Кубик Рубика• 13 января 2015
Почему духовка так сильно "жарит"?
Не могу понять, последнее время в духовке вся выпечка горит, температуру выставляю невысокую... сегодня разогрела до 150, затем снизила немного, все равно подгорели коржи... плита можно сказать новая, 3 года назад покупали, Кайзер, электрическая
Кубик Рубика
• 13 января 2015
Ответ дляНужнова
Девочки ,попробуйте ставить вниз емкость с водой. Я лично не пробовала ,но многие говорят помогает. У меня другая проблема ,ставлю на 200 , а оно еле -еле корочкой берется . Плита Беко (електро)
у меня были сухие коржи для киевского, вода не подойдет.
бисквиты я уже в кастрюле на плите пеку, а тут такая подстава(
Кокосиха• 13 января 2015
может у Вас вентилятор там сломался?
у нас такое было. плита тож електрическая.. аж мебель плавилась та, что рядом..
вызывайте мастера.
Кубик Рубика
• 13 января 2015
Ответ дляКокосиха
может у Вас вентилятор там сломался?
вызывайте мастера.
а где он там находится, не знаете? скажу папе пусть посмотрит...
Кубик Рубика
• 13 января 2015
Ответ дляanonimka
Попробуйте еще поставить на программу, где работает только вентилятор - так можно проверить.
у меня здесь нету там программ никаких. ручное управление - верх, низ, верх+низ, гриль. посмотрим что с вентилятором, спасибо.
Кубик Рубика
• 13 января 2015
Ответ дляanonimka
Посмотрите - крутит ли вентилятор на задней стенке?
Через прорези в метале его видно.
или накрылся регулятор температуры и постоянно ставится при включении на максимум
Через прорези в метале его видно.
у меня сверху только одна прорезь небольшая (внутри духовки), никакого вентилятора там не вижу. или где смотреть?..
Кубик Рубика
• 13 января 2015
Ответ дляanonimka
У нас такая стоит -
На фото видно - в центре крутит вентилятор.
не, вентилятора в центре нету... у меня обычная плита, совместная с духовкой
Коко На Страже• 13 января 2015
может сломался терморегулятор и теперь она все время включается на максимум у вас?
Кубик Рубика
• 13 января 2015
Ответ дляanonimka
Тогда думаю регулятор температуры сломан.
попробую включить на минимум. но вроде с ним норм. всё...