Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 января 2015

Хто знає і пам´ятає як це було? Розкажіть

Шокова терапія в Польщі. Як виживали поляки?
Утка_в_тапках• 13 января 2015
о чем вы?

Жена сантехника• 13 января 2015
хреново выживали... лушпайки ели. а что?
Престидижитатор• 13 января 2015
факт налицо - выжили
Lana_Noice• 13 января 2015
выжили, но было ппц как сложно. но вопрос в другом - они были готовы и понимали, что государство им ничего не должно. а у нас многие до сих под этого не понимают
Цветок Мира• 13 января 2015
сколько у них это длилось? - если не ошибаюсь 10 лет
кто помогал частникам подниматься? - госсударство, безпроцентными долгосрочными кредитами

у нас нет ни времени, и помогать некому. куда кредитов снова нагребли, и легче кому-то стало??
Бабка-ежика• 13 января 2015
Поляки в Украину приезжали,полки сметали,в том числе и золото.Потом у них начал развиваться частный бизнес на безвозмездные кредиты.Да и люди там набожные и образованные.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 13 января 2015
Ответ дляnyafa01
Легше мабуть було тим в кого своє господарство було. А тим, хто в місті жив у квартирі довидилося їсти лушпайки?

Цветок Мира• 13 января 2015
Ответ дляLana_Noice
было другое время и другие состовляющие этого вопроса. имхо нельзя сравнивать ситуацию нашей страны с ихним подъемом.
КрытыхРынков• 13 января 2015
Вы хотите параллели с Украиной провести?))
Вряд ли мы пойдем тем же путем. Вон Сорос приезжал, а значит жди беды. Он всегда там, где кризис и можно поживиться и уходит он оставляя после себя руины в прямом смысле слова. Даже не знаю сколько раз по 10 лет нужно нашей стране с нашим менталитетом
руки_Крюги• 13 января 2015
Ответ дляnyafa01
а сейчас только самые ленивые в Польше, а самые умные и энергичные уже в Германии, конкурируют с турками
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 13 января 2015
Ответ дляБабка-ежика
Так у нас иеж люди набожні вроді. А за що ж вони все тут змітали, де гроші брали, якщо не було роботи?
Папобус• 13 января 2015
Менталитет поляков и украицев отличается. Наши сразу выть начнут, нашим надо все и сразу.
Сфера влияния• 13 января 2015
В Украине в начале 90-х тоже ’пытались’ провести ’шоковую терапию’, так даже анекдот ходит ’терапии не было, а шок остался’...............
руки_Крюги• 13 января 2015
Ответ дляКрытыхРынков
в Польшу вбухали благодаря Бжезинскому дофига миллиардиков..но нас он протежировать не будет
Цветок Мира• 13 января 2015
и главный вопрос. как можно говорить об изменении в стране пока идет война??? все деньги, все поборы, все кредиты идут на войну, а потом еще и на армию по-новому.
а кредиты отдавать-то надо... за полгода взяли уже столько, сколько за 5 лет не брали наверное
руки_Крюги• 13 января 2015
Ответ дляПапобус
зато у нас космическое агентство сразу было, а у поляков только в конце 2014 появилось..
КрытыхРынков• 13 января 2015
Ответ дляруки_Крюги
не разбивайте людям иллюзии, вон сколько ждут инвестиций американских...
Колхозница• 13 января 2015
Ответ дляКрытыхРынков
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 13 января 2015
Щодо нашого менталітету я згідна. Ми звикли, що нах держава щось винна. Але все ж таки, мені здається, що в нас за роки незалежності виросло нове покоління, з трохи не таким вже радянсько колективним мисленням.

КрытыхРынков• 13 января 2015
Ответ дляЦветок Мира
ну так война для того и идет, чтобы можно было все что есть по карманам пихать и люди возмущаться не будут ’в стране же война’...
руки_Крюги• 13 января 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
так в радянському союзі населення себе почувало захіщенним та впевненим у своїй ситій старості, не те що зараз..
Гордая_птичка• 13 января 2015
Ответ дляLana_Noice
Вы правда считаете что государство ничего не должно!!!??? А почему Я и МОИ дети что то должны государству!!!Ну там долг какой то отдать и тд
Гордая_птичка• 13 января 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Не смешите про коллективное ум Мы есть и будем стадом...
Злюка-закусюка• 13 января 2015
Ответ дляГордая_птичка
действительно, зачем нам вообще государство, если оно нам ничего не должно. как-то у людей сейчас все понятия перекручены.
Гордая_птичка• 13 января 2015
Ответ дляЦветок Мира
Почему же вон сколько измененийвзять ту же медицинскую реформу.Вот где изменениЯ((((
руки_Крюги• 13 января 2015
Ответ дляПапобус
если бы полякам так не платили зарплату как украинским водителям столичного муниципального транспорта, премьера уже бы поменяли от греха подальше
КрытыхРынков• 13 января 2015
Ответ дляГордая_птичка
вот как интересно вдруг стали люди говорить в один миг -’государство нам ничего не должно , не обязано, а вот мы все должны и так далее...’ Это что за чушь такая? Как это государство мне не должно? Вообще-то оно обязано предоставить мне защиту моих прав и свобод, оно обязано мне обучением и здравоохранением, чтобы впоследствии я была в состоянии устроиться на хорошую работу и с моей хорошей зарплаты отчислился нормальный налог. Чтобы мои деть выросли здоровыми, потому как сыновьям придется выполнять ДОЛГ перед государством в виде службы в армии и защите границ и тд и тп.
И при этом косятся на штаты и завидуют их жизни, забывая про обязанности того государства перед жителями.
руки_Крюги• 13 января 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
УКРАЇНА ПОНАД УСЕ, а до граждан никому дела нет..холопи
НуПогоди!• 13 января 2015
Ответ дляруки_Крюги
+1,согласна
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 13 января 2015
Народ, ви відійшли від теми. Як на практиці проходило життя в поляків? Їли лушпайки, що ще? Як вчилисяу вузах? Як лікувалися? Скільки корів тримали? Скільки дітей народжували і за що годували?