Мадам БрЮшкина• 14 января 2015

Хранить деньги в золотых монетах, кто в курсе как это происходит...

Темка навеяна одной из... Там предлагают для избежания осложнений от дефолта, хранить деньги в золоте. Кто знает как это? И куда потом его деть?
Борщец• 14 января 2015
Сдать в ломбард или в банк.

автор Мадам БрЮшкина • 14 января 2015
А купить в чем? Только в монетах? И какая проба должна быть? Есть же какие- то нюансы?
Myr1• 14 января 2015
Если вы не нумизмат - то не стоит рисковать и покупать монеты .... Продадут вам втридорога , или масс монету .
А в слитках , можно только в банке купить , и у них же и хранить , но купит они у вас - дешевле , чем вы купили . Был опыт (
автор Мадам БрЮшкина • 14 января 2015
И сдать золото потом как лом? Или как неужели никто не в курсе?
автор Мадам БрЮшкина • 14 января 2015
Ответ дляMyr1
спасибо! А почему дешевле? И обязаны ли купить у меня, когда захочу продать или скажут: спасибо, нам не нужно?
Идууу--уууу блин• 14 января 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Слитки можно сдать в любом банке, банк не обязан и вправе вам отказать в приёме слитков. Слитки можно положить на депозит в банке. Слиток можно переплавить(но не все ювелиры берутся за это дело).
В монетах конечно можете хранить, лично вы знаете где их покупать, что востребовано?ведь можно купить монету и за 30 000 грн, а можно и за 1000.
Идууу--уууу блин• 14 января 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Как это почему дешевле?
Вы доллары покупаете по одному курсу, а продаете по другому
Тоже самое и со плитками.
Смешная вы.....

Идууу--уууу блин• 14 января 2015
Плитками-слитками
Смайлик• 14 января 2015
Слитки можно продать только в банке где приобретали, так вроде? А в других банках с потерей 15 процентов, но могу ошибаться. Погуглите насколько оно выросло за последние годы.
ТелаЧьи нежноСти• 14 января 2015
Сейчас ограничения на покупку банковского металла как и на $ да и нет его .и тот все будет стоить дорого цена будет зависеть от веса слитка .дешевле покупать кило это опыт.продать потом не очень сложно.но цена зависит от биржи и$...
ТелаЧьи нежноСти• 14 января 2015
Опт...
ТелаЧьи нежноСти• 14 января 2015
Опыт-опыт...
Тра Ля Ля• 14 января 2015
Покупка золота выгодна для долгосрочных вкладов,например я купила золото по 250,а по истечению 8 лет,сейчас,продам в банк по 800.Выгодно?да.
ontteia• 18 января 2015
У хранения денег в золотых монетах много нюансов, да и к тому же оно просто лежать будет, а прибыли пока никакой, так что если у вас есть неплохая сумма денег вложитесь в недвижимость, вот тут - http://www.indriksons.ru/news/ есть много полезных советов на эту тему.
автор Мадам БрЮшкина • 18 января 2015
Спасибо)