БезникаЯ• 14 января 2015

Мобилизация и военный билет.

Девочки,сегодня дворник принесла повестку мужу,я не открыла и не взяла,сказала.что мы квартиранты и тут такие не живут.Кто знает сколько раз ещё могут принести по адресу или будут по коду вычислять где муж работает,и будут туда отправлять.И если потерять военный билет ,чем это грозит?Кто сталкивался подскажите.И если всё равно забирали Ваших мужей,то сколько удалось потянуть время с момента первой повестки и до ухода в АТО,
Телефон Рубика• 15 января 2015
Ответ дляМЧСница
Девочки, я не прошу меня уговаривать, отговаривать, я просто написала, что существует радикальный способ не пустить мужа в АТО - и для кого-то он реально спасет детей. Просто поделилась мыслями. Если для вас это неприемлемо - это ваше право. Для меня приемлемо - и это мой выбор, я тоже имею на него право. У каждого свои приоритеты.
+ 1

знакомый военный юрист открывает карту поляка, собирается с семьей на лыжи стать, т.к. говорит, что дети важнее и самое главное надо сберечь жизнь, а война еще может и 10 лет быть, пока не истребят нормальное население, пенсионеры и сами вымрут, прям геноцид какой-то...
уже и сами стали задумываться срочно выезжать, у мужу польские корни....
Рву и мечу• 15 января 2015
Ответ дляМЧСница
Имеющего детей-инвалидов до 23 лет точно нет заберут. Живите еще:). Здоровья малышу.
возможно подскажете где почитать про это конкретней? мужу нужно какие-то документы предоставить о ребенке, если повестку принесут? мы только в прошлом месяце пенсию в собесем оформили, а о том что ребенок диабетик есть только выписка из больницы
былоИпрошло• 15 января 2015
Моему (был в армии танкистом) уже 3 раза приносили, но мы прописаны у родителей, а они ответили что не живет тут такой и никогда не жил. 4 раз на работу повестку прислали, хорошо, что начальство его уважает и каким-то образом отражало. Но каким-не признаётся. Не факт что на этом все закончится. За братом двоюродным из в оенкоммата с милицией приходили. Сбежал в Крым на 4 месяца. Печально это все.
Телефон Рубика• 15 января 2015
Ответ дляРву и мечу
если принесут повестку, предоставите в военкомат необходимые документы, у знакомых ребенок онкобольной, то парню принесли повестку, они собрали справки и его не взяли, отпустили
МЧСница• 15 января 2015
Ответ дляРву и мечу
А удостоверение инвалида детства разве вам не выдали? Вот его и свидетельство о рождении ребенка, думаю, этого будет достаточно. Возможно, свидетельство о браке, ну, типа что вы не в разводе.
Читала 100% в официальных источниках, но не могу вспомнить, где именно.
МЧСница• 15 января 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Вы отчасти правы, но, видимо, не знаете, что стресс для больных диабетом - смертелен. Когда моего знакомого посадили на 3 года (он просто ударил мужика, который ударил его жену, а у мужика оказался дядя - высокий чин в прокуратуре), - для всех это стало шоком, так как никто даже не мог подумать, что все так обернется. А его жена - больная диабетом, через месяц умерла. У нее с хорошо подлеченной формой, начался кризис. Врачи сказали, из-за стресса. Так что где-то я могу понять человека с таким настроем...
Кто вам сказал, что у меня диабет???????
былоИпрошло• 15 января 2015
Отмазало.т9 правит как хочет))).
Аноним-ка• 15 января 2015
Ответ дляТелефон Рубика
+ 1

Вы поставили плюсик под- женщина хочет убить себя, чтобы мужа не забралт в АТО , а оставили с детьми.
Рву и мечу• 15 января 2015
Ответ дляМЧСница
нет, даже не заикнулись о нем...а я и не подумала спросить. а куда обратится, чтоб его оформить?
дЫнька• 15 января 2015
Ответ дляНа морозе
Ох, сторонники майданов, яценюков, ’правильные патриоты’ - почему вы решили, что обладаете исключительной привилегией оскорблять несогласных с вами оппонентов? Почему? Это вовсе не делает ваши аргументы более убедительными, это не красит вас, как человека, наконец, это просто-напросто базарщина какая-то
А другого не остается, потому что как правило,после эйфории, наступает отрезвление. Только слишком реальное и страшное это отрезвление. Поэтому повторяют как мантру и про Яныка и про предателей и сепаратистов, и про золотой батон и т.д.
Телефон Рубика• 15 января 2015
Ответ дляАноним-ка
ой, не дочитала, я склоняюсь к тому, что жизнь надо сберечь себе, мужу и детям.
МЧСница• 15 января 2015
Ответ дляАноним-ка
Квартиру снять тяжело, в петлю полезть легко, все мачехи супер добрые.

К психиатру, однозначно.
Ага, только вам.
Я спокойно, с холодной головой, рисую для себя ВСЕ возможные варианты. Я повторю - халявы откоса марта-июля не будет, в это раз надо набрать 104 тысячи - вы понимаете масштаб??? Это значит, что будут грести по-страшному, потому что им надо будет сделать хотя бы полплана. И тогда уже ни квартиры, ни ваш оптимизм никого не спасут.
На морозе• 15 января 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Потому что Донбасс кричал Россия,а это сепаратизм,является преступлением и нарушением конституционных основ! Майдан боролся за свободу,за право ,за справедливость! А их отстреливали как собак! Но люди добились своего! А тут Путлер подоспел!!!
Ни Вы, ни кто-либо еще из так называемых настоящих патриотов, не переубедят меня в том, что причиной начавшегося в стране хаоса и ужаса является именно Майдан. Повторяю, никто.
Вы и только Вы, правильные патриоты, виноваты в том, что случилось потом - вы запустили эту цепь событий; вы повелись снова и снова на чьи-то обещания; вы снова решили, что имеете право решать за всю страну; вами воспользовались, а вы с легкостью этому поддались; вы опять поверили в то, что можете что-то решать и менять - в то время, когда вас просто дергали за ниточки в очередной раз и вы покорно и с радостью и вдохновением сделали то, чего от вас хотели... Если бы не ваша наивность, не было бы потом всего остального. Все, в чем вы сейчас убеждены - вложили в ваши головы и вы, как куклы повторяете одно и то же, одинаково, все...
Сусановна• 15 января 2015
Ответ длядЫнька
Вы забыли о чем писали? Вернетесь и прочтите
прекрасно все помню. вы прочтите внимательнее.
Утренняя зорька• 15 января 2015
Ответ дляМЧСница
Я не говорила. Прочитала в посте Дыньки...
А это не так? К чему тогда она это написала?
МЧСница• 15 января 2015
Ответ дляРву и мечу
Не знаю, у моей родственницы собес сразу выдал это удостоверение, когда пенсию оформляли, и еще удостоверения родителей ребенка-инвалида детства, по нему им бесплатный проезд для сопровождения ребенка.
МЧСница• 15 января 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Это вы у нее спросите. У меня не диабет.
дЫнька• 15 января 2015
Ответ дляМЧСница
Это я начала про диабет, как пример, но только потому, что из аутоимунных заболеваний он самый распространенный.
Что ж вы такая агрессивная?
Рву и мечу• 15 января 2015
Ответ дляМЧСница
етить-колотить
завтра в собес звоню!!!!
Аноним-ка• 15 января 2015
Ответ дляМЧСница
Ага, только вам.
У меня есть инвалидность, и не от психиатра. А Вам, самой больной женщине с холодной головой , прямая дорога туда... Врач-специалист поможет.

Ситуация страшная в стране, не оспариваю, но вот такая нездорвоая паника, как у Вас...это к врачу...
Оч@ров@Шк@• 15 января 2015
Ответ дляМЧСница
надо что бы он был опекуном того кто в этом нуждается. если опекун жена, то увы(
МЧСница• 15 января 2015
Ответ длядЫнька
Что ж вы такая агрессивная?
Нет, у вас неправильные сведения, СД1 далеко не самый распространенный среди аутоиммунок, а СД2 к чистым аутоиммункам не относится.
МЧСница• 15 января 2015
Ответ дляАноним-ка

Ок, и после врача, повторюсь, я со слезами гордости провожу мужа-героя на передовую - так?
Утренняя зорька• 15 января 2015
Ответ дляМЧСница
Извините. Я думала, она давно в диалоге и доверилась написанному и ее осведомленности...
Дуболом• 15 января 2015
Ответ дляОмлетик
значит нам нужно сдаться путину,нужно выходить тогда на майдан и ...’путин приди’
другого выхода нет
Ваш муж присягу принимал?
Идиотина!
дЫнька• 15 января 2015
Ответ дляСусановна
угу. да будет свет! с дотационного региона, который не простит всех из-за жлобства олигархов.

и газ будет. помню как Юлька когда-то говорила, что Украина для бытовых нужд всей сраны добывает газ в полном объёме(так и есть).
вот используем мы газ для бытовых нужд в своих домах (добытый в Украине), а платим за него как будто этот газ с другого континента по золотой трубе транспортировали.
видимо тем кто добывает газ для наших нужд в Украине зарплату подняли. поэтому и цена выросла.

мира нам всем! и ни единой повестки в наши светлые и тёплые дома!
Вернулась. И ответила вам, что в Не Донбасс есть лидером по добыче газа. Или к чему вы про газ высказались в разговоре про дотационный Донбасс?
Аноним-ка• 15 января 2015
Ответ дляМЧСница
Получите там инвалидность и муж останется при Вас... Можно и квартиру снять, жить не по прописке, тогда точно никто вас не найдет- не живут тут такие и все.

И еще, не стоит так рьяно отправлять мужа на смерть даже в мыслях.... мысли иногда материальны.
МЧСница• 15 января 2015
Ответ дляАноним-ка

Если бы каждому с нреврозом и навязчивыми состояниями (ну что там в психиатрии самое нейтральное, без шизы?) давали бы инвалидность, то 99,9% украинцев уже были бы с инвалидностями и некому было бы в АТО идти.
Надо продумывать все варианты. Надейся на лучшее, но готовься к худшему. Хорошо в эту мобилизацию не будет никому.
былоИпрошло• 15 января 2015
Ответ дляМЧСница
Аж страшно стало, мурашки по коже. Давно не слышала такой глупости. А за детей не страшно, что с ними будет? Как муж это перенесет? А вдруг с горя и он повесился? Извините меня, но вы дура.
дЫнька• 15 января 2015
Ответ дляМЧСница
Вы знаете, я не врач, просто как эрудированный человек при возникновении общего названия заболеваний я могу сразу сказать, что самые распространенные это СД и Псориаз. Чем вы болеете я не знаю, и даже предположений не делала.