. журналы, так вот некоторые склоняются к мнению, что ЕСВ при условии, что нет доходов, будут уплачиваться добровольно! Так что не бегите раньше времени закрываться.
Подождите разъяснений, они вот-вот будут.
И еще. Не хотите платить - идите на предпринимательский майдан. а не очереди на закрытие создавайте. За свои права надо бороться, а не в кусты прятаться. Я уверена, что выйди щас предприниматели с пустышками на митинг протеста - и всё сразу пересмотрят. А если молча будете нагибаться еще ниже - вас всегда будут иметь все, кому не лень!
Юпитерная
• 12 января 2015
Ответ дляЯ не тону
а пенсия у нас все равно будет мизерная (если доживем), а если будет выше мизера, то обложат налогом.
Юпитерная
• 12 января 2015
Ответ дляУси-пуськи
тоже интересно. у родителей большой дом и газ жрет по-страшному.
ТАЗератти• 12 января 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Я тоже об этом слышала. Скажите, а ЧП должны платить военный налог?
Если есть начисление зарплаты и другие приравненные к ней выплаты и там ещё есть перечень в НКУ наёмным работникам НАЧИСЛЯТЬ.
Ло Шарик• 12 января 2015
Ответ дляПодскажите плиз
если внуки там не живут, то может и не надо никому, у всех есть где жить. Или могут бабушке помочь заплатить за отопление и налог, если им дом нужен...
Логика в налоге есть, но вот минималку сделали маленькую однозначно.
Уси-пуськи• 12 января 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
я-за!!! на улице уже плюсовая, можно и постоять)))
Подскажите плиз• 12 января 2015
Ответ дляЮпитерная
Надеюсь. ибо хуже не хочется.
Я дело свое очень хочу открыть, уже и помещение в аренду взяла, а тут такие дела: смена власти, законов, уже денег столько вложила, а стартовать никак не могу,финансо не хватает, поддержки никакой, а вокруг только дай-дай-дай, печалька
Юпитерная
• 12 января 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Уже как то стремно идти. Новое правительство церемониться не будет, БТРы, танки и автоматы есть.
Подскажите плиз• 12 января 2015
Ответ дляТАЗератти
нет наемников
Юпитерная
• 12 января 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Надеюсь. ибо хуже не хочется.
а что планируете?
Аноним Первый• 12 января 2015
да уж,налог подняли
у меня из ставки 2500-высчитывают 600 грн. и я не плачусь.
Уси-пуськи• 12 января 2015
Ответ дляЮпитерная
и у нас((( Все мерзляки, ходят подкручивают побольше. за полтора месяца 2300 намотало
Ло Шарик• 12 января 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
вот мысль!
просто у нас законы не очень умные пишут, вот и получается через ж... все((( Могут зачесаться, если пнуть. А если не пнуть - так и останется.
Уси-пуськи• 12 января 2015
Ответ дляАноним Первый
да уж,налог подняли
ого
По-моему вас разводят) С чего такие деньжищи?
Мира всем• 12 января 2015
Ответ дляУси-пуськи
ха, это фигня) а вот на коммерческую-это печалька(((( Арендаторы, готовьтесь к поднятию арендной платы!!
сильно ? да ?????
что-то коммерческую я пропустила (((( а мы ж точку арендуем в мальньком тц
Юпитерная
• 12 января 2015
Ответ дляУси-пуськи
у нас бабушка лежачая, часто открывают окно, а потом греют сильно, чтоб ей не холодно было.
а все утеплить и газ экономить не получается.