БезникаЯ• 14 января 2015
Мобилизация и военный билет.
Девочки,сегодня дворник принесла повестку мужу,я не открыла и не взяла,сказала.что мы квартиранты и тут такие не живут.Кто знает сколько раз ещё могут принести по адресу или будут по коду вычислять где муж работает,и будут туда отправлять.И если потерять военный билет ,чем это грозит?Кто сталкивался подскажите.И если всё равно забирали Ваших мужей,то сколько удалось потянуть время с момента первой повестки и до ухода в АТО,
Ксерокопия ночи• 15 января 2015
Ответ дляМеня прет))
я читаю эту тему, и сочувствую девочкам, и в какойто мере понимаю их, и желаю им что бы их мужья вернулись целыми и невридимыми, и как можно скорей. Мой муж не пьет пиво, он работает.
Мой муж и я не поддерживал майдан, который спровоцировал войну, и вы со своим обращением обратитесь к диванным патриотам, обратитесь к тем кто шел в марше за бандеру, почему они обвешались флагами, а родину защищать не хотят идти.
без обид,
я за прекращение войны, путем переговоров.
без обид,
+ 1000 000
Сусановна• 15 января 2015
Ответ длядЫнька
Вернулась. И ответила вам, что в Не Донбасс есть лидером по добыче газа. Или к чему вы про газ высказались в разговоре про дотационный Донбасс?
абзацев нет? или где-то сказано что Донбасс лидер? (риторический)
обратите внимание на абзацы.
Донбасс такой плохой, дотационный а уголь дай! хочешь немножко больше прав иметь на Донбассе?! нет уж. ты раб! проучим тебя войной! --- такая политика не у меня. у нашего жадного правительства. им нужно войнушку и кредитов нахапать, лишь бы не дать немножко больше прав людям с тех регионов.
(опять напомню. изначально они никуда не хотели отделяться!)
обратите внимание на абзацы.
Донбасс перестал уголь давать, взвыли все!
скоро договоримся, что и газ будут отключать по часам. дальше нас заставят войной на Россию пойти?(риторический)
только миром можно решать такое.
обратите внимание на абзацы. (не слишком ли часто я пишу это? риторический)
Девочки, берегите своих мужчин! НЕТ войне!
обратите внимание на абзацы.
только миром можно решать такое.
МЧСница• 15 января 2015
Ответ дляТелефон Рубика
не берите ее, не расписывайтесь о получении!!!! и все, выпустят.
Ага, и всю Украину выпустят. Прям так все легко у вас.
Аноним-ка• 15 января 2015
Ответ дляМЧСница
Если не будет иного выхода - полезу. И мои дети останутся живы и сыты.
Насчет живы и сыты не уверена, но Вы ведь об этом уже не узнаете?
МЧСница• 15 января 2015
Ответ дляАноним-ка
А без мужа и со мной у них ни одного шанса жить достойно.
дЫнька• 15 января 2015
Ответ дляМЧСница
Правильно, зарыть голову в песок всегда легче.
Да уж легче, чем в петлю. Бог с вами...
Телефон Рубика• 15 января 2015
Ответ дляМЧСница
ну у тех у кого есть загран.паспотра и деньги смогут уехать, др. к сожалению, нет
их тут истребят
Аноним-ка• 15 января 2015
Ответ дляМЧСница
Сегодня в городе уже носили повестки. Завтра принесут нам - и никто в аэропорту нас уже не выпустит. Или вплавь в Румынию из Одессы?
Вариант мужу отсидеть пару лет и выйти досрочно за хорошее поведение, тоже не рассматривается?)
МЧСница• 15 января 2015
У нас есть загранпаспорта, и кое-какие деньги наскребем - но не выпустят в этот раз никого. А если и выпустят - то гражданин Украины, находящийся дольше 3 месяцев вне Украины, обязан встать на воинский учет в консульстве, иначе консульство имеет полное право разыскивать его при помощи полиции той страны, где он находится. А запад у нас законопослушный и выдаст как миленький.
МЧСница• 15 января 2015
Ответ дляАноним-ка
Нет. Ему не 25. Он не переживет в физическом смысле - в тюрьмах 100%-я вероятность туберкулеза, в возрасте моего мужа туберкулез часто бывает смертельным приговором.
дЫнька• 15 января 2015
Ответ дляСусановна
обратите внимание на абзацы.
только миром можно решать такое.
обратите внимание на абзацы.
только миром можно решать такое.
Без комментариев. Я вам привела вашу цитату, ВАШУ.... Я достаточно ясно высказалась? Доходчиво? Перечитайте её несколько раз, может вспомните, о чем писали....
Аноним-ка• 15 января 2015
Ответ дляМЧСница
Не хороните мужа, что Вы его в каждом посту хороните??? Он может погибнуть и не в АТО, а просто на улице под машиной. Что тогда?
МЧСница• 15 января 2015
Ответ длябылоИпрошло
Человек невменяемый, однозначно.
А вы небось здоровы и муж-белобилетчик, и родители молодые и помогут, ежели что? А у меня нет ничего из перечисленного. Так что не надо осуждать, не находясь в моей шкуре.
Дуболом• 15 января 2015
Ответ дляОмлетик
да..вам не понять МУЖИКА!!!настоящего,но тогда всеравно после всего вашему придется отвечать;’’где он был в период мобилизации’’
ребята не допустят что бы дезертиры за ихними спинами наслаждались
Какие ребята не допустят? Они ж добровольцы...и этим все сказано. У нас уже объявлена война? Нет! Тогда какая мобилизация и на основе чего? Про каких дезертиров вы говорите? Надо было вам скакать на майдане - скакали! Нужна вам эта война, свидомым? Так идите сами! Вы кормите войну и уничтожаете украинцев и Украину! Когда вы уже отямитесь и поймете, что это вы вредители и дезертиры! Вы, свидомые, угробили свою страну! Тупые дешевые псевдопатриоты!
МЧСница• 15 января 2015
Ответ дляАноним-ка
Может, увы. Но в АТО эти шансы возрастают в миллиарды раз. Тем более у него скверная специальность - как раз для передовой, на складе ГСМ не отсидится.
дЫнька• 15 января 2015
Ответ длябылоИпрошло
Человек невменяемый, однозначно.
Да нет, судя по всему тролль, которому платят за нагнетание паники....
Аноним-ка• 15 января 2015
Ответ дляМЧСница
Вы нездоровы. Сходите в психотерапевту. Такое дикое желание похоронить мужа... это ненормально.
Телефон Рубика• 15 января 2015
Ответ дляМЧСница
не пишите бред, мне мой друг военный юрист сказал, что грести будут всех подряд, лишь бы отчитаться по количеству. Бегать не за кем не будут, и так наберут.
За повестку главное не расписываться, мы сейчас собираем документы, чтоб открыть карту поляка и уехать.
Масяня Я• 15 января 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Многие люди сами идут на фронт.Даже сепары ДНР и ЛНР сейчас на сторону Украины бегут,потому что голодные и раздетые! Рашка везет оружие,а на ополченцам им наплевать.Воюют в основном российские наемники!
И где вы такие беретесь?..
МЧСница• 15 января 2015
Ответ длядЫнька
Я кого-то призывала не идти? Я говорю только о себе. Ваши пусть идут, ради Бога. А вот все остальные, призывающие к третьему майдану, снимать квартиры, идти с вилами на Раду - вот это и есть нагнетание в общеукраинском масштабе.
былоИпрошло• 15 января 2015
Ответ дляМЧСница
. Я писала выше, что мужу 4 раза повестки приносили и на работу в том числе. Но в петлю лезть я не собираюсь. Тоже мне, выход нашла.
МЧСница• 15 января 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Эммм, в вашем первом предложении две части предложения полностью противоречат друг другу. Если нни за кем бегать не будут, зачем грести всех подряд и зачем вам уезжать?
Не танцую- но пою• 15 января 2015
Ответ дляОно само купилось
Лучше от 2 до 5 отсидеть в тюрме, чем вернуться обрубком и дальше жить в нашем государчтве или вобще вернуться грузом 200
а как можно 100% знать, что из сизо на передовую не переправят?
МЧСница• 15 января 2015
Ответ длябылоИпрошло
Потому что вы здоровы. А я не знаю, сколько мне осталось, и детей оставить совершенно не с кем - родители очень пожилые, братьев-сестер нет. В детдом только из-за АТО?
былоИпрошло• 15 января 2015
Ответ длядЫнька
. Одно из двух. Здравомыслящий человек, мать такую ересь нести не будет.
МЧСница• 15 января 2015
Ответ длябылоИпрошло
Как хорошо рассуждать, будучи здоровыми, правда?
былоИпрошло• 15 января 2015
Ответ дляМЧСница
. И о здоровье я тут писала, выше.
Аноним-ка• 15 января 2015
Ответ дляМЧСница
Нет, у меня дикое желание дать возможность жить детям.
Вы умрете, Ваша мама и родители мужа возможно не переживут этого. Муж с горя сопъется, детей заберут в детдом.
А в остальном, прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо...