БезникаЯ• 14 января 2015
Мобилизация и военный билет.
Девочки,сегодня дворник принесла повестку мужу,я не открыла и не взяла,сказала.что мы квартиранты и тут такие не живут.Кто знает сколько раз ещё могут принести по адресу или будут по коду вычислять где муж работает,и будут туда отправлять.И если потерять военный билет ,чем это грозит?Кто сталкивался подскажите.И если всё равно забирали Ваших мужей,то сколько удалось потянуть время с момента первой повестки и до ухода в АТО,
Дуболом• 15 января 2015
Ответ дляОмлетик
меня удивляет наш менталитет))пусть другие,меня не касается,тогда и родину нужно менять.
а как Израиль? там женщины служат по два года по достижению 18 и страну свою получили благодаря войне длинной в 5!!! дней, но поднялись ВСЕ!!!!
Там правительство думает о людях!
Ванна Тазиковна• 15 января 2015
Ответ дляБезникаЯ
Легче всего написать троль,а когда с этим сталкиваешься ,то не знаешь куда бежать.Я не работаю.муж один кормилец,тут в Киеве мы вообще одни.Школа у ребёнка платная,в саду выпуск и поступление тоже в школу.Я понимаю что я всё сама не потяну.А если там не дай Бог ,что случится.Я двоих детей сама на ноги не поставлю.И ради чего и кого ?
я согласна!
МЧСница• 15 января 2015
Те, кто считает, что, переехав к теще, решит все проблемы - вы правда думаете, что все так просто? А номера машины? Номера банковских карт? Поликлиники и больницы? Гаишники? Менты, просто подошедшие проверить документы в метро? Блок-посты, если ездить по Украине? Аэропорты и вокзалы? Даже неспециальная проверка документов, а там - опаньки - вы, которому уже пять повесток пришло. Долгожданный ты наш, а ну-ка, поехали в военкомат! Думаете, только в квартире дело?
МЧСница• 15 января 2015
Ответ длябылоИпрошло
Аж страшно стало, мурашки по коже. Давно не слышала такой глупости. А за детей не страшно, что с ними будет? Как муж это перенесет? А вдруг с горя и он повесился? Извините меня, но вы дура.
Дура та, кто жертвует детьми ради собственной шкуры.
Не повесится, ему детей растить.
С детьми все будет хорошо, главное, что они смогут жить.
Не повесится, ему детей растить.
Приму в дар• 15 января 2015
Кому война, а кому мама родная!!! Пока в нашей стране идёт АТО дяди и тети из правительства достриавают себе дачки на Мальдивах и отправляют своих детей за границу на обучение!!!! Муж сказал, что если придёт повестка, то он пойдёт страну защищать, но вот вопроса кто защитит меня и детей? Кто будет платить наши кредиты ??? А если , не дай Бог, вернётся колекой или погибнет??? Вряд ли наше правительство о нем вспомнит!!! И вообще, складывается такое впечатление, что наших мужчин специально истребляют, чтоб не было у страны будущего(((
На морозе• 15 января 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Первое-я не Тимошенко! Второе-языковой проблемы в Украине нет и не было,каждый говорит как хочет-по-русски,на украинском или же на суржике! Вы как будто ОРТ насмотрелись,ей богу!!!
А к чему тогда надо было весь этот цирк устраивать с отменой языкового закона? Если всех все устраивало - зачем закон отменили?
Бритоножка• 15 января 2015
Ответ дляОмлетик
да..вам не понять МУЖИКА!!!настоящего,но тогда всеравно после всего вашему придется отвечать;’’где он был в период мобилизации’’
ребята не допустят что бы дезертиры за ихними спинами наслаждались
Мой не мужик, но умный МУЖЧИНА!И кому он должен отвечать, где он был? Какие нафик ’ребята’ не допустят? Истеричный бред. За Родину, пардон, там никто не воюет.
Ванна Тазиковна• 15 января 2015
Ответ дляМасяня Я
Автор, я не могу вам подсказать по личному опыту, но хочу посоветовать..
Для себя приняла решение, что мы ни под каким видом не будем участвовать в этой бойне. Захотят сажать? Пусть заводят дело, мы будем искать хорошего адвоката, суд дело небыстрое, правовая основа под всей этой ато отсутствует... Да и продержится ли эта власть столько, чтоб успеть кого-то там осудить?
А вот перспектива быстрой и бессмысленной гибели тех, кто испугается ’ от2 до 5’ просматривается очень и очень четко.
По-моему, вывод очевиден.
я тоже с Вами согласна
дЫнька• 15 января 2015
Ответ дляМЧСница
Капец, кто ж вас так запугал? Да прижмут гайки, но откуда у простых Ппсников списки не явившихся по повестками?
Кстати, хочу сказать по селам хорошо пройдутся, там прятаться не будут.
Аноним-ка• 15 января 2015
Ответ дляМЧСница
Если бы каждому с нреврозом и навязчивыми состояниями (ну что там в психиатрии самое нейтральное, без шизы?) давали бы инвалидность, то 99,9% украинцев уже были бы с инвалидностями и некому было бы в АТО идти.
Надо продумывать все варианты. Надейся на лучшее, но готовься к худшему. Хорошо в эту мобилизацию не будет никому.
Хорошо. Поищите темы, где девочки юристы описывали, как правильно себя вести при предъявлении повестки.
Здесь обоснованный отказ от мобилизации-
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-594046
Будьте готовы юридически , а не стоя на табуретке.
МЧСница• 15 января 2015
Ответ длядЫнька
Будут, будут списки - еще раз повторю, надо набрать 104 тысячи, в это раз все будет очень серьезно, это огромная цифра. В этот раз все будет намного серьезнее 2014.
былоИпрошло• 15 января 2015
Если что, у меня третья группа инвалидности, двое сыновей 15 лет и 2 года.ещё в 16 лет удалили щитовидку, и ничего, боремся с кучей проблем, не сдаемся. Но родить двоих деток, а потом смалодушить и думать про петлю-это сумасшествие.
МЧСница• 15 января 2015
Ответ дляАноним-ка
Я готова юридически. За этот отказ тут же пришьют статью - он уже неактуален. В нашей стране на господство права и права человека надеяться нельзя. Завтра они что-то еще придумают - и тогда никакие девочки-юристы не помогут.
Аноним-ка• 15 января 2015
Ответ дляМЧСница
Боже... боже.... Ваш муж лучший в мире снайпер или минометчик, что его так будут выискивать? Прямо заказ-разнарядка на Вашего мужа.
МЧСница• 15 января 2015
Ответ длябылоИпрошло
Я не прошу оценивать мои мысли. Я объясняю, что выход спасти детей есть всегда.
Аноним-ка• 15 января 2015
Ответ дляМЧСница
Убедили. Лезьте на табуретку.
Телефон Рубика• 15 января 2015
Ответ дляМЧСница
да, есть. уехать всей семьей подальше.
МЧСница• 15 января 2015
Ответ дляАноним-ка
В январе, может, и не будут. А к середине апреля, когда вместо 50 тыс.наберут 5, а к 20-му апреля надо будет выдать все 50, будут и моего мужа разыскивать, и соседа-ботаника со зрением -15, потому что план им делать надо будет. Будут гоняться за каждым, не так уж и много у нас в стране небелобилетчиков, да еще и с военной кафедрой.
дЫнька• 15 января 2015
Ответ дляМЧСница
Слушайте у вас муж не Турчинов случайно? Или может министр обороны, как его там? Или вы Марина Порошенко ? Откуда такие точные цифры. Не 100 не 105 а именно 104 тыс?
Девушка, вы либо тролль либо вам точно к врачу нужно....
МЧСница• 15 января 2015
Ответ дляАноним-ка
Убедили. Лезьте на табуретку.
Если не будет иного выхода - полезу. И мои дети останутся живы и сыты.
МЧСница• 15 января 2015
Ответ длядЫнька
А вы не, не читаете новости? Что, цифра 104 коварно скрывается? На любом новостном сайте фигурирует эта цифра, полюбопытствуйте.
дЫнька• 15 января 2015
Ответ дляАноним-ка
Нет, супер шпион обладающий бесценной информацией о количестве солдат
Утренняя зорька• 15 января 2015
Ответ дляАноним-ка
Девушка... мой родственник тоже не был ни снайпером, ни минометчиком... но его нашли... и его уже нет...
Бритоножка• 15 января 2015
Ответ дляАноним-ка
Вчера по тв объявили, что такие заявления не действуют. И даже рассматривать не будут.
МЧСница• 15 января 2015
Ответ дляТелефон Рубика
да, есть. уехать всей семьей подальше.
Сегодня в городе уже носили повестки. Завтра принесут нам - и никто в аэропорту нас уже не выпустит. Или вплавь в Румынию из Одессы?
дЫнька• 15 января 2015
Ответ дляМЧСница
Не читаю, и не смотрю. И вам не советую
Телефон Рубика• 15 января 2015
Ответ дляМЧСница
не берите ее, не расписывайтесь о получении!!!! и все, выпустят.
Утренняя зорька• 15 января 2015
Ответ длядЫнька
Очень несмешно...
МЧСница• 15 января 2015
Ответ длядЫнька
Не читаю, и не смотрю. И вам не советую
Правильно, зарыть голову в песок всегда легче.