Юлька1975• 13 января 2015

Подскажите пожалуйста,не мобилизируют у кого 3 детей до 18 лет?

Тоесть 17 лет или 18 включительно?Спасибо
Solmira• 13 января 2015
Читаю посты и складывается впечатление, что все зависит от города и степени адекватности местных ’вербовальщиков’. Кому как повезет.

Shoosha• 13 января 2015
Если одному ребенку исполнилось 18, то заберут
zavojelia• 13 января 2015
Это вам только в военкомате сказать могут. Они ж крутят как хотят.
iren-madam 1• 13 января 2015
Вы о женщинах или и мужчинах тоже? А по сути- у нас нет войны и принудительно НИКОГО не имеют права мобиллизировать! Пускай идут сами в своей полит.войне воюют, может тогда все успокоится
Shoosha• 13 января 2015
У моего мужа белый билет, но я всё равно переживаю
мама трехА• 13 января 2015
Ответ дляShoosha
если ребенок этот, учится,т.е явл. иждивенцем, то не заберут.
zavojelia• 13 января 2015
Если женщина военнообязаная то не мобилизут тех у кого ребенок возрастом до 18лет.

автор Юлька1975 • 13 января 2015
Ответ дляДа будет так
Но по телевизору сегодня уточнили,что люди уклоняющиеся будут криминально наказаны сроком от 2 до 5
iren-madam 1• 13 января 2015
Меня такое зло разбирает, что и не передать словами!!!!!!! Как же так получается???? Когда на майдане пытались разогнать полупьяных студентов( не все, не все, конечно) , то народ восстал против тогдашней власти, возмущен имя не было предела. Уже молчу о небесной сотне и присвоении им званий героев( не говорю, что с эти не согласна, но...)

А как же небесные тысячи низа что погибших мирных людей Донбасс???? В чем они виноваты, в том , что оказались не в то время, не в тот час? И что можно и дальше их жизнями пренебрегать? В чем виноваты те дети, что уже погибли, и те, что остались сиротами незаконно мобилизированных граждан всей Украины??? Как же так? Сколько это будет продолжаться и мы просто разводит руками. А у меня 100% уверенность, что может этот конфликт в один чирк урегулировать наш президент, но он не думает о простом населении, там полно амбицийи еще кое-что( умолчу)
iren-madam 1• 13 января 2015
Ответ дляЮлька1975
это еще раз говорит о полном беспределен и беззаконии власти. Нет войны- нет принудительной мобилизации! Только добровольцы! Сами работники военкоматов так говорят
ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР• 13 января 2015
Да,у нас сегодня стало извесно что односельчанина убили,33года,врачь(на мой взгляд-лучше сесть).
Тем более у нас в селе голова-седевший.
У меня ситуация к сожелению такая,муж сам не знает чего хочет(3 детей).
...По теме уже пришло 3 повестки кажется(но реально знаю на село их было больше 1000 а забрали только 24-26 человек) и не пришли повестки тем у кого дети до 1 года(так мамы сказали).
Hohotulya• 13 января 2015
Ответ дляЮлька1975
Лучше отсидеть 2 года, чем погибнуть за интересы олигархов.
Erjebaka• 13 января 2015
Ответ дляДа будет так

Ну кто вам даст на это ответы, война идет, а на войне что есть ’в чем то виноватые’, почему мирные жители ’виноватые’, они несчастны, они жертвы а не виноватые, зачем вы так ставите вопрос? Если завтра этот ад будет в других регионах, то уже там будут такие же жертвы а не виноватые. Мирным жителям нужно четко понять что они к несчастью попали на войну, я бы бежала, хоть впроголодь, хоть куда глаза глядят. Решать тем кто там. А чем грузины были виноваты когда их бомбили? А в Кишиневе детей убивали.
Erjebaka• 13 января 2015
И срать простите на всех властьимущих, никто нам не друг. задницу свою спасать нужно и рассчитывать только на себя.
iren-madam 1• 13 января 2015
Ответ дляБывает и такое
в голове у меня сильное пожелание нашей власти! Но я пошлю его во вселенную, может дойдет!
iren-madam 1• 13 января 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-594046. Читайте, специально порылась в избранном у себя
iren-madam 1• 13 января 2015
Даю ссылку еще раз. https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-594046
Shoosha• 13 января 2015
Объясните мне дуре, пишут в новостях что это четвертая волна мобилизации, в инете по определению четвертая волна это берут всех подряд, кто способен держать оружие или подавать патроны, но ВОЙНЫ официально нет и вроде как не имеют право забрать насильно.
Shoosha• 13 января 2015
И если трое детей, то не заберут. Выходит, если двое, они кушать не хотят? Как без кормильца с грудными? И при этом детские урезали и мужей забирают! Я не кому дверь не открою, пусть себе в одно место свои повестки засунут.

Аленка 80• 13 января 2015
Ответ дляShoosha
Четвертая волна - а этап все еще ПЕРВЫЙ.