МоДнАя_КоШеЧкА• 13 января 2015
Покупатель недоволен ценой, рассудите
Девочки, рассудите.
Купила своему ребенку чикковские ходунки-толкатель за 330грн новые в магазине 2 года назад.
Мы выросли, ходунки в хорошем состоянии и музыка играет где положено, и я их продала за 400, т.к. новые сейчас сами знаете сколько. я ценники поубирала, но видно не везде.
И покупатель мне теперь пеняет "как же так, сама купила за 300, а продаете за 400", ну неужели я должна была их за 200грн продавать???
МоДнАя_КоШеЧкА
• 13 января 2015
Ответ дляВся в кредитах
я понимаю досаду покупателя, но например мы коляску покупали за 2400 грн. 3 года назад. точно такую же кума купила уже за 5500 грн. в этом году. как вы думаете, из какой цены мне исходить при продаже моей коляски?
я смотрела реальную цену на сегодня и разделила на 2. Но это еще если состояние хорошо-отличное, а если меньше, то делила бы на 3 или 4.
Анонимушка• 13 января 2015
ага, нужно было подарить, потому что на секонде можно найти и за 50 грн. А если я два года тому покупала зимний костюм ребенку за 900, а мы его переросли, а сейчас он стоит 2000 - то я что, тоже должна его отдать за 900, а потом еще искать от куда взять 1100
Колхозница• 13 января 2015
Ну, по уму-то надо было все ценники поотрывать. Как вы умудрились оставить? Вы что, не знаете наш народ. Она теперь свей жабой вас задавит. Любят у нас считать чужие деньги, а со своими никак разобраться не могут.
Дайте покупательнице ссылку на эту тему.
yanavideostar• 13 января 2015
Ответ дляСумка с непогодой
моя совесть не позволит продать вещь купленную дешевле,дороже
а причем тут совесть, если исходить из старых цен то что в итоге вы своему ребенку купите взамен, все соответственно подорожало. Почему автор должна была продавать исходя из старой цены скажем за 175 грн (обычно в пол цены все продают), а чтоб купить новое такое же нужно 600грн. вот вам и совесть
Мания-Величия• 13 января 2015
Ответ дляКолхозница
а зачем, объясните мне нужно все отрывать и оправдываться?
Берегу и стерегу• 13 января 2015
робіть повернення за рахунок покупця, продасте за 450 грн і все буде ок.
Колхозница• 13 января 2015
Ответ дляМания-Величия
Вот для того и отрывать, чтоб потом не создавать такие темы и не оправдываться.
Не дразните быков красной тряпкой
МоДнАя_КоШеЧкА
• 13 января 2015
Ответ дляСумка с непогодой
а если два года назад 300 грн было как 40 дол, а сейчас 400 как 20дол?? это тоже считается дороже?
Мания-Величия• 13 января 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
так и напишите ей
Колхозница• 13 января 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Да, тоже хотела предложить.
Написать покупательнице - пусть возвращает за свой счет. У вас есть покупатель готовый забрать за 450)))
ПлюшкамиБалуюсь• 13 января 2015
Какая разница, ваше право, за сколько хотите за столько и продаете.
Снегопадка• 13 января 2015
Это ваше личное дело за сколько продавать. Ее устроило состояние и цена - все, вопросов быть не может.
Не нравится - пусть возвращает за свой счет Вам и купит у того, кто покупал новые такие же дороже.
Девальвация• 13 января 2015
а мне одна написала, что я наживаюсь на ни в чем не повинных людях)))
yanavideostar• 13 января 2015
Ответ дляДевальвация
жесть:)
Мания-Величия• 13 января 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
автор, на вашем месте, я бы отписалась бы ей в гостевой, что покупатель завидует и считает чужие деньги
Мания-Величия• 13 января 2015
Ответ дляДевальвация
ужас, бедность делает мамаш злыми
МоДнАя_КоШеЧкА
• 13 января 2015
Ответ дляКофр для ноги
ох и народ пошел...я думала только у меня проблемы с неадекватными покупателями....
и я уже думала, что это только мне такая барышня попалась.
Девочки, спасибо за поддержку, закрываю темку.
ПростоБелка• 13 января 2015
Покупатель странная. Цену новых наверняка знает. Уверена, что вы ее не заставляли покупку у вас делать. Искала бы другое предложение, дешевле.
забейте товар работает а может она сама наклеела ценник. вам хоть их безплатно отдали вы не должны отчитыватся. она выбрала сама вас и купила у вас могла купить у когото другому вы ж ее не заставляли. пусть думает что хочет.хть и не праавильно но мне самой приходилось продавать абсолютно новые подарки по причине что мне они абсолютно не нужны это наверное тоже ннаживание выходит)
90x60x90• 13 января 2015
Правильно, что продали дороже. Всегда надо исходить из того, что на вырученные деньги можно купить в настоящий момент. И ни к какой порядочности или не порядочности это не имеет отношения. К сожалению, такая ситуация с ценами вынуждает так поступать.
можете ей предложить воспользоваться машиной времени вернуться на 3 года назад и купить эти ходунки за 300грн.
И вообще, я все считаю долларами, деньги держу в долларах, чтобы купить эти ходунки нужно было потратить столько-то долларов от этой суммы вы и вправе отталкиваться, формулируя цену.