Бритоножка• 13 января 2015

Вы тоже считаете,что ребёнка даёт бог?И это значит,что даст и на ребёнка?

Вот смотрю во многих темках упоминается фраза"дал бог ребёнка".Девочки,а а вы с мужем вообще не причём?Предохраняться,планировать разве не нужно?А потом начинаются темы"Где детские???","Как жить?","За что купить ребёнку одежду?".Или в саду/школе как только надо сдать деньги,так начинают кричать -"У МЕНЯ ТРОЕ(четверо-пятеро)детей!Где я возьму деньги???"Но когда этим детям дарят подарки,никто не говорит типа "Нам один на троих,а то ведь мы деньги не сдавали".Ну реально,среди знакомых рожают больше те,у кого и накормить толком нечем.А те,у кого более-менее достаток есть и второго заводят только хорошо подумав.Зато первые кричат "ничего,найдём лишнюю тарелку супа !",при этом лишая своих детей всего(кроме супа).И ходят потом эти дети в обносках,ничего не видят-ни еды нормальной,ни игрушки,ни моря,ни образования.
Зная наперёд,что будете задавать вопросы,напишу о себе:дети есть-запланированные,не шикуем,но и не бедствуем.Абортов не делала,отношусь к ним отрицательно,но и к сексу без предохранения тоже отрицательно.
Результат:
вже голосів: 1378
898 (65.17%) предохраняемся,дети должны быть запланированы
261 (18.94%) результат
142 (10.3%) рассчитываю только на бога,рожать буду столько,сколько бог даст
77 (5.59%) если не запланированная беременность,то делаю аборт
macik_tan• 13 января 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Девочки, чего вы накинулись на автора. Каждый имеет право на свое мнение. Мы тоже с таким в школе неоднократно сталкиваемся, когда приходится платить за многодетных, у них денег не хватает. Но я тоже не ясное солнышко, чтоб всех обогреть. Никто не против детей. Но если вы их родили, то достойно обеспечивайте, чтоб дети не чувствовали себя ущербными по сравнению со сверстниками. Не надо ровняться на элитные школы, в обычной украинской общеобразовательной школе, где дети из семей с разным достатком. У нас я считаю не плохое материальное положение, даже часто ребенка балуем на ее возраст, но вот второго пока не решаемся. Чтоб поставить на ноги, слишком много надо. Тарелкой супа здесь не отделаешься. Надо дать достойное образование, с жильем помочь.
да... маленькие дети-маленькие проблемы. Большие дети-большие проблемы. Тут дело не в тарелке супа. Детям ещё образование надо дать и с квартирой помочь...

Подскажите плиз• 13 января 2015
Ответ дляПопадалочка
Люди вырастут хорошие, но хорошее образование (даже 11 классов) получить не смогут, увы.
Или будут как наши бабушки и дедушки - утром завод, вечером вечерняя школа, потом заочный, не слишком престижный, ВУЗ. Может в этом ничего плохого и нет, но знать заведомо, что не сможешь дать ребенку все, что ему может понадобиться в жизни, - такая мысль лично меня угнетает.
тут тоже палка двух концов !образование без стержня внутри или опять же влиятельных родителях не поможет . Моя одноклассница с высшим (помню все время ее в пример ставили в школе ) работает в магазине кондитерском .Я с политехнический закончила ЧП до 5 месяцев беременности 12000 -15000 имела вот через месяц буду начинать работать
Слухи-руки не распускаю• 13 января 2015
Ответ дляПопадалочка
Да-да, это сейчас очень актуально. Пока что законопроект в стадии обсуждения, но 10-11 класс хотят сделать платным. И тогда семьям с малым достатком мечтать о высшем образовании уже не придется. Расписывать дальнейшие перспективы благополучной жизни не буду, все сами понимают
Холодная каша• 13 января 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Хочу с вами и согласиться, и нет. Если бы эта проблема касалась только таких семей и Бога, то нет проблем. Но это касается и окружающих, поэтому мы высказываем свое мнение. Случаи, когда мамашка с папашкой пропивают детское пособие, а дети голодают, не так уж редки в наше время. Что, тоже молчать? Пусть их Бог осудит и накажет?
Да так и будит их осудить Господь. Об этом сказано в Римлянам 12:19 Ибо написанно ’ Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. Да жалко когда дети страдают у нерадивых родителей, но мы только можем им только помочь по расположению своего сердца, но не судить и решать за других.
Попадалочка• 13 января 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Поверьте, еще печальней со стержнем, но без хорошего образования. Даже если предположить, что ребенок вырастет и сам себе оплатит образование, то тоже не всегда и не со всеми профессиями сработает. Например, учиться на хирурга в 30 лет как-то поздновато. Не хотелось бы, чтобы мой ребенок говорил: ’Я стал слесарем, хотя хотел быть врачом. Но родители не могли себе этого позволить’. Даже если он при этом будет получать прилично денег.
Кстати, ’иметь’ 12-15 тыс. в месяц можно и без образования. Я говорю не о заработках, а о самореализации и удовольствии от любимого дела.
Попадалочка• 13 января 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Угу, все идет к тому, что даже полное среднее образование будет привилегией состоятельных людей, к сожалению.
Organic• 13 января 2015
Я очень не хочу второго ребенка, ну очень. Наверное я неправильная женщина, раньше мне хотелось девочку. Забеременнила, были проблемы, ребеночек мой второй оказался не жилец. И вот теперь во мне что-то передернуло, не хочу вторго и все, даже если Бог даст. Плохой я человек, наверное

Печенюшка• 13 января 2015
Ответ дляБритоножка
Сначала всё отлично-это когда нет денег купить шприц ,спирт вату,чтобы сдать анализ крови беременной маме?Это нет 10грн сдать в сад нужды?Где я написала,что уборщикам нельзя иметь детей?Может просто им не нужно иметь троих-четверых детей,если и первому булочку не могут купить?
в сад - это не 10 грн, к сожалению (((( и булочки я своему редко покупаю, хотя бы потому, что не считаю это полезным.
Фиона Шрековна• 13 января 2015
радует,что адекватных и думающих головой,а не тем,шо между ног больше.
Молчунья• 13 января 2015
как странно написано, если люди которые предохраняются, но ребенок все равно зачат они рожают, очень счастливы и т.д. Никакая контрацепция не дает 100% гарантии, работаю в акушерстве больше 10 лет, верьте мне!
Баба Яга• 13 января 2015
Какая-то странная постановка вопроса. Предохранялись (нормальными средствами) - не помогло, забеременела - родила. Сейчас метод предохранения поменяли, но идеала не бывает как поняли на своем опыте.
Форточка• 13 января 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Я вот ращу первого ребенка, и у нее и игрушек много, и на развивалки ходим, и еды много... И что? Ращу избалованную эгоистку. У нее в голове подарки, и побольше, и что б каждый день. И это только 2,5.

Я благодарна жизни, что нам есть на что одеть и покормить ребенка, и игрушки ей покупать и вообще, нормально жить.

Но если семья с нормальными моральными установками, то почему бы и не рожать.
Не в деньгах счастье, а главное заложить правильные духовные ценности и дать образование. Что бы ребенок мог сам себя обеспечивать во взрослой жизни.

И финансовое положение вещь не стабильная - сегодня ты богат, а завтра можешь потерять все. Точно так же и наоборот. Если сегодня в семье не все гладко, но люди стараются, то почему нужно делать аборт? Ведь смогут заработать.
Солидарна с Вами. Если дети будут расти в любви, пусть они появляются на свет.
Пиу!Пиу!• 13 января 2015
Автор, на ребенка Бог даст только безумную порцию любви. Сложно это все, я на Вашей стороне, автор. У меня тетя с огромным потенциалом, который остался не реализованым из-за второго больного ребенка, которого она родила в неблагополучные девяностые. И моя бабушка говорила, что родила она его зря, хоть внука и любила больше всех на свете. И это бабушка, родная кровь, из многодетной крестьянской семьи, пережила голодное военное детство, у самой две дочери, при союзе на ноги ставила. Я ее считаю и мудрой, и доброй, и откровенной. Пусть ее мнение и жестоко в какой-то мере, особенно для дочери, но я считаю, что она имела на него право, учитывая масштабы ее помощи. Да и вообще, она права.
Бесбардак• 13 января 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
у меня подруга есть, ооочень ребенка хотела, но предохранялась и все таки забеременела, как тут не поверишь что Бог дал?Мой запланированный, делали ремонт, покупали технику, потом только родила.Вокруг все вторых рожают и мне говорят пора, а то разница большая будет между детками, а я реально вижу что не потянем второго, я уже себе во всем отказываю, а что со вторым будет?Начну на первом экономить?Я лучше одного, но по морям, развлечения хоть какие то, и потом помогать чем сможем.Я себе поставила планку 35 лет, вот если помнятся что то в лучшую сторону время еще у меня есть, рожу второго, нет, значит нет.
я как про себя прочитала
Анонимус Я• 13 января 2015
Ответ дляМелочунь
у меня похожая история.. моей 3 года, прихожу с работы, первый вопрос ’ты принесла мне подарочек’?...
Разумная Губка• 13 января 2015
Детки- это счастье!!!!!! Дает их Бог! У меня трое Деток! О всех мечтали и все желанные!!!!!!!!
Да есть всякие семьи , но кому кого и сколько рожать - не стоит говорить...... У наших Друзей почти у всех по трое Деток, но семьи очень счастливые и Родители в постоянном движении нон- стоп , как и мы школа, сад, курсы, английский, танцы...... по выходным кино, аквапарк, ролледром....... или обычные поездки на дачу большой компанией....... Для меня лично многодетная семья- это признак благосостояния и достойные уважения люди!
Пошаманю• 13 января 2015
Автор, не сыпьте бисер, здесь не тот контингент....Здешние тётки готовы рожать каждый год:
а) чтобы не работать
б) потому что нигде не состоялись в жизни и больше ничего не умеют и не хотят

И лишь мизерный процент Советчиц рожает осмысленно и запланировано.
Пиу!Пиу!• 13 января 2015
Ответ дляРазумная Губка
Это если благосостояние. А если не хватает на ролики, курсы, английский, танцы? Не говоря о кино и аквапарк? Ведь речь о тех, кто и одному ребенку не может обеспечить нормальное детство, но рожают еще.
Пошаманю• 13 января 2015
Помню как мамаша беременная писала, что у них на НГ только картоха на столе и сало, зато в ’с милым рай в шалаше’ и типа все счастливы.А на самом деле многим людям для счастья нужно очень мало, у всех свой минимум.У Вас он один, а у других женщин он настолько примитивный, что диву даёшься как так можно жить.....
Всё зависит от интеллектуального уровня человека.

СюняГуня• 13 января 2015
якби розраховувала на бога, то народжувала б щороку. нехай Бог здоров’ячка дає потомкам мудрого, хто придумав презерватив!
Разумная Губка• 13 января 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Не знаю...... мы начинали с Мужем с квартиры в кредит двухкомнатной и скромного дохода. Но со временем стремились и сейчас у нас большая четырех комнатная квартира, дача, 2 машины и 3 деток. И две однушки в застрое( старшим Дочкам будут).
Есть необходимость и Муж старается работает( мой доход небольшой)
Я не на долго• 13 января 2015
Ответ дляАнонимус Я
да ладно вам, девочки. Это стандартный вопрос маленького ребенка ’А что ты мне купила?’ я тоже всегда первым делом по сумкам шуровала у приехавшего из командировки дедушки, и маму с папой и бабушкой каждый вечер об этом спрашивала. И при этом у меня есть младший брат и у него был такой же вопрос постоянно когда мы вечером приходили. А когда утром мама шла на работу она обязательно спрашивала ’что вам вечером купить?’ =) Это не значит что ребенок - эгоист

Пы.Сы. мы с братом - дети 90-х
Я не на долго• 13 января 2015
Ответ дляРазумная Губка
у меня муж тоже старается, когда может - берет подработку.. но буквально вчера обсуждали вопрос квартир и пришли к выводу - в ближайшие лет 5-10, с такими условиями как сейчас..квартиру мы вряд ли купим. А если мы сейчас плюнем на все и сделаем ремонт в нашей двушке (купили 3 года назад и так и живем.. с ремонтом 10-ти летней давности.. как и покупали..) то новая квартира нам и не светит...
Organic• 13 января 2015
Ответ дляПошаманю
а) чтобы не работать

ой, я тоже такая тетка, не состоялась в жизни, ничего не умею, но не хочу второго ребенка. Хочу состоятся, хочу работать, и о ужас,хочу жить и ради себя, не только ради семьи
фрау Гитта• 13 января 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
нуу...это такое дело) есть более гуманные способы контроля рождаемости) Да даже детские отменить у нас - это тоже помогло бы. Ловлю тапки)
Согласна на все 100!
rigajakoshka• 13 января 2015
Автор, отчасти с вами соглашусь.
Пишу не под анонимом, ибо стесняться нечего.
Один ребенок, второго в нынешних реалиях не хочу и знаю, что случайно он у меня ниоткуда не появится.
С легким недоумением смотрю на людей, рожающих вторых-третьих-пятых детей и не имеющих возможности банально нормально содержать гребенка. Я не о пресловутом куске хлеба, а о глобальном понимании этого вопроса. Не осуждаю, но откровенно не понимаю, как можно рожать второго, когда нет денег на нормальное питание и анализы, так необходимые во время беременности?
Мужу твердо сказала: пока не достигнем нужных нам высот, о втором ребенке не говорим. Позволить себе второго ребенка сейчас мы не можем, так как моя заработная плата - весомый вклад в бюджет семьи.
фрау Гитта• 13 января 2015
Ответ дляПошаманю
а) чтобы не работать

Тоже так считаю!
Пошаманю• 13 января 2015
Ответ дляOrganic
Ну, у Вас есть желание - это главное!А если желания нет и амбиций нет и вообще ничего нет в мозгах, кроме инстинктов,то...
Ночка• 13 января 2015
Детей дает Бог. Нет таблички, где было б написано какой доход и сколько деток должно при этом быть. Уровень потребностей у всех разный.
Даст деточку - даст и на деточку - имеется в виду силы и возможности. А кто как этим пользуется и реализовывать свой потенциал - дело каждого.
Не любовница• 13 января 2015
я росла в семье одна и не сказала бы что мои подружки у которых были братья и сестры были чего-то лишены. поэтому всегда мечтала о большой семье но не судилось - у меня двое деток. третьего не рожу - возраст и болячки. а ребенку нужна здоровая и бодрая мама. не понимаю тех кто рожает зная о своих болячках и имеет противопоказания, не слушается врачей. а потом собираем деньги всем миром больным и недоношенным деткам.