Оно само купилось• 12 января 2015

Или я хозяйка такая или баран не тот...

Были на днях у друзей проездом.
У них хозяйство большое, как раз барана зарезали.Хорошие люди , поделились.. И нам попал кусок))))
Отрезали нам целую лопатку! Спасибо им большое, конечно.
Я обрадовалась, так как за 30 лет баранины не ела , но была наслышана про шашлыки из баранины и т.д
Вот , что делать с ним я не знала...
Решила просто запечь.Лопатка не очень большая, кг 3.
Я ее хорошо вымочила, замариновала, замотала в рукав и в духовку.
Мариную по этому рецепту и гуся, и кролика, и нутрию, и курочку... Всегда все на ура.Пальчики оближешь! Честно!
А тут , достали мы баранчика.Пробовать, а он мочёй воняет.. я думаю, пусть постоит, остынет.. мы к нему опять , а он такой вонючий..жесть!!! В общем.. жаль, очень жаль..
не получился баранчик.. Отдали собаке((( Или может беда в нем самом, но насколько я понимаю, старый он быть не мог.. лопатка не очень большая.. Что ж здесь не так, подскажите?
Зам Ам• 12 января 2015
Баранчик всегда вонючий, нужно овечку.

Яйцеголовая• 12 января 2015
вам напевно що нада було його на нічь в воді з оцетом залишити..
Люблю Жизнь• 12 января 2015
нутрию, вы едите нутрию?
Люда Людоедова• 12 января 2015
на будущее,всю пленочзку срезайте-она дает запах. Вкусно очень-шурпа и барашек с овощами. Постоянно готовлю-мои обожают и ни какого запаха
Добро с Кулаками• 12 января 2015
баранина всегда козлятиной воняет, надо было кушать, зря вы наурпродукт выбросили
автор Оно само купилось • 12 января 2015
Ответ дляЛюблю Жизнь
нутрию, вы едите нутрию?
Да, а вы нет?
Это самое чистое животное..Она кашу с биодобавками и всякой фигней есть не будет.. только все чистое , вымытое..
У нас в семье всем нравится..
Ответ дляДобро с Кулаками
О, нет! Спасибо)
Правда только обидно за друзей, они же от чистого сердца дали.. а тут так вышло.. Говорить им не буду..

Покращена• 12 января 2015
в жизни бы не съела нутрию
она же как крыса, а воняют похлеще баранов
Покращена• 12 января 2015
Автор, вы лично слышали запах нутрии когда её режут????
Бабушка-байкерша• 12 января 2015
у меня муж грек. ВСЕГДА готовит баранину по одному рецепту. Никогда не воняет. А в других случаях мне всегда воняет. Его надо уметь готовить.
Я такая - жду трамвая• 12 января 2015
Из баранины лучше всего готовить плов. Там специи все забивают. Запекать не рисковала бы, поскольку не знаю, кто это - мальчик или девочка, старый или молодой.
Я такая - жду трамвая• 12 января 2015
...п.с.: баранину всегда желательно мариновать перед готовкой.
Зам Ам• 12 января 2015
ела нутрию не однократно, ни чем не воняет.
75В• 12 января 2015
Ответ дляЗам Ам
Баранчик всегда вонючий, нужно овечку.
НЕ всегда....Он должен быть молодой, относительно и КАСТРИРОВАННЫЙ до забоя,месяца за два в идеале:) Это я Вам говорю как дочь ветврача и у кот. эти баранчики были годами:)
Или Вы думаете только овец кушают???:))
Ответ дляПокращена
в жизни бы не съела нутрию
Вообще ни чем не воняет, Вы о чем)))))
Покращена• 12 января 2015
фууу, ну как можно этих крыс есть??? коты, кстати, тоже, наверное не воняют
Зам Ам• 12 января 2015
Ответ для75В
Или Вы думаете только овец кушают???:))
Нет, я знаю что должен быть кастрированный, просто не написала, поленилась. И это же касается свинины.
Уси-пуськи• 12 января 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
козлятиной???
Жидкость для снятия глаз• 12 января 2015
Нутрия.. Ням-ням, очень вкусное, нежное мясо, без постороннего запаха, вы просто не умеете готовить)

Добро с Кулаками• 12 января 2015
Ответ дляУси-пуськи
козлятиной???
да, для меня это именно запах козла
75В• 12 января 2015
Ответ дляЗам Ам
Дааааа:) И Свинины. У меня отец лично всё делал и готовил потом баранину эту..Я вообе никогда не слышала запаха о кот. много говорят если честно.Для меня это одно из вкуснейших мяс....если можно так сказать:)
Тоже самое у нас с кроликами,их не кострируем конечно....Но там нужно прально кормить,чтоб они не жирные-разиревшие были а мясные, т.к запах специфический именно от жира идет.
Мальчун-задирун• 12 января 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
После такого заявления, Вы просто обязаны поделиться рецептом)) Пожалусточки
А по теме, когда-то нам подарили баранов, не помню на каком по счёту я их таки научилась готовить, а было их 10, так вот, с тех пор как я стала мариновать его в киви, баранину стали есть даже самые заядлые противники.
Бабушка-байкерша• 12 января 2015
Ответ дляМальчун-задирун
мариновать в КИВИ!!!!!!!!!!!!!!! Это ж сколько надо этой зеленой радости, чтоб замариновать!!
меняю рецепт на рецепт ))

баранина нарезается на куски.
готовить в подогретой толстостенной кастрюле или жаровне. на дно на палец воды и чуть сливочного масла. растопить.
выкладываем слоями - мясо, поперчить-посолить - лук кольцами поперчить-посолить. так несколько слоев. заканчиваем луком.
томим не меньше часов. мы обычно готовим около 3.
воду не подливаем.
следим, чтоб не пригорело.
самым вкусненьким оно будет, когда в конце жидкость уже выпарится, мяско слегка начнет поджариваться.

консистенция - разваливается на кусочки.
Мальчун-задирун• 12 января 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
меняю рецепт на рецепт ))

баранина нарезается на куски.
воду не подливаем.
следим, чтоб не пригорело.

Спасибо, утащила себе)))
Делюсь. Нужно киви совсем не много, на 2кг мяса 1 шт киви. Итак. Если запекать куском, ногой, то солим, перчим, приправки ароматные к баранине(покупаю или на раскладках у лиц восточной наружности или обычные - прованские травы, кориандо молотый, кари)берём киви чистим и если мягкий разминаем рукой если твёрдый на тёрку, натираем весь кусок, в рукав для запекания и на ночь в холодильник, на следующий день запекаем до румяности. Если мясо кусочками, то всё тоже самое, только на часика 3-4 мариновать.Если кусочками долго мариновать, то разваливается на кусочки, прямо очень мягкое становится. И шашлык с баранины точно также 3-4 часа и на мангал.