Бензопирен• 13 января 2015
вам не кажется глупо покупать по 19 бакс????
Блин это ж нереально.........зачем?
Как нефиг делать• 13 января 2015
в смысле?
а где Вы по 19 хоть нашли?
сегодня больше чем 19,4 продажа
а где Вы по 19 хоть нашли?
сегодня больше чем 19,4 продажа
Sunny Shop• 13 января 2015
Что бы обвалить до 30, а потом продать по 40. Спрос рождает предложение, логично, не правда ли?
Сфера влияния• 13 января 2015
расскажите, где купить по 8? )
Или вы предлагаете в гривне держать?)
Эскиз бесконечности• 13 января 2015
потому что сейчас нет никаких предпосылок что он подешевеет, а по оценкам некоторых экспертов вырастет еще в 2 раза, конечно надеюсь что этого не произойдет, но все возможно
Мэри Попкинс• 13 января 2015
не знаю даже((, я весной считала что 12 дорого....знала бы купила тогда
Баба-царьлебедь• 13 января 2015
А если у человека долг в $ и отдавать нужно.Или долги отдают только трусы?
Голубая устрица• 13 января 2015
Ответ дляSunny Shop
Я вас умоляю! Вы думаете чтошайка граждан сшибающих по 200-500 баксов как то на доллар повлияет?
Наша фирма для обеспечения контрактов ежемесячно закупала валюту на 500 000 -700 000
и это самая захудалая фирма в провинции. А сколько таких по стране?
А нафтогаз? Сколько нафтогаз закупает?
Голубая устрица• 13 января 2015
Вообще у меня логика проста. Есть излишек в гривне - покупаю доллары ( сейчас исключительная ситуация когда иногда товар купить выгоднее чем доллар)
Обязательства в долларах
Путешествия
Обязательства в долларах
Путешествия
Вумна вутка• 13 января 2015
Похоже, что скоро будет глупо, что он все таки не был куплен по 20. Все к этому идет.
Sunny Shop• 13 января 2015
Ответ дляГолубая устрица
А нафтогаз? Сколько нафтогаз закупает?
Менялы зарабатывают гораздо больше, поэтому стоят в отделениях банка и ловят на живца или договариваются с обменниками (я так думаю). Ну а закупаете вы где?
Аноним Первый• 13 января 2015
Ответ дляГолубая устрица
А нафтогаз? Сколько нафтогаз закупает?
я тоже удивляюсь подобным комментариям, а еще больше умиляют вопросы зачем покупаете, не покупайте. А если для работы надо? Вот вчера 2 млн поменяли на доллары. Каждый месяц расчитываемся за поставки сырья долларами. И где ее брать? Вот по мере поступления гривны на счета и меняем. Работать же надо, наши фантики не принимают. А то, что мамочка в декрете пошла 100$ купила, она этим экономику не обрушила))
Голубая устрица• 13 января 2015
Ответ дляМэри Попкинс
Я помню в конце 2013 года звоню маман - кричу скидывайте грн. Они носом крутили. Потом когда жаренным запахло - привезли деревянные. Я как собака ищейкап бегала по городу им долляры искала. Нашла по 8.50-8.70 ( сейчас смешно да?)
Через месяц подруга звонит, плачет - грит дура по 8 не поменяла по 10 тоже - предлагают по 11.
Говорю бери!
Голубая устрица• 13 января 2015
Ответ дляSunny Shop
Я? Или моя фирма?
Детсадовский полицейский• 13 января 2015
Ответ дляSunny Shop
спрос населения не влияет на курс
объемы торгов на межбанке - это миллионы долларов ежедневно
обороты наличного рынка несравнимо меньше
Sunny Shop• 13 января 2015
Ответ дляГолубая устрица
Я? Или моя фирма?
Без разницы. Суть в том, что банки зажали зеленные и делают искусственный ажиотаж, а потом, такая беда. Хотя их тоже можно понять, война, отток депозитов и т.д.
Ответ дляАноним Первый
а как меняете? не у менял же..
поделитесь техникой, пожалуйста!
Аноним Первый• 13 января 2015
Ответ дляГолубая устрица
Говорю бери!
Я помню на советчице спрашивали брать по 12 или нет)) так советовали не брать, мол скоро 9 опять будет)) я еще тогда написала - будет 20!
Sunny Shop• 13 января 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
спрос населения не влияет на курс
Откуда тогда на черном рынке доллары?
Не дед мороз же из принес.
Голубая устрица• 13 января 2015
Ответ дляSunny Shop
Ну отток долларов не только на наличном - но и на межбанке. пО этому купить даже виртуальные доллары не так уж и просто.
Аноним Первый• 13 января 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
а как меняете? не у менял же..
поделитесь техникой, пожалуйста!
У менял конечно же, а где же еще. Есть свои, постоянные))
Sunny Shop• 13 января 2015
Ответ дляГолубая устрица
Продажи бакса НБУ, банкам, басня что ль?
Ответ дляSunny Shop
больше всего искусственный ажиотаж делает НБУ
кидает всех нереальным курсом нацбанка, нереальным курсом в обменках,
людям зп пересчитывают по 16, доллар при этом можно купить толко у менял или знакомых не дешевле 19.....
Ответ дляАноним Первый
фига се))) удачи Вам
еще у банков можно мимо кассы(но не на уровне кссиров, а на уровне руководства)....
Голубая устрица• 13 января 2015
Ответ дляSunny Shop
Вы себе хоть примерно представлете себе - ращмеры вливаний НБУ и ежедненвную потребность предприятий в долларах?
Это обывателя эта сумма впечатлит. А тот же нефтегаз покупает у тех же банков валюту и простым смертным фирмам не купить по красивому курсу. Ну только если договорится с банком
Вумна вутка• 13 января 2015
Ответ дляАноним Первый
Помню эту темку)))Я писал по 50)))Ждем)))
Ответ дляSunny Shop
Откуда тогда на черном рынке доллары?
Не дед мороз же из принес.
кто-то сдает, кто-то покупает
у менял в оборот вложено немало...
Аноним Первый• 13 января 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
фига се))) удачи Вам
Спасибо! Прорвемся)
А там по какому курсу? Так же как у менял?