Юпитерная• 12 января 2015

А кто еще закрывается в связи с "нововведениями"?

сегодня ходила закрывать ЧП, не вижу смысла, учитывая новшества. А вы?
автор Юпитерная • 12 января 2015
Ответ дляСемен Семеныч
А у меня ссылка почему то не открывается((((
у меня открылась
http://pelleta.com.ua/brikety-iz-opilok-b402.html

Уси-пуськи• 12 января 2015
Ответ дляСемен Семеныч
только что перешла по ней. у меня открылось
Уси-пуськи• 12 января 2015
Ответ дляБезникая
а если на кидстаффе продавать б/у или новые вещи, тоже надо ФОП открывать ? и какую группу, а то в темку заглянула, и ужаснулась, это же могут проверять всех, у кого есть дополнительный доход, а если я не работаю, то вообще ’статью’ наверно могут приписать...
что скажете, успокойте меня пожалуйста.
успокойтесь Продавайте спокойно) Вряд ли налоговая будет такими сложными схемами заниматься)))
ТАЗератти• 12 января 2015
Ответ дляПодскажите плиз
нет наемников
значит нет,но если есть физ.лица(не ФОП)и они вам оказывают услуги по договору и у Вас есть акты выполненных работ, на эту сумму надо.

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/BZ0068...(не знаю как делать активную.

С вознаграждений за выполненные работы и предоставленные услуги удерживается военный сбор 05.01.2015

Как мы уже неоднократно подчеркивали, объектом обложения военным сбором являются выплаты по тем гражданско-правовым договорам, которые предусматривают выполнение работ/оказание услуг.

Именно на такую специфику упомянутых договоров обратили внимание налоговики в письме от 08.12.2014 г. № 22285/10/28-10-06-11.

То есть факт выплаты вознаграждения на основании акта выполненных работ (акта о предоставленных услугах) свидетельствует о возникновении объекта налогообложения военным сбором.

По материалам: ЛІГА:ЗАКОН
Мира всем• 12 января 2015
Ответ дляУси-пуськи
а если еще учесть, что коммунальные подняли, то, возможно, еще больше поднимут. Если у вас коммунальные в арендную плату уже включены
свет платим отдельно.
Семен Семеныч• 12 января 2015
Ответ дляЮпитерная
у меня открылась
странно у меня не открывается и вот что показывает
Подскажите плиз• 12 января 2015
Ответ дляТАЗератти

По материалам: ЛІГА:ЗАКОН
Спасибо

ТАЗератти• 12 января 2015
Ответ дляАноним Первый
а в пенсионный фонд?фонд по безроботице?и даже если бы и так-то согласитесь что это как-то несоизмеримо с доходом в 9 тыс.
Так всё входит в 3,6%ЕСВ (безработица,соцстрах и ПФ).
Пупс• 12 января 2015
Ответ дляЮпитерная
и вам спасибоПриятно просто пообщаться, узнать чтото новое и нужное.
Темка 100% нужная. Спасибо, автор
А Вы не в курсе, как отчитываться по военному сбору? Когда форму примут? Я читала, что отчитываться в 1-ДФ, но новой формы так и нет.
ТАЗератти• 12 января 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Спасибо
Чем могу,помогу
ТАЗератти• 12 января 2015
Ответ дляПупс
Темка 100% нужная. Спасибо, автор
Пока нет,когда будет нужно будет отчитаться за 3 кв.(уточнёнка) ну и 4кв.2014 может до 09.02.15г.созреют
Миссис Буркул• 12 января 2015
Ответ дляУси-пуськи
ну, по логике с вас должны были удержать есв 3,6 2500*3,6%=90 грн, военный сбор 1,5%- 37,5 грн и подоходный 283, 65. если есть дети- еще меньше. итого: 411,15
можно поподробнее насчет детей? Как количество детей отражается на налогах? (тоже с мужем работаем на гос предприятии, раньше этого не слышала)
Пупс• 12 января 2015
Ответ дляТАЗератти
Ой, не люблю я так долго отчёты сдавать. Я про них потом забываю((( Я за 3-й квартал аж 8-го числа сдала.
автор Юпитерная • 12 января 2015
Ответ дляПупс
Темка 100% нужная. Спасибо, автор
пока еще не придумали. Главное налог взять, а остальное мелочи
Пупс• 12 января 2015
Ответ дляМиссис Буркул
За каждого несовершенолетнего ребёнка не подлежит НДФЛ налогооблагаемый минимум. Но только по месту работы одного из родителей.
Там, где применяется эта льгота, родитель должен принести справку, что в другом месте эта льгота не применяется.
ТАЗератти• 12 января 2015
И я тянула до последнего . Тут хоть бы несчастный случай не забыть до 25 сдать(26 последний день) и что там с фондом занятости по лицам с соц.гарантиями, тоже до 01.02 сдавать надо,а то в прошлом году не надо было?
Миссис Буркул• 12 января 2015
Ответ дляПупс
Мы с мужем оба работаем в одном институте. Налогооблагаемый минимум это сколько?
Уси-пуськи• 12 января 2015
Ответ дляМиссис Буркул
http://vseokadrah.ru/deloproizvodstvo/nalogovaya-s...
Уси-пуськи• 12 января 2015
Ответ дляМиссис Буркул

Пупс• 12 января 2015
Ответ дляМиссис Буркул
Это 609 гривен за Вас и за каждого ребёнка. Это сумма, которая не облагается 15% НДФЛ
А я с косою• 12 января 2015
Ответ дляSwedka
Девочки по поводу кассового аппарата кто что знает? С 1,07,15 он будет обязателен для всех, кроме тех кто на рынках торгует и еще кого?
и мне подскажите , кто знает , если торговля ведется вне магазина , тогда тоже кассовый нуна!? как у парковщиков, что ли?!
Аноним Первый• 12 января 2015
Ответ дляМиссис Буркул
хоть кому-то полезная темка
ТАЗератти• 12 января 2015
Ответ дляПупс
Пупс• 12 января 2015
Ответ дляТАЗератти
Ой, там ещё сволочи сидят! У меня за 2013 год по основному виду деятельности вообще дохода не было. А по второму (там где доход был) - меньший процент ЕСВ, так они отчёт не хотели принимать. Грозились мне штрафами и требовали, что бы я доход написала на основной вид деятельности.
В прошлом в занятость не надо было.
Миссис Буркул• 12 января 2015
Ответ дляУси-пуськи
Спасибо ОГРОМНОЕ за информацию а то из нашей бухгалтерии клещами информацию не вытянешь(( несколько лет назад не знала, что на детей положен дополнительный тарифный отпуск(10 дней в год) выяснилось только когда прижало их.
ТАЗератти• 12 января 2015
Ответ дляПупс
В прошлом в занятость не надо было.
И ко мне пристёбывались ,когда коды поменялись.Н на мне где сядешь. там и слезешь.Да и у меня такое впечатление ,что понабирали каких-то неадекватов всех после’ несчастного случая’
Здрасьтенька• 12 января 2015
Ответ дляЮпитерная
это я в налоговой услышала (1218*34,7% вроди), а мин з/п еще и немного поднялась.
еще не поднялась но в декабре 2015 уже поднимется и платить надо будет больше около 500грн
Пупс• 12 января 2015
Ответ дляТАЗератти
100% Причём, несчастный случай у них явно произошел с головой.
Безникая• 12 января 2015
Ответ дляУси-пуськи
наверное, тоже самое будет и с недвижимостью. средний класс, который имел дома площадью 250-300 кв (а это не так уж и много, учитывая, что это общая, а не жилая) начнет от них потихоньку избавляться, так как отопление уже космос, а тут еще и налог на недвижимость, да еще и уменьшение доходов этого самого среднего класса.
у моей мамы квартира 3-х комнатная 68кв. общей, квартира кооперативная и в собственности с 1981г. и то же попадает под налог, вот за что такое? даже пенсионеров не жалеют,
Уси-пуськи• 12 января 2015
Ответ дляБезникая
ну ей платить всего за 8 лишних квадратов. Хотя, мое мнение, что это бред!!! если это налог типа на богатство, то как можно сравнивать квартиру в центре Киева с евроремонтом и такого же размера без ремонта где-нибудь на окраине Геническа, например