Тоесть 17 лет или 18 включительно?Спасибо
iren-madam 1• 13 января 2015
Вы о женщинах или и мужчинах тоже? А по сути- у нас нет войны и принудительно НИКОГО не имеют права мобиллизировать! Пускай идут сами в своей полит.войне воюют, может тогда все успокоится
мама трехА• 13 января 2015
Ответ дляShoosha
Если одному ребенку исполнилось 18, то заберут
если ребенок этот, учится,т.е явл. иждивенцем, то не заберут.
Ответ дляДа будет так
Но по телевизору сегодня уточнили,что люди уклоняющиеся будут криминально наказаны сроком от 2 до 5
iren-madam 1• 13 января 2015
Меня такое зло разбирает, что и не передать словами!!!!!!! Как же так получается???? Когда на майдане пытались разогнать полупьяных студентов( не все, не все, конечно) , то народ восстал против тогдашней власти, возмущен имя не было предела. Уже молчу о небесной сотне и присвоении им званий героев( не говорю, что с эти не согласна, но...)
А как же небесные тысячи низа что погибших мирных людей Донбасс???? В чем они виноваты, в том , что оказались не в то время, не в тот час? И что можно и дальше их жизнями пренебрегать? В чем виноваты те дети, что уже погибли, и те, что остались сиротами незаконно мобилизированных граждан всей Украины??? Как же так? Сколько это будет продолжаться и мы просто разводит руками. А у меня 100% уверенность, что может этот конфликт в один чирк урегулировать наш президент, но он не думает о простом населении, там полно амбицийи еще кое-что( умолчу)
iren-madam 1• 13 января 2015
Ответ дляЮлька1975
это еще раз говорит о полном беспределен и беззаконии власти. Нет войны- нет принудительной мобилизации! Только добровольцы! Сами работники военкоматов так говорят
ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР• 13 января 2015
Да,у нас сегодня стало извесно что односельчанина убили,33года,врачь(на мой взгляд-лучше сесть).
Тем более у нас в селе голова-седевший.
У меня ситуация к сожелению такая,муж сам не знает чего хочет(3 детей).
...По теме уже пришло 3 повестки кажется(но реально знаю на село их было больше 1000 а забрали только 24-26 человек) и не пришли повестки тем у кого дети до 1 года(так мамы сказали).
Тем более у нас в селе голова-седевший.
Ответ дляДа будет так
Ну кто вам даст на это ответы, война идет, а на войне что есть ’в чем то виноватые’, почему мирные жители ’виноватые’, они несчастны, они жертвы а не виноватые, зачем вы так ставите вопрос? Если завтра этот ад будет в других регионах, то уже там будут такие же жертвы а не виноватые. Мирным жителям нужно четко понять что они к несчастью попали на войну, я бы бежала, хоть впроголодь, хоть куда глаза глядят. Решать тем кто там. А чем грузины были виноваты когда их бомбили? А в Кишиневе детей убивали.
iren-madam 1• 13 января 2015
Ответ дляБывает и такое
в голове у меня сильное пожелание нашей власти! Но я пошлю его во вселенную, может дойдет!
iren-madam 1• 13 января 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-594046. Читайте, специально порылась в избранном у себя
Ответ дляShoosha
Объясните мне дуре, пишут в новостях что это четвертая волна мобилизации, в инете по определению четвертая волна это берут всех подряд, кто способен держать оружие или подавать патроны, но ВОЙНЫ официально нет и вроде как не имеют право забрать насильно.
Четвертая волна - а этап все еще ПЕРВЫЙ.