БезникаЯ• 14 января 2015
Мобилизация и военный билет.
Девочки,сегодня дворник принесла повестку мужу,я не открыла и не взяла,сказала.что мы квартиранты и тут такие не живут.Кто знает сколько раз ещё могут принести по адресу или будут по коду вычислять где муж работает,и будут туда отправлять.И если потерять военный билет ,чем это грозит?Кто сталкивался подскажите.И если всё равно забирали Ваших мужей,то сколько удалось потянуть время с момента первой повестки и до ухода в АТО,
БезникаЯ
• 15 января 2015
Ответ длябарабанщица
это и все ПРОБЛЕМЫ в вашей жизни?? платная школа и выпуск в саду... мдауш
А причём тут это,мне тут все свои расходы нужно описать.Просто есть определённый уровень жизни у тетей и те же кружки .щколы,развлечения и т.д и я не понимаю ,почему мои дети должны ходить с протянутой рукой если папу заберут.А если это будет 5-10 лет длится ,мужья должны будут там сидеть всё это время,а если растением вернётся и сам не сможет даже себя обслужить,а если ещё не дай бог что,пенсия в детям в лучшем случае 1000 грн.На это можно нормально хотя бы существовать?Вчера в новостях мужчину показывали,который с ожогами и ранениями,семья просит помощи 200 000 тыс.дол.Это нормально.Он же страну защищал,обеспечите теперь его.И да мне всё равно,пусть хоть каждый соседний дом будет к разной стране относится,я хочу жить в мире и спокойствии.
Масяня Я• 15 января 2015
Ответ дляЯ тут Живу
А вам не кажется,чтотрагедия в волновахе-это провокация жестокая,чтобы продолжать войну?
Очень даже кажется. На Востоке уже тысячи людей погибли от обстрелов и бомбежек, но это все был не повод для траура. А тут вдруг резко заметили этот злосчастный автобус, оказывается, надо срочно-срочно мобилизовывать.
Создали повод?..
Очень похоже.
Создали повод?..
Очень похоже.
Бандитка Сью• 15 января 2015
Ответ дляБезникаЯ
Да,есть такая профессия военный,которую добровольно выбрали,пусть они и идут.Вы хотите сказать ,что в каждом городе нет военных?Так почему они сидят в своих городах бумаги перекладывают.а наши мужья должны идти воевать.
вот я с вами согласна на 100 % !!! Сначала в ато уходят военные действующие и на пенсии, а после будем говорить о наших мужьях !!!!!!
Люблю порядок• 15 января 2015
Ответ длякотопёс
Да. И, увы, никто нас нигде не ждет.
И в Польше, и в Чехии-Венгрии тоже.
Вы, кстати, слышали, что Польша полностью прекратила подачу газа в Украину?
Поэтому и спрашиваю насчет Грузии, туда еще улететь можно. Виза не нужна, к украинцам относятся хорошо.
И в Польше, и в Чехии-Венгрии тоже.
А почему прекратила?
Мастер Класс• 15 января 2015
Ответ дляБезникаЯ
Я уже и в Китай согласна ехать.Главное куда то легально,что б там тоже не трястись и не скрываться.Просто муж у меня само спокойствие,его что б вывести из себя,не знаю что должно случится.Я тут кипишую,у него ответ один,не переживай всё будет хорошо,а я понимаю что надо что то делать сейчас,что б потом поздно не было.Он не верит ,что и в подездах караулят и с работы увозят.Я вчера предлагала и развестись и уволится и квартиру снять и к родителям переехать,нет ответ один,не переживай.А я эти два дня как пьяная хожу.
Как вариант уехать в село к бабушке, знакомым и т.д. Хотя бы на пару месяцев, тогда точно не найдут. Да и писали как совет, поменяться с друзьями квартирами на время.
Тульский пряник• 15 января 2015
Ответ длякотопёс
Вспомнила тему на Кидстаффе, была когда-то. Поразила меня, до сих пор вспоминала.
Автор (рыдающая, естественно) писала, что принесли мужу повестку домой. Она (жена) двери открыла, увидела повестку и стала лить слезы в три ручья. А ее отец твердой рукой дочь к стенке отодвинул, взял повестку для зятя и расписался в получении.
это на мою ситуацию похоже, мои родители, если были бы рядом, отодвинули меня. Говорят надо идти спасать родину, кто будет воевать. Еще те революционеры. Вот так рассорила эта война всех.
Люблю порядок• 15 января 2015
Ответ дляМасяня Я
Создали повод?..
Очень похоже.
Создали повод?..
Очень похоже.
Хоть кто то это понимает..
Масяня Я• 15 января 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Так выходите на майдан тысячами, сотнями тысяч, скажите нашей власти, что вы против уничтожения украинского народа, у Вас сейчас есть возможность пока следующую партию не забрали на уничтожение, к слову мой муж попал под первую волну, и это первая хорошая новость о демобилизации первой волны, жаль что она прописана вместе с законом о новой волне. Но вы знаете когда мы летом выходили несколькими десятками к нашей власти, нас никто не замечал, чьи мужья были дома, жены тех тихонько себе сидели по домам. Здесь только поможет массовый протест, ведь эта мобилизация, при не объявленном военном положении не законна, а простое уничтожение украинской нации, сколько уже погибло пацанов, это жуть, еще страшнее что ждет на нас впереди
Видите ли, эти митинги либо снова не заметят, либо, если они будут многочисленны, обвинят всех в путинизме и провокации и закроют((
Почитайте патриотов: против мобилизации и геноцида-- ты рашист и ватник, без вариантов. Им так внушили, и они в это верят
iriwka131313• 15 января 2015
Ответ дляСветлана777
Так по моему реально никого не посадили-то за отказ!!!!!В новостях пару случаев было и то писали,что присудили штраф 500 грн......
Вот вот, в новостях вообще могут на пользу властей что то сочинить. На сколько я знаю ,5 канал вообще совственность пороха
котопёс• 15 января 2015
Ответ дляЛюблю порядок
А почему прекратила?
Хм. А потому что Газпром России вчера прекратил, если я не ошибаюсь, поставку газа в Европу через Украину.
Полностью остановил и предъявил ультиматум Европе.
Россия предлагает Европе получать теперь газ ТОЛЬКО в обход Украины по ’Турецкому потоку’.
Люблю порядок• 15 января 2015
Ответ длякотопёс
Ого. Ну посмотрим что дальше будет.
БезникаЯ
• 15 января 2015
Ответ дляiriwka131313
Тоже интересует За всё время кто не ходил,писал отказ,реально с кем то судятся или только пугают?
котопёс• 15 января 2015
Ответ дляЛюблю порядок
Ого. Ну посмотрим что дальше будет.
Да, это полное ОГО. Европа себя не обидит. И из-за Украины с холодными батареями сидеть не будет.
Светлана777• 15 января 2015
Ответ дляБезникаЯ
Один мой знакомый написал отказ. Вызывали в прокуратуру,просто поговорили. Повестку то ему вручили не работники военкомата, а кадровики....
Еще есть знакомые в милиции, я спрашивала, в нашем городе нет ни одно заведенного дела, хотя отказников много и со всеми разговаривала прокуратура. С милицией тоже никто не ходит,двери не выламывает. Во всяком случае до сих пор так было. что теперь с этой мобилизаций длинною в полгода..не знаю
Бандитка Сью• 15 января 2015
Ответ дляТочная копия плова
биометрические, если срок загранпаспорта уже закончился
можно сейчас сделать обычный загран и биометрию , но у меня два обычный в них виза 10 летняя америкоская и 5 летний шенген . Поэтому мне их биометрический с очередями и не нужен!
Мастер Класс• 15 января 2015
Ответ дляБезникаЯ
Реально эти заявления из военкомата передают в прокуратуру.
Не любовница• 15 января 2015
Девочки а кто слышал,может тема была уже ,вот только что прочитала,что это значит,каких женщин они имеют ввиду
БезникаЯ
• 15 января 2015
Ответ дляМастер Класс
это понятно,но у кого то знакомых через знакомых ,есть кто уже сидит или судится из за этого.
Полиэтиленовый привет• 15 января 2015
ой девчонки,держимся....Мой слава Богу адекватный,и понимает ’ради чего ’ воюют...Хрена лысого отпущу,хотя я и сама медик(((Тем более его родной брат пошёл в марте добровольцем и еле ноги унёс оттуда в сентябре(в прямом смысле!!!Из их бригады несколько человек осталось в живых,он в том числе!!!Если бы тогда не свалил,то и в живых не было бы наверняка((И сейчас он сказал хрена лысого туда пойдёт,хоть и звонят с военкомата и никуда сваливать не разрешают.(Он в госпиталь собирался ложиться)
БезникаЯ
• 15 января 2015
Ответ дляiriwka131313
А с авотбусом реально все подстроено!
тоже так считаю.
Мастер Класс• 15 января 2015
Ответ дляБезникаЯ
Просто у прокуратуры больше полномочий, чем у военкомата. Знаю только, что те, с кем поговорили в прокуратуре сами прибегали в военкомат и просили записать добровольцем. Не связывайтесь с судами, не надейтесь на адвокатов, они просто советовать могут, а как конкретно взяться за дело и довести до конца, никто не берется!
Белоснежко• 15 января 2015
Девочки насчет брони, это на стратегически важных объектах и заводах, там можно бронь сделать. У меня невестка в днепроэнерго работает, там почти всем мужчинам сдлали и муж на заводе работает, говорит тоже есть бронь, но это сталевар или подобные профессии.
Хомяк с пастой• 15 января 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Тоже об этом думала:(
Бойцовская• 15 января 2015
Ответ дляМастер Класс
бред! В нашем городе нет ни одного дела в суде, а прокуратура обычная этим не занимается! А военная прокуратура будет заниматься только тогда, когда вы отказались нести службу будучи уже в какой-то части (т.е. вас приписали к части и вы, будучи уже там, отказались).
Анонимарик• 15 января 2015
Принесли сегодня повестку брату(( что они там курят? мало того, что он не прописан в селе уже 13 лет, вкинули просто в почтовый ящик, а не в руки, но это еще куда не шло, но он ВОЕННЫЙ И УЖЕ ДАВНО В ДОНЕЦКЕ! опять повестки суют - ’абы було’?
iriwka131313• 15 января 2015
Ответ дляМастер Класс
Я считаю нужно боротся.. У меня знакомый с помощью адвоката весь автобус на АТО высадил.. И нечего командиры перечить не стали.. По вашему надо лапки складывать и покорно под пулю идти, из-за боязни прокуратуры??Я понимаю если бы напали на нас разбойники какие то. Насиловали женщин жгли все и т.д. Тогда сама своего мужа пнула бы защищать. Но это не тот случай.
Бойцовская• 15 января 2015
Почитайте єдиний судовий реєстр. За что заводили дела ) Не за то, что кто-то в военкомате отказался. Дела заводились уже тогда, когда отказывались нести службу, будучи в части. Не ленитесь, читайте. И все станет ясно.
Мастер Класс• 15 января 2015
Ответ дляiriwka131313
Я предлагала те методы борьбы, которые работают. И предупреждала о тех, что не работают.