Баррикадница• 14 января 2015
что вы делаете с детскими? 130 грн копейки!!!!!
Ну ведь реально,на них щас и поесть толком не купить,чай сахар хлеб ,какой то кобасы недорогой все денег нет,а многие их ждут как мульйонов.
Твердая валюта• 14 января 2015
Ответ дляПышечка
для когось копійки, для дитини 3 пачки сумішші, або пачка памперсів хален харпер!
до хален харпер нужно добавить ещё 59грн
Петя-петушок• 14 января 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
а если машина куплена за 10 лет до получения статуса? Как это влияет? Документы подаются за полгода.
не влияет, Вы в декларации указываете большие покупки за 12 месяцев, а 10 лет это уже не ближайшая покупка.
Техпаспорт на медузу• 14 января 2015
Ответ для100pudov
Ну она же есть,в этом вся соль)
И у нас квартира на муже,как и машина.
Смысл это все на родственников оформлять,а вдруг развод и остаться у разбитого корыта,ради выплат в 1000 грн?
И у нас квартира на муже,как и машина.
если за отчетный период у вас нет больших материальных покупок,то это не может никак влиять на получения статуса. Это также система,что при получении субсидии. Не нужно быть для этого бомжом. Например,у меня родители пенсионеры. Живут в трешке в двоем, есть машина и в квартире все есть, но субсидию регулярно получают. Так как доход их общий меньше нормы.
Техпаспорт на медузу• 14 января 2015
Ответ дляПетя-петушок
я знаю. Это я как пример привела. Что все что есть ’ ДО’ не влияет.
Finik-Figa• 14 января 2015
Ответ дляБарабасиха
потому что именно 130 дают еденицам, все остальные получают от 700 и выше
доплаты есть но там такое кол во справок надо взять.... у нас такие обстоятельства что собрать все справки просто не возможно
Пышечка• 14 января 2015
Ответ дляТвердая валюта
у нас пачка зелених 130 макс 150 грн
100pudov• 14 января 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Значит если мать не работает,сидит в декрете. У отца официальная за минималка,но на нем квартира и машина,то помощь дадут?
Стеклянная мышь• 14 января 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
сегодня?!значит всем должны скоро дать детские!
йохуууууууу!!!гуляееееемммммммм!!!
Техпаспорт на медузу• 14 января 2015
Ответ для100pudov
ага. Суть в вашем сукупном доходе и сколько на одного члена семьи получается. Нужно за 6 мес. справки. Они там посчитают и вам скажут. Обратитесь. ’ За спрос в лоб не дают’, а вдруг вам положено.
Стеклянная мышь• 14 января 2015
Ответ дляПышечка
у нас пачка зелених 130 макс 150 грн
ану поподробней пожалуйста!Что это за хален харпер и где это у Вас?
Ответ дляТехпаспорт на медузу
это так в законодательстве,что поделаешь. Отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет. Отпуска разные бывают.
Так девушки ))) дальше пояснения нужны. Вот ссыль:
Согласно которому, с 1 юиля 2014 года прекращается выплата ’по уходу до 3-х лет’ и она отныне будет заложена в ту большую сумму ’единоразовой выплаты’
Вопрос: Правильно ли я понимаю, что все кто родил и оформил ДО 1 июля, продолжают получать 130 гривен (ведь им то не закладывали эту сумму в еэиноразовую), а все кто родил после 1 июля уже получают эту сумму в большой сумме, т.е. на данный момент 860 грн ежемесячно?
Ответ дляbender rodriguez
так и получается.. когда единоразовую помощь платили - пособия до 3х лет отменили. Теперь по рождению не платят - зато 130 грн. восстановили. Нате вам 130 грн. - шикуйте, ни в чём себе не отказывайте
О! Вот этот момент кто-нибудь находил в законодательстве?
Задолбулька• 14 января 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
до 4-х пока все не выплатят.
Спасибо! Будем надеяться :)
Ответ дляLydia
Да все правильно ))
Техпаспорт на медузу• 14 января 2015
Ответ дляLydia
Те кто родил до 1.07 и у них только один ребёнок - вот они и буду получать в период с 2 до 3 лет. Больше никто.
Пышечка• 14 января 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
Рівне, на базарі. треба вміти шукати
Техпаспорт на медузу• 14 января 2015
Ответ дляLydia
А кому тогда прекращают выплаты до двух лет, а после трех лет возобновляют? (130 грн)
Моему 2 года,но он третий и я не получаю 130 с июля
Техпаспорт на медузу• 14 января 2015
Ответ дляLydia
А они почему с 2-х до 3-х, а не с первого года жизни? Спс
у них с рождения до двух идёт одноразовая помощь + получали по 130 до июля ( с трёх месяцев) . А когда ребёнку исполнилось два года то только 130 и только до трёх лет. Получается как бы ’вернули’ 130 грн.
Стеклянная мышь• 14 января 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
это скорее всего потому,что выплаты по рождению раскидали как мин. на 3 года.т.е.находясь в декрете Вам платит государство,а как я попала,то выходит до 2-х лет по рождению раскидывают, а потом с 2-3 нечего и платить,вот они и кидают по 130грн. ’НА МОЛОКО)))’
Техпаспорт на медузу• 14 января 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
да в вашем случае только по 130 грн теперь. А мне на шесть лет раскидали. До июля было 1485+130. Теперь только 1485 грн.
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вот этот момент где-то находили в офиточниках? Потому что я так понимаю, с 1 июля 130 грн заложили в общую сумму единоразовую. Соответственно ее больше и не выплачивают отдельно.
А почему тогда не выплачивают всем ДО? Ведь у них единоразовая без 130 грн
Ответ дляLydia
да, так и есть, я тоже задавалась этим вопросом и думаю, что через суд можно добиться чтоб выплачивали 130грн., но ради 130/месяц вряд ли кто-то захочет подать в суд имея маленького ребенка, тем более, что еще и адвокату заплатить надо. просто наше умное правительство решило, что раз они платят деньги (разбитую на нное кол-во месяцев помощь при рождении), то и хватит, а то слишком много будет деткам. я тоже получаю 130грн, точнее получала до декабря), т.к. в июле нам было 2,5, а то, что вместо 130 я получала помощь на ребенка почти 1000грн. как малообеспеч., то никого не волнует. а чтоб оформить что семья малообеспеченная, то нужны справки о доходах всех прописанных в доме людей, а если они не работают, то должны стоять в центре занятости на учете не м.6мес. - так мне сказали в совбезе, так что все сложно! и это не считая машины))) нам сказали, что если у вас есть современная техника и ремонт хороший, то вы не получите помощь)
Техпаспорт на медузу• 14 января 2015
Ответ дляLydia
юридически сейчас так быстро не найду,а по ’народному’ так: эти мамы официально в декрете ( отпуск по уходу) до трёх лет,а одноразовую им платят только два года. Получается один год они без денег вообще остаются. Потом играет роль ’социальный’ и ’общий’стаж в который входили или теперь входят эти три года. Сейчас поищу статью и по умному почитаете.
Техпаспорт на медузу• 14 января 2015
Ответ дляLydia
вот про это
НуПогоди!• 14 января 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Девушки, ну вот правда не пойму, в каждой подобной теме спор за эти 130 грн., реально я их как получала так и получаю , сыну 2,9лет
ого!!!!!!1 а я нет, сыну 1 год и 2 месяца