Аноним Анонимыч• 14 января 2015
Помогите разобраться. Странный покупатель. Обман или нет?
Здравствуйте. Первый раз обращаюсь с вопросом на советчицу.
Продаю некоторые свои вещи б/у за ненадобностью. Обращается ко мне покупаетель, выбирает две вещи на 50 грн, берет реквизиты для оплаты. Оплачивает быстро- через час. И сразу пишет адрес доставки укрпочтой. Я отписываюсь что отправлю через 2 дня- потому что как раз выходные на почте. Проверяю карту в приват24 и вижу что оплата была с терминала в одном городе, а доставку просит совсем в другое место- области даже не соседние. Я переспрашиваю об этом покупателя, на что получаю ответ что оплачивал муж с другого города. Пока я обдумываю ситуацию у покупаетля сразу начинается легкая истерия. Почему я якобы ничего не отвечаю, что я безосновательно обвиняю покупателя в мошенничестве. Рейтинг у покуптеля 0,3, на сайте всего 2 месяца. Было 9 сделок, отзывы от продавцов положительные. Потом следует гневная тирада с требованием вернуть деньги обратно на карту мужа. Я говорю давайте номер карты. Покупатель исчезает. Я думаю ну наверное перебесился. Вчера отправляю вещи почтой как и договаривались. Сегодня (через 4 суток псле моей просьбы) покупатель присылает номер карты для возврата.
Я обратилась в приват банк через приват24 и узнала от кого была оплата через терминал. Мне сказали фамилию и инициалы.
Теперь внимание фамилии у всех троих разные: получатель посылки, плательщик по терминалу и человек с картой для возврата.
Как поступить? С учетом что покупатель нервный, плюс посылка с вещами уже уехала почтой.
Спасибо за ваше мнение.
Слава Українi• 14 января 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
а это нарушение
нарушение чего? если посылка на имя Пупкиной Екатерины и у меня паспорт Пупкиной Екатерины прописанной по этому адресу
Слава Українi• 14 января 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
коммуналку тоже пошла пополнила свою карту если не хватает и плачу дома в тепле
без очередей
аналогично!
Рыжик-пыжик• 14 января 2015
Ответ дляСлава Українi
без номера нам не выдают с паспортом причем, Днепр
Начальник Анонимов• 14 января 2015
Ответ дляПодтяжка
вот не пойму, что у автора вызвало подозрение. Я неоднократно оплачивала из своего города, а просила отправить в другие...племянникам, бабушкам и т.д....
требование вернуть деньги на имя какого-то третьего лица!
Рыжик-пыжик• 14 января 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
так если дама не иметт карты и платила продавцу через термик, поэтому дала карту своей подруги к примеру, более продвинутой
Аноним Анонимыч
• 14 января 2015
еще одна тонкость. посылка ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ. тоесть все равно покупатель получит- просто будет приходить на почту и спрашивать что для меня есть?
Рыжик-пыжик• 14 января 2015
автор, мой вам совет, связаться с покупательницей объяснить ваши домыслы и сказать правду, так мол и так, посылочку я вам отправила, но № не скажу, поскольку стремненько мне вам денюжку отправлять, боюсь я
Слава Українi• 14 января 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
свои тараканы. но у нас носят уведомления обязательно.
Аноним Анонимыч
• 14 января 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
покупатель сразу позиционировала что платил МУЖ. возврат требует тоже на мужскую фамилию. только другую.
Цыпка• 14 января 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
либо пусть позовет ее сюда !
Рыжик-пыжик• 14 января 2015
Ответ дляСлава Українi
вот почему нельзя сравнимать отделения в разных городах от большого к маленькому
Невидимка Майя• 14 января 2015
уже были темы по поводу мошенничества такого рода. деньги приходят от одного человека, отправка на другого, а общается третий. есть такая схема мошенничества. в итоге кто-то остается без денег, а концы мошенника очень тяжело найти. дайте ссылку на покупателя.
Аноним Анонимыч
• 14 января 2015
Ответ дляСлава Українi
меня тут как-то закидали гнилыми помидорами за то что я сначала кидаю деньги на СВОЮ карту а потом перечисляю. плачу аж гривны 3 но зато продавец знает от кого деньги
я тоже так стараюсь делать
Рыжик-пыжик• 14 января 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
ну тогда к чему сырбор?
Начальник Анонимов• 14 января 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Отзовите посылку!
Начальник Анонимов• 14 января 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
ну тогда к чему сырбор?
к тому, что появилось ТРЕТЬЕ лицо!
Рыжик-пыжик• 14 января 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
я тоже так стараюсь делать
автор, не переигрывайте, оттого у покупателя и рейтинг маленький, что она мало покупает в инете и карты у нее нет! есть и такие!
Для драки• 14 января 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
потому что когда я спокойно сказала давайте номер карты- покупатель перешел в игнор на 4 дня. хотя на сайт заходил регулярно. подумала что если не отправлю то последует гневная тирада что я обманываю. как бы деньги получила, а товар не отправляю.
понимаю всякие здесь уникумы бывают. 4 года на кидстафе разное видела и сталкивалась. но...перед отправкой нужно было уведомить покупателя словами например: ваше молчание я оцениваю как возврат отменяется. сегодня посылку вам отправляю. в случаи изменений прошу связаться по тел.....до такого то времени.Вы бы таким образом себя обезопасили.
Начальник Анонимов• 14 января 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
Не волнует. Пусть дает № карты того, кто оплатил!
Цыпка• 14 января 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
+100
а также можно в личку ссылку дать с правилами сайта и рекомендациями администрации,где РЕКОМЕНДУЮТ ВО ИЗБЕЖАНИИ ТРОЙНОЙ СХЕМЫ ИЗБЕГАТЬ ВОЗВРАТ ДЕНЕГ НЕ ТОМУ КТО ПЛАТИЛ И ОТПРАВКУ ТОВАРА,НЕ ТОМУ КТО ЗАКАЗАЛ-ОПЛАТИЛ
Рыжик-пыжик• 14 января 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
к тому, что появилось ТРЕТЬЕ лицо!
заигрываетесь вы девочки во всем видите кидалово, а ну ка проанализируйте, что покупательница просто отстала от жизни и не имеет собственную карту и коммуналку платит как бабули в ощадбанке в очереди
Цыпка• 14 января 2015
Безопасность для продавцов! Как не стать жертвой мошенничества. Главное и основное правило- ВСЕГДА, ВСЕГДА проверяйте ФИО плательщика и получателя товара. Если это абсолютно разные люди, разные города оплаты и получения, есть над чем подумать. И втройне нужно подумать, когда вам оплатили больше, чем нужно и просят разницу вложить в посылку. Или оплатили несколькими мелкими платежами от разных лиц, тут уж совсем нужно бить тревогу.
Да, да, сейчас некоторые продавцы или покупатели скажут, что такое бывает, и это нормально, но поверьте, нормально бывает в 1%, а в оставшихся 99%- это чистой воды развод, и вы, как продавец, становитесь соучастником мошенничества, даже не зная об этом. Потом долго будете доказывать почему именно ваш номер карты мошенник дал для оплаты.
взято отсюда https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-753852
Рыжик-пыжик• 14 января 2015
Ответ дляЦыпка
знаем мы и про это, не надо было спешить посылку отправлять, если стрем
Невидимка Майя• 14 января 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
не соглашусь. здесь когда-то была уже тема похожая. девочку тоже насторожило, что в покупке недорогих вещей участвовало очень много лиц ( карты, отправка и т.д). в итоге, когда начали копаться, то оказалось мошенничество. суммы астрономические. фамилия мошенницы сейчас есть в черном списке сайта кидстафф на первых строчках
Аноним Анонимыч
• 14 января 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
дело не в посылке. цена вопроса то всего 50 грн. меня беспокоит вдруг это мошеннеческая схема, чтоб потом не было ко мне вопросов со стороны человека который переводил мне деньги.
Рыжик-пыжик• 14 января 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
50грн! автор, не позорьтесь! если стрем, отзовите посылку и сидите