Пугачиха• 13 января 2015

Купили бракованный телевизор( Подскажите, правила и наши права при возврате

Всем день добрый) Первый раз в жизни попандос на брак( Прошу совет у тех кто сталкивался с похожей ситуацией и тех кто компитентен в этих делах)
История такова:
Решили сделать на Новый год себе подарок - телевизор,покупка не дешевая, копили,давно хотели и вот созрели))) Заказали в интернет магазине) 30 декабря нам доставили наш долгожданный телевизор, доставщики привезли его вечером, распаковали, показали, но не включали, сказали что нужно вкл не ранее чем через 3-4 часа (на ул был мороз), мы рассчитались.Решили вкл его на следующий день, мало ли, пусть согреется) Вкл ((( а он весь в продольных полосах...которые усыпали весь телевизор(, через пару часов к нам пришел мастер по настройке каналов, вкл и увидел такую проблемму....говорит, ребята, а у вас по ходу брак, с матрицей не лады, везите в маг и меняйте или возвращайте деньги( Но 31....какой маг( все уже готовятся к встрече НГ) а у нас ни телевизора рабочего, ни настроения новогоднего((( 5 января звоним в маг, нас перебрасывают на сервисный отдел, а там говорят...мол обращайтесь в авторитизированный сервисный центр и везите его туда.....звоню туда мне говорят,обращайтесь в маг где покупали,мы вам можем только подчинить, а если Вы хотите возрат денег или замену тогда только в маг) Звоню в маг не берут трубу, берем упаковуем телек и едем прямо в нет магазин.Завели нас в сервисный отдел,на приемку товара для дальнейшей экспертизы в сервисный центр.....ооооочень долго осматривают, вытирают, протирают, высматривают....после дают расписку и говорят ждите нашего звонка, сегодня уже 13 ни ответа, ни привета...вот у меня вопрос, если в сервисном его подчинят....я что должна взять отремонтированный телек за который заплатила 14 000 грн а мне привезли ширпотреб??? Имею я по закону право требовать возврата денег или замены нового не из ремонта,а НОВОГО? Помогите советами, подскажите законами или куда обращаться дальше?
Заранее всех благодарю)))
Самнешка• 13 января 2015
У меня было подобное с йогуртницей. после ремонта она не работала. я обращалась в отдел по защите прав потребителя. там Вам объяснят. вернули деньги.
НеКонец-Света• 13 января 2015
найдите в городе отдел по защите прав потребителей. в магазине тянут время до 14 дней... настойчиво требуйте возврата денег.
Saha_ovs• 13 января 2015
обращайтесь в отдел защиты прав потребителей и поскорее
Вассилина• 13 января 2015
Подождите....Вы по закону ИМЕЕТЕ ПРАВО вернуть телик, даже без причины! Только потому - что передумали...В 14-дневный срок!....Какой еще ремот??...На вашем месте - я бы звонила им, или ехала бы туда - и ОЧЕНЬ требовала немедленного возврата денег!Поключайте все, что можете - Защиту прав потребителя, грозитесь, что ’рекламу’ им сделаете....Очень мне что-то поведение магазина - ’затягивание времени’ напоминает...
anonimka• 13 января 2015
Магазин не хочет возвращать деньги - обычное дело.
НЕ РЕМОНТИРУЙТЕ!!!! Обязаны обменять или вернуть деньги.
LudaPokupon• 13 января 2015
они тянут время
Organic• 13 января 2015
Звоните в защиту прав потребителя.Мы так компьютер покупали,так по правам потребителя он не подходит для замены,там есть пункт в правилах.Так что звоните и не тяните время,у вас уже сроки подходят к концу.В сервисном центре только чинят,если мне память не изменяет.
Слухи-руки не распускаю• 13 января 2015
Розетка?а вы не могли купить теолек в реальном магазине?теперь замучаетесь своё возращать,а вообще сервисный центр даст заключение и на его основании,ваши следующие шаги
Paradizes• 13 января 2015
Или деньги должны вернуть или телевизор поменять. А по поводу 14дней, так они Вам дали акт о приеме телевизора в сервисный центр, в котором указана дата возврата, от нее и будут отталкиваться. Мы так плеер меняли, купили, дома диск поставили и все, его заело, достать никак, завезли в магазин Fotos, они передали в сервисный центр, для осмотра, что поламали не мы, а заводской брак,т.к. принимать по закону должны только если товар в упаковке и рабочий..., потом вернули деньги, прошло тоже чуть больше 14 дней, но сдали раньше.
автор Пугачиха • 13 января 2015
В магазине говорят, что ответа от сервисного центра нет еще, и не кричите, потому что еще 14 дней не прошло с момента приема в сервис, сегодня только 8-ой день(
Ниф_ниф• 13 января 2015
Ответ дляВассилина
Да вы что, серьезно??? Может для начала внимательно изучите ЗУ О защите прав потребителей а потом начнете советы давать?
автор Пугачиха • 13 января 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
матрикс....гребанный!!!
автор Пугачиха • 13 января 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
в реальном маге он на 2000 грн дороже( вот решили немного сэкономить....а получилось как в народной мудрости: ’скупий платить двічі((’ просто до этого постоянно все заказывали через интернет маги и даже возврат как то электронной книги делала, глючная была, так мы ее сдали и на 3 ий день получили деньги обратно...а тут такое...
автор Пугачиха • 14 января 2015
’обрадовали’ с интернет магазина....да сервис подтвердил, что брак заводской,ждут на следующей недели запчасть, чинять и мы вам его отдадим....на наш вопрос, мол как так, мало того что привезли бракованный, брак заводской, так вы нам его еще обратно возвращать будете....нам нужна замена или возврат денег, на что ответили этого не будет поскольку на телевизоре есть следыизноса! Вот так нас нажучил магазин!!!! купили телек с браком за 14000 грн и все по закону для магазина....как быть????
anonimka• 14 января 2015
Следы действительно есть?
anonimka• 14 января 2015
На будущее:
Алгоритм действий по возврату товара надлежащего качества:

1) собраться с мыслями и спокойно проанализировать, что произошло и что имеем:

— собрать чеки, договора, квитанции, гарантийки, акты выполненных работ (если есть);
— проверить сохранность товарного вида товара, потребительские свойств, пломб, ярлыков;
— товар не должен входить в перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену согласно постановлению Кабинета Министров Украины.

2) Приехать к продавцу товара с требованием вернуть деньги или заменить товар;

— ни в коем случае не ругаться! Не угрожать! Быть самим спокойствием…
— стараться решить проблему на этом этапе;
— ни в коем случае не разворачиваться и не уходить с обещаниями продавца решить этот вопрос завтра, на следующей неделе и т.д. Всё надо решать здесь и сейчас! Берите измором, но не унижайтесь, Вы пришли за своим и по своё!
— включайте видеокамеру, фиксируйте все слова и действия представителей продавца.

3) Если устно продавец не слышит Вас, необходимо обратиться к этому же продавцу с письменным требованием вернуть деньги за товар.

4) Если отказались принимать жалобу в письменном виде (с регистрацией копии для Вас), нужно переслать ее заказным письмом, сохранивши себе почтовый чек об отправлении Продавцу претензии.

5) В случае отсутствия реакции Продавца на ваши устные и письменные жалобы, нужно обратиться в районное управления по защите прав потребителей с изложением вашей проблемы.

Главное Киевское городское управление по защите прав потребителей
04070 г. Киев, ул. Сагайдачного, 29-А
E-mail: kievcity@ukr.net
факс: (044) 417-21-01, 463-70-32

6) Если не решился вопрос до сих пор — собрать все документы и ответы по предыдущим пунктам – подавать в суд.
автор Пугачиха • 14 января 2015
Ответ дляanonimka
Следы действительно есть?
я их не видела, но в сервисе дядя хекал на него, тер тряпочкой и что то высмотрел, называя это в расписке мелкие потертости на глянцевой рамке(
автор Пугачиха • 14 января 2015
Ответ дляanonimka
На будущее:

04070 г. Киев, ул. Сагайдачного, 29-А
E-mail: kievcity@ukr.net
факс: (044) 417-21-01, 463-70-32

спасибо большое всем
anonimka• 14 января 2015
Ответ дляПугачиха
Ясное дело, что будет хекать и тыкать пальчиком непонятно куда, непонятно на что.
Зделайте при нем видео- фотосъемку ’потертостей’ - они не подтверджают на камеру наличие деффектов.
автор Пугачиха • 14 января 2015
Ответ дляanonimka
телевизор уже сдан(и к сожалению я на камеру не снимала( сказали, что ждут детальс завода,подчинят и можно будет забрать, но я буду требовать заключение с сервисного центра где указано, что это заводской брак и приду с лупой пусть мне прямо в офисе покажут увиденные мелкие потертости.....если конечно они его не дотрут((( Ситуация до боли не приятная( Тем более,что яс таким сталкиваюсь впервые!!!