БезникаЯ• 14 января 2015

Мобилизация и военный билет.

Девочки,сегодня дворник принесла повестку мужу,я не открыла и не взяла,сказала.что мы квартиранты и тут такие не живут.Кто знает сколько раз ещё могут принести по адресу или будут по коду вычислять где муж работает,и будут туда отправлять.И если потерять военный билет ,чем это грозит?Кто сталкивался подскажите.И если всё равно забирали Ваших мужей,то сколько удалось потянуть время с момента первой повестки и до ухода в АТО,
Mamima• 15 января 2015
Ответ дляМасяня Я
Автор, я не могу вам подсказать по личному опыту, но хочу посоветовать..
Для себя приняла решение, что мы ни под каким видом не будем участвовать в этой бойне. Захотят сажать? Пусть заводят дело, мы будем искать хорошего адвоката, суд дело небыстрое, правовая основа под всей этой ато отсутствует... Да и продержится ли эта власть столько, чтоб успеть кого-то там осудить?
А вот перспектива быстрой и бессмысленной гибели тех, кто испугается ’ от2 до 5’ просматривается очень и очень четко.
По-моему, вывод очевиден.
Умничка какая!! Респект:) Поддерживаю, как юрист.
21Таня• 15 января 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
а если дадут срок от 2 до 5...как потянете 2-х детей?
не имеют права нет ВОЕНОГО ПОЛОЖЕНИЯ я консультировалась с юристом
руки_Крюги• 15 января 2015
Ответ дляМасяня Я
По-моему, вывод очевиден.
а чем может помочь хороший адвокат?..
iriwka131313• 15 января 2015
Да девочки наша проблема в том, что мы законов не знаем. А слушвем политиков,они нам наговорят сейчас. Нужно знать наши права. Пока они еще есть
На привозе• 15 января 2015
Ответ дляОно само купилось
Лучше от 2 до 5 отсидеть в тюрме, чем вернуться обрубком и дальше жить в нашем государчтве или вобще вернуться грузом 200
На привозе• 15 января 2015
Ответ дляMamima
БеллаДонна• 15 января 2015
Ответ дляНе любовница
Девочки а кто слышал,может тема была уже ,вот только что прочитала,что это значит,каких женщин они имеют ввиду
http://racurs.ua/news/42813-mobilizovat-mogut-i-je...
военнообязанных, например медсестер,врачей.
автор БезникаЯ • 15 января 2015
Ответ дляMamima
Подскажите,как правильно сейчас вести себя.Искать болезни,искать связи и откупаться,писать отказ и судится?Как тянуть время до августа?
руки_Крюги• 15 января 2015
Ответ дляБезникаЯ
Вы знаете,я Вам так скажу.Забеременел плати за анализы ит.д,родил плати,в садик за место и свё остальное плати,в школу тоже институт .репетиторы плати.Купить квартиру плати.бери кредит одалживай ищи возможность.Что эта родина дала,что мужчина должен ей какие то долги отдавать.Мы не поддерживали все эти заварушки,нас всё устраивало,почему муж должен идти,в армии служил в своё время .не косил.Они миллионы по карманам тырят,а мы должны родину любить?
не совсем соглашусь насчет ’везде плати’, но основную мысль очень поддерживаю - насчет взаимоподдержки между родиной и гражданином
БеллаДонна• 15 января 2015
Ответ для21Таня
http://sodruzhestwo.ru/news/ukraine/NOVOSTI/V-Mino...
есть закон о борьбе с терроризмом, по нему вроде могут.
автор БезникаЯ • 15 января 2015
Ответ дляруки_Крюги
Так в том то и дело,прежде чем идти защищать Родину,эта Родина должна была что то дать.Если бы у нас были хорошие зарплаты,программы по жилью,медицина высшем уровне,достойная жизнь на пенсии,то люди бы сами пошли,что б не терять всё это,а так твои проблемы,кроме тебя самого никому не нужны,ещё и должен защищать Родину.
ЛолитаНеРазлита• 15 января 2015
Ответ дляМасяня Я
Видите ли, эти митинги либо снова не заметят, либо, если они будут многочисленны, обвинят всех в путинизме и провокации и закроют((
Почитайте патриотов: против мобилизации и геноцида-- ты рашист и ватник, без вариантов. Им так внушили, и они в это верят
ой, та ладно. Я, например, тоже за Украину, но против мобилизации. Вот такой парадокс. Я против флагов чужой страны у себя, против возврата в ссср и присоединения к раше. Но в креслах у нас сидят те же лица, новых нет.
У нас АТО - где все наши спецназы и миротворцы - это первое? Второе - почему военные и те, кто хочет и может сейчас идти - их не берут? И третье - АТО можно было бы за месяц окончить, а у нас уже почти год идет - выгодно нашим верхам деньги отмывать.
Обеспечивайте свою армию, а потом призывайте.
Мастер Класс• 15 января 2015
Ответ дляБезникаЯ
Читайте список болезней, с которыми не берут, ищите врачей. Это тоже не быстро. Могут обследования в стационаре понадобиться, займет все около месяца. Тогда на медкомиссии вам это заключение понадобится. Это более-менее законный способ.
Маргарита и Мастер• 15 января 2015
Ответ дляОмлетик
меня удивляет наш менталитет))пусть другие,меня не касается,тогда и родину нужно менять.
а как Израиль? там женщины служат по два года по достижению 18 и страну свою получили благодаря войне длинной в 5!!! дней, но поднялись ВСЕ!!!!
Что ж Вы сравниваете Израиль с Украиной???
Там люди знают, за что воюют. Там нет такой коррупции, там медицина на высочайшем уровне и бесплатна, там человека и семью не оставят в беде, если вернется инвалидом или семья осиротеет. Там выплаты есть и немалые.
Что ж Вы равняете...
А как женщине с двумя детьми сейчас остаться одной?
А как лечить не дай Бог муж инвалидом вернется??
Или Вы не знаете сейчас случаев, когда воевавшим в АТО не дают справок, не дают инвалидность.
Эх, знать бы, за что воевать..
Блины со смайликами• 15 января 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я с вами!
ЛолитаНеРазлита• 15 января 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Я с вами!

я очень и очень разочарована в нынешних. Не скрою, у меня была надежда. Но дурак думкой богатеет.
А умирать за интересы 10 человек - фиг. Война олигархов идет
я Кукарача• 15 января 2015
Отправляют на убой, не на войну. Потому что войну так не ведут. Для ведения войны набирают компетентное командование. Перестают воровать. Определяют задачи. Не ведут торговли с врагом. Национализируют его имущество. Обеспечивают раненых лекарствами, инвалидов - пособиями, семьи погибших - квартирами; как в Грузии.

Почти никто из голосовавших выродков сам не воевал. Все они продемонстрировали, как им наплевать на вашу жизнь.
кстати, к слову. Страна должна знать своих ’героев’.
Поіменне голосування про проект Закону про затвердження Указу Президента України ’Про часткову мобілізацію’ (№1743) - за основу та в цілому
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g...
я Кукарача• 15 января 2015
Что будет если завтра закончить войну (АТО)?

Мир и все ринутся восстанавливать экономику государства за счет самоотверженного труда и денег зарубежных инвесторов?

Не угадали. Толпы людей, не озабоченные ежедневными смертями, осознают масштаб экономического кризиса: уровень безработицы и бедности, ужесточение только принятых законов, количество и размер налоговых сборов.

Что тогда?
Поиск виновных. Искать долго не нужно, традиционно это АП, ВР и КабМин.

Что делают с виновными?

Наказывают.
Наказывать будет не проплаченная ленивая толпа, которая не знает смысл выкрикиваемых лозунгов, а ’настоящая’. Отчаянная, требующая все или ничего.

Это надо власти? Нет.
А значит надо продолжать АТО.

Эскалация конфликта. Полная мобилизация, чтобы все были заняты тем как откосить от армии или собрать деньги на армию. То есть озабочены врагом, победой и войной, а не ’мелочами’ в неудобных реформах власти.
руки_Крюги• 15 января 2015
Ответ дляБезникаЯ
во-во, плюс ко всему ооочень большие сомнения, на чьей стороне правда в этой войне.. Очень много вопросов по разным направлениям. Для чего нужны политики, дипломаты хреновы, если люди гибнут?? однозначно, конфликт затягивают намеренно, мы что, стадо безвольное, которое можно погнать на бойню???
Хочу в БАНю• 15 января 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А если убьют в АТО, кто потянет 2-х детей?
Простоваля• 15 января 2015
Ответ дляруки_Крюги
а чем может помочь хороший адвокат?..
и где его брать? как искать?
Полиэтиленовый привет• 15 января 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Или куда хуже останется инвалидом на всю оставшеюся жизнь,никому не нужным( гос-во имею ввиду)
Україна понад усе!• 15 января 2015
Девочки, а если вдруг введут военное положение? Вы представляете этот кошмар?
ЛолитаНеРазлита• 15 января 2015
Ответ дляя Кукарача

круто, почти 100 нажатие на кнопки. Они бы своих сыновей, отцов, мужей, братьев туда отправили. Потом сами. А тогда уже и народ подтянулся бы.
Не люблю Сталина, но его старший и воевал, и в плену был. А тут....фу
Подумывающая• 15 января 2015
Ответ дляМастер Класс
http://istoriya-bolezni.ru/cardiovascular-system-d...
ЛолитаНеРазлита• 15 января 2015
Ответ дляя Кукарача

Что тогда?

Что делают с виновными?

Наказывают.

Это надо власти? Нет.
А значит надо продолжать АТО.

у меня мысли относительно последнего абзаца уже месяц крутятся в голове - отвлечь народ. Это главная задача.
я Кукарача• 15 января 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
они гооврят, что будут депутатов отправлять. Я даже знаю кого ))) оппозиционный блок и тех кто много гавкает и не слушает приказов руководства фракций ))))
Блины со смайликами• 15 января 2015
Ответ дляя Кукарача

Что тогда?

Что делают с виновными?

Наказывают.

Это надо власти? Нет.
А значит надо продолжать АТО.

Да, 100 % им нужна войня, чтобы списывать свою несостоятельность в управлении страной и прикрывать свое воровство. Не начали бы они АТО. все равно бы довели страну до нынешнего состояния, но было бы у них такого убедительного для многих оправдания-ВОЙНА
все по ГОСТу!• 15 января 2015
Ответ дляБезникаЯ
надо было раньше этим заниматься. ДО начала мобилизации. сейчас если и рисовать ’диагнозы’,то вряд ли найдете врача. они зашуганные очень. проверки постоянные. но если у вашего мужа есть реальные болячки,то ноги в руки и бегом в больницу! болит спасите помогите!! госпитализируют,больничный дадут и будут разбираться что там у него болит. время потянете,выписка будет. отнесете в поликлинику где муж на учете числится. а вообще шифруйтесь. дверь никому не открывайте,ящик постовый снимите,домофон и звонок отключите. машину если есть,перепишите на кого-нибудь. телефон мужу смените. ну если работает официально,то тут не помогу...мой уволится если что.
КлараЦеткин• 15 января 2015
Ответ дляМасяня Я
По-моему, вывод очевиден.
полностью с вами согласна! Тем более пока еще НИ РАЗУ не было прецедента ареста за игнорирование повесток! Двочки, думайте головой, не отпускайе своих тужчин на эту безполезную бойню (а по сути - на гражданскую войну)...