Аноним Анонимыч• 14 января 2015

Помогите разобраться. Странный покупатель. Обман или нет?

Здравствуйте. Первый раз обращаюсь с вопросом на советчицу.
Продаю некоторые свои вещи б/у за ненадобностью. Обращается ко мне покупаетель, выбирает две вещи на 50 грн, берет реквизиты для оплаты. Оплачивает быстро- через час. И сразу пишет адрес доставки укрпочтой. Я отписываюсь что отправлю через 2 дня- потому что как раз выходные на почте. Проверяю карту в приват24 и вижу что оплата была с терминала в одном городе, а доставку просит совсем в другое место- области даже не соседние. Я переспрашиваю об этом покупателя, на что получаю ответ что оплачивал муж с другого города. Пока я обдумываю ситуацию у покупаетля сразу начинается легкая истерия. Почему я якобы ничего не отвечаю, что я безосновательно обвиняю покупателя в мошенничестве. Рейтинг у покуптеля 0,3, на сайте всего 2 месяца. Было 9 сделок, отзывы от продавцов положительные. Потом следует гневная тирада с требованием вернуть деньги обратно на карту мужа. Я говорю давайте номер карты. Покупатель исчезает. Я думаю ну наверное перебесился. Вчера отправляю вещи почтой как и договаривались. Сегодня (через 4 суток псле моей просьбы) покупатель присылает номер карты для возврата.
Я обратилась в приват банк через приват24 и узнала от кого была оплата через терминал. Мне сказали фамилию и инициалы.
Теперь внимание фамилии у всех троих разные: получатель посылки, плательщик по терминалу и человек с картой для возврата.
Как поступить? С учетом что покупатель нервный, плюс посылка с вещами уже уехала почтой.
Спасибо за ваше мнение.
автор Аноним Анонимыч • 14 января 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
50грн! автор, не позорьтесь! если стрем, отзовите посылку и сидите
и присвоить себе чужие 50 грн по вашей логике?
Рыжик-пыжик• 14 января 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
я имела вообще то сидите ждите, вы тему создали а не я! правильно вам написали в гостевой последний отзыв
Слава Українi• 14 января 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
потом автора за эти 50 грн так могут опозорить. Вы не находите?
Рыжик-пыжик• 14 января 2015
Ответ дляСлава Українi
вы невнимательны, я в темке не один пост пишу
Для драки• 14 января 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
да уж. вопрос 50 грн. а мы тут распыляемся,чтоб помочь автору.
напишите покупателю,что отправили. в случае требования денег от реального отправителя денег..вернете...не те деньги,чтоб вот так переживать..
автор Аноним Анонимыч • 14 января 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
да, вам наверное виднее правильно написали отзыв или нет
Рыжик-пыжик• 14 января 2015
Ответ дляДля драки
согласна
Для драки• 14 января 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
мне чесно говоря даже жалко того продавца с гостевой с рейтингои 0,82...я представляю как вы ему мозги выели...ПОДОЗРЕВАЯ В ОЧЕРЕДНОМ МОШЕННИЧЕСТВЕ!!! Тяжело началась жизнь начинающего продавца на кидстафе
Цыпка• 14 января 2015
а я понимаю автора, ине когда невесть откуда пришли деньги, я ппол дня провела,что бы выяснить кто и зачем,но оказалось все просто, покупатель-пропавший на неделю,проснулся и прислал деньги,но товар был уже продан,причем пополнив мою карту,горе покупательница не написала мне об этом... а только в привате мне дали имя и фамилию плательщика,а на следующий день та же горе покупатель пишет = ВЧЕРА ОПЛАТИЛА ! Я тогда спросила Ф.И. плательщика,они совпали и я разъяснив ей ситуацию правила и антилогику.вернула деньги!
автор Аноним Анонимыч • 14 января 2015
Ответ дляДля драки
тяжело в учении легко в бою
paksivatova• 14 января 2015
Тут может быть много разных вариантов
Во-первых,я не понимаю - зачем отправлять посылку,если Вас просят вернуть деньги ?
Во-вторых, у меня было не раз - оплачиваю покупку я и отправляю ее родителям мужа,или сестре
Тогда получается,что платеж от одного человека и с одного города,а едет вообще не к нему и в другой конец страны ...
И ничего удивительного нет...
Рыжик-пыжик• 14 января 2015
Ответ дляЦыпка
советую не уподобаться раследованиям, а писать в объявлении ’после оплаты прошу указать точное время,№ и сумму’ знаете это дисциплинирует и не нужно быть доморощенной Мис Марпл
Рыжик-пыжик• 14 января 2015
Ответ дляДля драки
вот именно! те же домылсы, упреки ’выставила- не выставила...подняла цену на пальто’ какое, собственно говоря, дело, может девочка выставила пальтишко в сезон или планы поменялись
Для драки• 14 января 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
О БОГИ ДАЙТЕ СИЛ с такими покупателями-продавцами. я сама часто плачу с мужа,маминой карты, а то и подругу прошу,чтоб не бежать к терминалу по холоду.Не говорю уже о посылках моим родственникам в другой город (я в Киеве, родня на западной украине)...так что теперь мне 2 пересылку оплачивать??? поэтому прошу сразу слать кому подарок предназначен!!!
Цыпка• 14 января 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
так и написано было! Но как видимо не все покупатели УМЕЮТ ЧИТАТЬ !!!!!
Рыжик-пыжик• 14 января 2015
Ответ дляЦыпка
не кричите, просто посмотрите на ’проблему’ с др. стороны-покупатель не умеет читать))
Для драки• 14 января 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
вот например ситуация...чтоб специально не бежать по морозу попросила подругу оплатить со своей карты...завтра утром отдам. подруга оплачивает,я утром ей деньги отдаю..проходит время,приходит мне товар...не подошел (слава Богу у меня такого еще не было) и я даю свою карту (так как я с подругой расчиталась уже)!!!! нужно читать отзывы,если есть уже положительных от старожилов кидстафа то нафиг этот перешуг!!! а в покупателя 9 положительных отзывов....не 1-2!!!
Цыпка• 14 января 2015
Ответ дляДля драки
Ну так для того,что бы предупредить продавца,мол так и так беру не себе или Вам не принципиально,что оплатит подруга?, не нужно никуда бежать,достаточно НАПИСАТЬ-УТОЧНИТЬ-ОБГОВОРИТЬ ЭТО С ПРОДАВЦОМ! Девочки не все продавцы экстрасенсы и сейчас много мошенников,ну неужели трудно предупредить,мол беру не себе или - оплатит муж!
Цыпка• 14 января 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
ну так Вы из меня не делайте тогда ДОМОРОЩЕННУЮ МИСС МАРПОЛ !
Рыжик-пыжик• 14 января 2015
Ответ дляДля драки
дада! понимаю вас, я стараюсь смотреть на вещи без эмоций, продаю-купили и Слава Богу! Покупатель всегда прав, если шо)) важно не переусердствовать во бдении, обратный эффект получается)) пы.сы. за 50 грн не позорилась и темку бы не создавала, а если гложет так почему нельзя с покупателем тет-а-тет все ’наболевшие’ вопросы порешать
Рыжик-пыжик• 14 января 2015
Ответ дляЦыпка
хаха!
Цыпка• 14 января 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
Вы даже не спросили было это у меня это или нет , а уже с выводами ....
Для драки• 14 января 2015
Ответ дляЦыпка
так покупатель же обьяснила муж платил. может есть обьяснение покупателя и на третье лицо...продавец сразу сюда написала...а нужно было дождатся ответа покупателя и только тогда уже быть тривогу...я об эом говорю!!! о том что продавец кого то обвиняет, а сама поступила тоже нелепо..отправив после требования возврта денег.
Цыпка• 14 января 2015
Ответ дляДля драки
соглашусь , я без уточнения б не высылала!
Рыжик-пыжик• 14 января 2015
Ответ дляДля драки
и я не уверена, что покупатель с рейтингом 0,3 знает что такое советчица)) может у нее интернет по часам, да и мало ли чего
Рыжик-пыжик• 14 января 2015
Ответ дляЦыпка
послушайте, чего вы обиделись, на Мис Марпл?, так это ж не обидно))
Для драки• 14 января 2015
Ответ дляЦыпка
вот вот...просто бесят вот такие люди. мозги выносят, обвиняют непонятно в чем.
Цыпка• 14 января 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
не знаю, на тот момент показалось обидным именно слово - доморощенная, может я тоже истеричка
Для драки• 14 января 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
а она и не обязана здесь жить. когда нужно и есть время зашла и сделала свои дела. ПРОДАВЕЦ ОДНОЗНАЧНО ДОЛЖЕН БЫЛ ПРЕДУПРЕДИТЬ ОБ ОТПРАВКЕ И ДОЖДАТСЯ ОТВЕТА!!!!уж больно сильно хотелось продать..
Рыжик-пыжик• 14 января 2015
Ответ дляДля драки
у меня на аукро правда, тоже опыт есть, мужа брат гостил и дал мне денюжку, чтобы я промониторила ему видеорегистратор, короче оплатила со своей карты а отправочку попросила выслать на его имя, тоже мозг выносилино тут есть оправдание, видерегистратор не стоит 50грн