Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 января 2015

Хто знає і пам´ятає як це було? Розкажіть

Шокова терапія в Польщі. Як виживали поляки?
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 13 января 2015
Ответ дляруки_Крюги
УКРАЇНА ПОНАД УСЕ, а до граждан никому дела нет..холопи

КрытыхРынков• 13 января 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Народ, ви відійшли від теми. Як на практиці проходило життя в поляків? Їли лушпайки, що ще? Як вчилисяу вузах? Як лікувалися? Скільки корів тримали? Скільки дітей народжували і за що годували?
это надо у поляков спрашивать, лучше них никто не расскажет
руки_Крюги• 13 января 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
для Украины другой сценарий заготовлен,
на польских форумах или немецких Вам скорее ответят
Гордая_птичка• 13 января 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я не знаю как они выживали,но сейчас в Германии ОЧЕНЬ много работает поляков начиная от уборщиков...
Цветок Мира• 13 января 2015
я училась в институте, работаю по специальности в госструктуре и плачу оффициально налоги в казну. я не хочу укрываться от налогов в мелких фирмах и получать в конверте зп. я хочу реально приносить пользу своей стране. но я не хочу этих гребаных перемен. потому, что они с таких как я сосут еще больше.
Вумна вутка• 13 января 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Легше мабуть було тим в кого своє господарство було. А тим, хто в місті жив у квартирі довидилося їсти лушпайки?
які ще лушпайки? економіка почала працювати вже через 3-4 роки. був дефіцит в промислових продуктах. а на рахунок продовольчих - згадайте, у нас полиці були завалені їхными хімічними кетчупами і майонезами.
у моїх друзів поляків від продовольчих експерементів тих часів алергія.
Цветок Мира• 13 января 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
что ели кроме лушпаек еще??? с сокращением бюджетных мест в вузах я не уверена, что наши дети туда попадут вообще. ликувалися с такими ценами на лекарства и это еще не финал - даже не могу представить, точно что сюда ездили в аптеки. ну а про рождение деток это и в войну рожали - не тема для обсуждения.

руки_Крюги• 13 января 2015
Ответ дляГордая_птичка
кста и в американском сериале ’ два с половиной человека’ есть серия с жестким эпизодом про алчную польку..
Ishtar• 13 января 2015
Ответ дляКрытыхРынков
вот как интересно вдруг стали люди говорить в один миг -’государство нам ничего не должно , не обязано, а вот мы все должны и так далее...’ Это что за чушь такая? Как это государство мне не должно? Вообще-то оно обязано предоставить мне защиту моих прав и свобод, оно обязано мне обучением и здравоохранением, чтобы впоследствии я была в состоянии устроиться на хорошую работу и с моей хорошей зарплаты отчислился нормальный налог. Чтобы мои деть выросли здоровыми, потому как сыновьям придется выполнять ДОЛГ перед государством в виде службы в армии и защите границ и тд и тп.
И при этом косятся на штаты и завидуют их жизни, забывая про обязанности того государства перед жителями.
вы пишите о развитом капитализме, а Украина еще в стадии совка , когда * все нам должны*, а отдавать долги мы не спешим, так как все проедаем. И да, в штатах ВСЕ граждане соблюдают законы, а мы на стадии утверждения законов все горланим * не пущу в армию, не буду платить налоги, ни фига не отдам...* а чем казну наполним?
Янка-угомонись• 13 января 2015
Ответ дляКрытыхРынков
не разбивайте людям иллюзии, вон сколько ждут инвестиций американских...
Лучше уж американские инвестиции, чем ’вежливый’ российский дерибан.
Янка-угомонись• 13 января 2015
Ответ дляIshtar
Здрасьте, так отдаем ведь долги. Еще и Яныка долги выплачиваем.
КрытыхРынков• 13 января 2015
Ответ дляIshtar
вы уже во второй теме мне про казну рассказываете, ну смешно ей-богу))) про отдавать долги это вы не здесь пишите, а на сайте Минфина, мы долги не гребем лопатой и не проедаем их. Казна наполняется сотнями немыслемых налогов, вы еще не в курсе разве?
Я вот только не пойму, что вы по всем темам бегаете правительство защищать, верите наверное?
КрытыхРынков• 13 января 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
а потом опять ходим с протянутой рукой и нам опять подают, эти деньги как в пропасть падают и мы снова побираемся. Интересно, где девушка видит конец этого вечного попрошайничества?
Телепузик• 13 января 2015
Ответ дляСфера влияния
В Украине в начале 90-х тоже ’пытались’ провести ’шоковую терапию’, так даже анекдот ходит ’терапии не было, а шок остался’...............
руки_Крюги• 13 января 2015
Ответ дляКрытыхРынков
отрабатывает или особозашоренная
сектантка• 13 января 2015
Ответ дляЦветок Мира
сколько у них это длилось? - если не ошибаюсь 10 лет
кто помогал частникам подниматься? - госсударство, безпроцентными долгосрочными кредитами

у нас нет ни времени, и помогать некому. куда кредитов снова нагребли, и легче кому-то стало??
++
Самая СоветЧиваЯ• 13 января 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Вы хотите параллели с Украиной провести?))
Вряд ли мы пойдем тем же путем. Вон Сорос приезжал, а значит жди беды. Он всегда там, где кризис и можно поживиться и уходит он оставляя после себя руины в прямом смысле слова. Даже не знаю сколько раз по 10 лет нужно нашей стране с нашим менталитетом
Сорос - это, наоборот, реальная помощь. Зря Вы так.
КрытыхРынков• 13 января 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
это с каких пор, просветите?
Самая СоветЧиваЯ• 13 января 2015
Я часто ездила в Польшу, по ощущениям у них не было хуже чем у нас сейчас. Даже во времена СССР поляки не развалили фермерское хозяйство и легкую промышленность, поэтому и в годы шоковой терапии фермерские продукты были. Кстати, тогда сразу фермерам давали кредиты под низкие проценты, и для развития малого бизнеса тоже создали условия. Вообще, 4-5 лет было сложно. Кто мог, уехал тогда из страны на заработки. У меня нет ощущения, что намного хуже у них было , чем у нас в последние месяцы. Только мы не знаем, сколько у нас это продлиться. А у них через 5 лет было видно, что ситуация улучшается.

неДодекаэдр• 13 января 2015
Ответ дляLana_Noice
выжили, но было ппц как сложно. но вопрос в другом - они были готовы и понимали, что государство им ничего не должно. а у нас многие до сих под этого не понимают
это просто золотые слова!