БезникаЯ• 14 января 2015
Мобилизация и военный билет.
Девочки,сегодня дворник принесла повестку мужу,я не открыла и не взяла,сказала.что мы квартиранты и тут такие не живут.Кто знает сколько раз ещё могут принести по адресу или будут по коду вычислять где муж работает,и будут туда отправлять.И если потерять военный билет ,чем это грозит?Кто сталкивался подскажите.И если всё равно забирали Ваших мужей,то сколько удалось потянуть время с момента первой повестки и до ухода в АТО,
Мастер Класс• 15 января 2015
Ответ дляБезникаЯ
а если даже застал тебя почтальон в подъезде или где то,за чём его брать,нельзя сказать мне не надо,отправляйте обратно.
У нас соседка по тамбуру расписалась в повестка за моего мужа. Разбираться не стали, пошел в 1 волну.
Соседке чуть голову не оторвала, теперь она знает, что ни за кого расписываться не нужно. Но существует же еще куча соседей!
Швидка Настя• 15 января 2015
Ответ дляБезникаЯ
муж в том году по мужски болел и тоже вызывали скорую на дом,так как давление было то ли высокое то ли низкое не помню ,с постели не мог встать.Ну он отлежался день и пошёл на роботу,ну вот не помню,по моему скорая никаких заключений не давала.Девочки ,а не знаете если лечь в больницу,а тебя ищут,из больницы могут забрать?
надо чтоб все было зарегино!
Швидка Настя• 15 января 2015
Ответ дляМастер Класс
вот коза!
Мастер Класс• 15 января 2015
Ответ дляШвидка Настя
вот коза!
Так что эти варианты тоже учитывать надо!
Мастер Класс• 15 января 2015
Ответ дляБезникаЯ
Мобилизация продлится 90 дней, если пролежит в больнице столько, то не заберут. А так повестки будут приходить повторные.
Я тут Живу• 15 января 2015
Ответ дляМастер Класс
П...ц...Без мозговонавообще!!!
котопёс• 15 января 2015
Вспомнила тему на Кидстаффе, была когда-то. Поразила меня, до сих пор вспоминала.
Автор (рыдающая, естественно) писала, что принесли мужу повестку домой. Она (жена) двери открыла, увидела повестку и стала лить слезы в три ручья. А ее отец твердой рукой дочь к стенке отодвинул, взял повестку для зятя и расписался в получении.
Мастер Класс• 15 января 2015
Самое лучшее, если вы открыли дверь, отказаться брать и нигде не расписываться. ( Они хитрые, могут сказать распишитесь, что отказываетесь)
БезникаЯ
• 15 января 2015
Ответ дляШвидка Настя
вот коза!
У нас две соседки бабушки,тоже этого боюсь.Хотя оду предупредила,а вторую не видела ещё.
Я тут Живу• 15 января 2015
Ответ дляМастер Класс
Ага,у подруги такое случилось.
Она отказаласьбрать,а ей разносчица говорит:небойтесь подписывайте.это просто ввоенкомат на проверку явиться.
котопёс• 15 января 2015
Ответ дляБезникаЯ
А Вы Грузию не рассматривали? Как временное место проживания? Или Беларусь?
Чебуравлик• 15 января 2015
Ответ дляМастер Класс
до конца лета ж говорили, в 3 волны
Вишнёвая Леди• 15 января 2015
Ответ дляБезникаЯ
Девочки медики,подскажите,в случае прохода мед комиссии,какое лекарство можно выпить,что б пульс и кардиограмма зашкаливала.
Тут вы с этими лекарствами осторожнее - так и заболеть от них можно ... Лучше взятку там дайте ....
Страхованная• 15 января 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
мне не обидно
я горжусь своим мужем...ГОРЖУСЬ
решение он принял сам...под столом не прятался...за юбку мамы не держался
я горжусь своим мужем...ГОРЖУСЬ
из-за таких вот горжусь, вся страна в дерьме!!!!!!!!!!!!!!
БезникаЯ
• 15 января 2015
Ответ длякотопёс
Я уже и в Китай согласна ехать.Главное куда то легально,что б там тоже не трястись и не скрываться.Просто муж у меня само спокойствие,его что б вывести из себя,не знаю что должно случится.Я тут кипишую,у него ответ один,не переживай всё будет хорошо,а я понимаю что надо что то делать сейчас,что б потом поздно не было.Он не верит ,что и в подездах караулят и с работы увозят.Я вчера предлагала и развестись и уволится и квартиру снять и к родителям переехать,нет ответ один,не переживай.А я эти два дня как пьяная хожу.
котопёс• 15 января 2015
Ответ дляБезникаЯ
Как о себе читаю. 100% попадание.
Люблю порядок• 15 января 2015
Ответ дляТульский пряник
нам пока пришла по почте. Соседке уже принесла дворник, та отморозилась.
Какой дворник? Вы хоть иногда новости смотрите? Уже даже сами представители укр. власти говорят, что повестка вручается ЛИЧНО и ПОД РОСПИСЬ, только тогда (в случае неявки) могут привлечь к ответственности.
Страхованная• 15 января 2015
Ответ длякотопёс
козел.
котопёс• 15 января 2015
Ответ дляСтрахованная
козел.
Это да. Но и девушка хороша. Что толку в рыданиях и причитаниях на Советчице потом?
барабанщица• 15 января 2015
Ответ дляБезникаЯ
Легче всего написать троль,а когда с этим сталкиваешься ,то не знаешь куда бежать.Я не работаю.муж один кормилец,тут в Киеве мы вообще одни.Школа у ребёнка платная,в саду выпуск и поступление тоже в школу.Я понимаю что я всё сама не потяну.А если там не дай Бог ,что случится.Я двоих детей сама на ноги не поставлю.И ради чего и кого ?
это и все ПРОБЛЕМЫ в вашей жизни?? платная школа и выпуск в саду... мдауш
котопёс• 15 января 2015
Ответ дляБезникаЯ
Да. И, увы, никто нас нигде не ждет.
И в Польше, и в Чехии-Венгрии тоже.
Вы, кстати, слышали, что Польша полностью прекратила подачу газа в Украину?
Поэтому и спрашиваю насчет Грузии, туда еще улететь можно. Виза не нужна, к украинцам относятся хорошо.
И в Польше, и в Чехии-Венгрии тоже.
Светлана777• 15 января 2015
А если не открывать никому двери,вообще. Только по предварительному звонку на мобильный. Остается вариант с работой...В прошлые мобилизации в нашем городе просто на проходной порта стояли с пачкой повесток((((((
Прилипало• 15 января 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
а если дадут срок от 2 до 5...как потянете 2-х детей?
по мне так лучше отсидеть , чем сгнить где-то в поле, а вообще не имеют права- военного положения нет
А поговорить?• 15 января 2015
Ответ дляЗефирная попка
А кто знает, если у мужа очень плохое зрение, может ли он не пойти служить?
и у моего пложое
Светлана777• 15 января 2015
Так по моему реально никого не посадили-то за отказ!!!!!В новостях пару случаев было и то писали,что присудили штраф 500 грн......
Пушка заряжённая• 15 января 2015
Ответ дляТульский пряник
Вот и мы сегодня получили повестку ((((. Мужа не пускаю, а он говорит, что скрываться не будет, это не по-мужски. Сижу, плачу. Пока мы тут рассуждаем и критикуем, а нас потихоньку уничтожают.
Так выходите на майдан тысячами, сотнями тысяч, скажите нашей власти, что вы против уничтожения украинского народа, у Вас сейчас есть возможность пока следующую партию не забрали на уничтожение, к слову мой муж попал под первую волну, и это первая хорошая новость о демобилизации первой волны, жаль что она прописана вместе с законом о новой волне. Но вы знаете когда мы летом выходили несколькими десятками к нашей власти, нас никто не замечал, чьи мужья были дома, жены тех тихонько себе сидели по домам. Здесь только поможет массовый протест, ведь эта мобилизация, при не объявленном военном положении не законна, а простое уничтожение украинской нации, сколько уже погибло пацанов, это жуть, еще страшнее что ждет на нас впереди
А поговорить?• 15 января 2015
Ответ дляСтрахованная
+10000000000000000000000000000000000000000
Я шалунья• 15 января 2015
Все пишут что военного положения нет, что не имеют права , а есть такие кто реально бравируя тем что военного положения нет и в военкомате его отпустили в добрый путь?
На морозе• 15 января 2015
Ответ дляЯ тут Живу
А вам не кажется,чтотрагедия в волновахе-это провокация жестокая,чтобы продолжать войну?
Да, кажется...