ЛисАпедная• 13 января 2015
Поручитель
Моя подруга просит стать меня поручителем, берет в банке 50 тысяч гривен. Я сначала согласилась, потом почитала, что это такое и..... Короче, как отказаться? Знаю, что она недобросовестный плательщик, должна в банк деньги и не отдает(когда звонят из банка не берет трубку и т.д.)
ЛисАпедная
• 13 января 2015
Ответ дляZaRaZa
откажитесь. Иначе сами платить будете.
Єто я знаю, как отказаться? Она так настаивает!
Царевна Лягушка• 13 января 2015
так и скажите - я посоветовалась с юристом, он мне сказал, что если ты не отдашь, то отдавать придется мне, дружба дружбой, но извини. П.С из жизненного опыта: не делайте глупостей, оно вам не надо.
ZaRaZa• 13 января 2015
Ответ дляС перепою
Просто объясните. Если действительно она Вам подруга, то поймет. Потому что Вас потом достанут. У меня папа 4 года назад умер, у него был кредит, с нами давно не жил, но был прописан. Так нас Приват сейчас достает, хотя наследство мы не получали. А здесь-поручитель. Вы просто соглашаетесь за нее платить. тем более знаете. что она недобросовестный плательщик. Если только, конечно. у Вас есть лишние деньги.
Мадам Подлинник• 13 января 2015
да так и скажите, что сейчас времена такие, мало ли что завтра будет, что хотите спать спокойно, и не менять свой номер телефона из-за того, что вам будут звонить из-за ее кредита днем и ночью. У меня так подруга попросила несколько лет назад, чтобы мой муж стал поручителем за кредит на ее квартиру на 15 лет. Муж сразу отказаля, сказал что хочет 15лет жить спокойно, а я просто передала его слова.
ЛисАпедная
• 13 января 2015
Муж мой конечно ОЧЕНЬ против, там вроде еще если я соглашаюсь его согласие нужно?
Царевна Лягушка• 13 января 2015
Ответ дляС перепою
наш кум просил мужа стать поручителем на кредитную квартиру - я просто сказала нет и мужу сказала: скажи куму, что жена не разрешает и все. и вы так можете сказать муж мой против я не хочу с ним портить отношения.
Елена Михайловна Ч.• 18 января 2015
будут звонить Вам...
Скажите, что боитесь проблем и не хотите с ней рвать дружеские отношения