БезникаЯ• 14 января 2015
Мобилизация и военный билет.
Девочки,сегодня дворник принесла повестку мужу,я не открыла и не взяла,сказала.что мы квартиранты и тут такие не живут.Кто знает сколько раз ещё могут принести по адресу или будут по коду вычислять где муж работает,и будут туда отправлять.И если потерять военный билет ,чем это грозит?Кто сталкивался подскажите.И если всё равно забирали Ваших мужей,то сколько удалось потянуть время с момента первой повестки и до ухода в АТО,
а за що воювати,що вам дала ця влада!ми 23 роки жили ,ростили дітей ,ходили на роботу,училися,просто жили комусь легше жилося а комусь важче,але був мир,не було війни, смертей .була родина а не діти сироти ,вдови і покалічені батьки ,брати ,чоловіки, кохані! за що воювати ,за кого- за тих хто ставить свої амбіції вище людей,гроші вище сімї ,людського життя! подумайте над цим!людина сама творець свого щастя ,своєї долі.!чи погано було прокидатися щоранку без страху,що прийдуть убивати,чи принесуть повістку чоловікові!такі усі грамотні щось радити,але коли сімя залишається сиротою,то в усіх різко проблеми ,ніхто нічого не бачить та не чує!задумайтесь прошу вас!!!!!!!!!!!!!!
БезникаЯ
• 16 января 2015
Ответ дляvikusjf
Я тоже так считаю.Это ж только вдумайтесь 100тыс нужно призвать.Если учесть ,что у каждого есть жена и хотя бы один ребёнок +родители ,это ж 500тыс.людей должны жизнь в постоянном страхе за своего бойца и не известно.сможет ли сердце выдержать это не меньше года.Завтра наши правители подарят те земли или придут другие и будут тех солдат врагами считать.А жизнь уже не вернётся,никто воскреснуть не сможет.
Булку Дай• 16 января 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Девочки, ну вот не понимаю я менталитет здешний, ну хоть убей. Чуть какая-то хрень незначительная - на майдан. Неужели вопрос жизни и здоровья Ваших мужей, зятьёв, сыновей стоит меньше евроинтеграции, из-за которой устроили государственный переворот??? Вот где нужно народу подниматься, бастовать и выходить на майдан!!! Почему все молчат? А думают - как увильнуть, спрятаться?? У меня на работе большинство стояли в прошлом году на майдане, а теперь ходят у меня консультируются массово - как откосить от мобилизации??!! Почему сидим и ничего не делаем???
100 %
БезникаЯ
• 16 января 2015
Ответ дляБулку Дай
100 %
а как ты куда то выйдешь,если они со всех каналов трубят,не может быть что б люди были против мобилизации.Если будут выходить женщины это провокации,что б сорвать мобилизацию.Получается мы все кто против войны и мобилизации предатели и сепаратисты.Свобода слова закончилась 30.11.2014г.Последний год жить в страхе,это уже нормальное состояние человека,уже и не верится,что когда то было по другому.
Вумна вутка• 16 января 2015
Нехай я буду таким собі ’агентом фсб’ з Західноі Украіни, але потрібно бунтувати!!!! Неможна посилати на смерть батьків наших дітей!!!!! Я хочу, щоб моі діти мали тата, а не ’незалежну і цілу державу’! Мені начхати на проблеми політиків, так само як ім начхати на моі проблеми! Мені пофіг, що у мого чоловіка обов´язок захищати Вітчизну, бо в нього є обов´язок годувати і захищати родину! Мене і моіх дітей держава не захистить, хай щоб вони не обіцяли- це тільки слова!!!
Вумна вутка• 16 января 2015
Ответ дляБезникаЯ
Любим способом потрібно боротись за життя наших чоловіків і нікуди не відпускати, а не іхати відвойовувати і захищати будинки і 3 квартири моіх родичів, які приіхали сюди ’перечекати’.
БезникаЯ
• 16 января 2015
Ответ дляВумна вутка
как я вас поддерживаю.Никогда не участвовала в митингах,но сейчас бы пошла не раздумывая.Такое впечатление,что они вообще не видят настрой людей,пытаются всё страхом взять.Неужели они не видят,что людям уже всё равно кто прав,кто виноват,все хотят мира и спокойствия.Толку конкретно каждой семье у кого погиб на войне родственник,в каком составе будет Донбасс если их бойца уже не вернуть.Да это государство про эти семьи забудет через 5 мин.,а как людям жить дальше.
Ответ для90x60x90
я не считаю мужчин которые не хотят идти на войну слюнтяями! Воевать должны те кто это умеет, кто сможет убить человека! Или вы думаете это там игрушки в пистолетики?! И вообще мне нужен живой и здоровый муж! А вам если не нужен, вот и отправляйте своих мужчин
Если он есть... а то с таким настроем я сомневаюсь... С высокой колокольни легко всех ядом поливать, а когда сама столкнется - другое дело... Жалко таких людей, ни мозгов, ни счастья...
Ответ дляВумна вутка
100% согласна с Вами!
Булку Дай• 16 января 2015
Ответ дляя Кукарача
Что будет если завтра закончить войну (АТО)?
Мир и все ринутся восстанавливать экономику государства за счет самоотверженного труда и денег зарубежных инвесторов?
Не угадали. Толпы людей, не озабоченные ежедневными смертями, осознают масштаб экономического кризиса: уровень безработицы и бедности, ужесточение только принятых законов, количество и размер налоговых сборов.
Что тогда?
Поиск виновных. Искать долго не нужно, традиционно это АП, ВР и КабМин.
Что делают с виновными?
Наказывают.
Наказывать будет не проплаченная ленивая толпа, которая не знает смысл выкрикиваемых лозунгов, а ’настоящая’. Отчаянная, требующая все или ничего.
Это надо власти? Нет.
А значит надо продолжать АТО.
Эскалация конфликта. Полная мобилизация, чтобы все были заняты тем как откосить от армии или собрать деньги на армию. То есть озабочены врагом, победой и войной, а не ’мелочами’ в неудобных реформах власти.
Что тогда?
Что делают с виновными?
Наказывают.
Это надо власти? Нет.
А значит надо продолжать АТО.
Какая вы умничка!!! ТОЧНО!!!
Ванна Тазиковна• 16 января 2015
Ответ дляБезникаЯ
верно говорите
Пушкининиана• 16 января 2015
Ответ дляБезникаЯ
Я думаю там много таких,кто не хотел идти воевать,но побоялись срока,запугали в военкомате ит.д.В интервью только все и говорят,что пошли добровольцами,а какие же это добровольцы ,если забирают и с работ и из дома,ставят в такие рамки,что просто нет выхода.
У одноклассницы племянника забрали (28 лет) по повестке, в добровольческий батальон. на все их доводы что мол воны нет и призывать нельзя, сказали, будем в суде разбираться или давайте 1000 баксов. У них денег особо не было - только ребенок первый родился, у женя еще дочка старшая. Ну и он пошел и попал в Иловайский котел, и выбрался живым раненый в ногу. А сейчас прячется - его опять ищут, его матери сказали, что или пойдет опять в АТо или впаяем дезертирство.
Вумна вутка• 16 января 2015
В нас також ті, що прийшли в відпуск, назад ніхто не вертається((((
Светлана777• 16 января 2015
В деревне у бабушки нашей парень пришел в отпуск и ....повесился...чтоб обратно не идти...Это еще летом было
БезникаЯ
• 16 января 2015
Ответ дляСветлана777
КОШМАР.что же это творится.когда всё это кончится.и сколько нас через год останется.
размахер• 16 января 2015
Девушки - жёны, матери, сёстры ополченцев, а вы зачем отпускаете своих мужчин воевать?! Я своих не хочу отпускать и ваши призывы не воевать понимаю. Но, вы на своих мужчин повлиять можете?
А то как-то однобоко получается. Вроде воюет только укр.армия и добровольческие батальоны, а ополченцы ЛНР и ДРН нет...
Как так?
ПолБатона• 16 января 2015
ой, девочки, что ж с нашими семьями будет?? Я готова в кредиты влезть чтоб откупить мужа, но говорят, что уже невозможно договорится..
АдеКВАтная• 16 января 2015
Ответ дляя Кукарача
Так, давайте подведем итог. Идеи как откосить от перспективы ’стать убийцей или трупом’
1. Отказ от прохождения медосмотра - админ.наказание только (штраф)
2. Религия
3. Медицина - список болячек был
4. Откупиться
5. Арест
6. Просто скрываться пока обстановка не поменяется
Что там еще?
Срочно завести детей и прочие сложные варианты не берем )
2. Религия
3. Медицина - список болячек был
4. Откупиться
5. Арест
Что там еще?
+1 вариант: оформляем на мужа отпуск по уходу за ребенком до 3 ( 6 ) лет, а жена оформляется на работу. Это вариан для тех, кто не успел обзавестись тремя детьми к началу войны и не хочет лишаться работы с которой сейчас и так туго. У меня этот вариант созрел спонтанно, после прочтения некоторой нормативной базы, так как сама юрист.
Стаття 23. Відстрочка від призову на військову службу під час
мобілізації
Не підлягають призову на військову службу під час мобілізації
військовозобов´язані:
заброньовані на період мобілізації та на воєнний час за
органами державної влади, іншими державними органами, органами
місцевого самоврядування, а також за підприємствами, установами і
організаціями в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів
України;
визнані відповідно до висновку військово-лікарської комісії
тимчасово непридатними до військової служби за станом здоров´я на
термін до шести місяців (з наступним проходженням
військово-лікарської комісії);
чоловіки, на утриманні яких перебувають троє і більше дітей
віком до 18 років (такі чоловіки можуть бути призвані на військову
службу у разі їх згоди тільки за місцем проживання); { Абзац
четвертий частини першої статті 23 із змінами, внесеними згідно із
Законом N 1614-VII ( 1614-18 ) від 25.07.2014 }
жінки та чоловіки, які самостійно виховують дитину (дітей)
віком до 18 років (такі особи можуть бути призвані на військову
службу у разі їх згоди і тільки за місцем проживання); { Абзац
п’ятий частини першої статті 23 в редакції Закону N 1614-VII
( 1614-18 ) від 25.07.2014 }
жінки та чоловіки, на утриманні яких перебуває повнолітня
дитина, яка є інвалідом I чи II групи, до досягнення нею 23 років;
{ Частину першу статті 23 доповнено новим абзацом згідно із
усиновителі, опікуни, піклувальники, прийомні батьки,
батьки-вихователі, на утриманні яких перебувають діти-сироти або
діти, позбавлені батьківського піклування, віком до 18 років (такі
особи можуть бути призвані на військову службу у разі їх згоди і
тільки за місцем проживання); { Частину першу статті 23 доповнено
новим абзацом згідно із Законом N 1614-VII ( 1614-18 ) від
25.07.2014 }
зайняті постійним доглядом за особами, що його потребують,
відповідно до законодавства України, в разі відсутності інших
осіб, які можуть здійснювати такий догляд;
народні депутати України, депутати Верховної Ради Автономної
Республіки Крим;
інші військовозобов´язані або окремі категорії громадян у
передбачених законами випадках.
Призову на військову службу під час мобілізації, на особливий
період не підлягають також студенти та аспіранти, які навчаються
на денній формі навчання.н
мобілізації
військовозобов´язані:
України;
військово-лікарської комісії);
( 1614-18 ) від 25.07.2014 }
25.07.2014 }
Республіки Крим;
передбачених законами випадках.
на денній формі навчання.н
ПолБатона• 16 января 2015
Мы вчера с мужем разговаривали, что если бы все законно сделали, не в карман 1000уе, а в кассу государствунную давали те кто не готов/не может/нехочет воевать, тогда были бы нормальные деньги на армию, и даже наемникам можно было б дать работу. И все были бы довольны. А так ужас творится, никому мы не нужны, только использовать мужчин наших хотят.
Светлана777• 16 января 2015
Ответ дляПолБатона
ПолБатона• 16 января 2015
Вчера муж привез рыбу свежую, звоню ему с наездом почему нечищеную взял. Он говорит, что чищенной не было, хотел взять живую, чтоб дочери показать как она плавает, но потом понял, что грохнуть ее не сможет, поэтому взял неживую. А я сижу и думаю, что он на войне делать будет? Ну не такой он, чтоб стрелять в кого-то. За 32 года не дрался ни разу. Даже пауков за окно выбрасывает, не хочет убивать. Муж очень заботливый и добрый. Оружие и война сведут его сума. Не всем дано солдатом быть. Но это совсем никому неинтересно(((
Светлана777• 16 января 2015
Ответ дляПолБатона
Мой тоже пауков за окно выбрасывает)))))))))
Простоваля• 16 января 2015
Ответ дляАдеКВАтная
мобілізації
військовозобов´язані:
України;
військово-лікарської комісії);
( 1614-18 ) від 25.07.2014 }
25.07.2014 }
Республіки Крим;
передбачених законами випадках.
на денній формі навчання.н
мобілізації
військовозобов´язані:
України;
військово-лікарської комісії);
( 1614-18 ) від 25.07.2014 }
25.07.2014 }
Республіки Крим;
передбачених законами випадках.
на денній формі навчання.н
а это у вас не старые данные? сейчас вроде уже поправок много..
Простоваля• 16 января 2015
и кстати..
жінки та чоловіки, які самостійно виховують дитину (дітей)--это значит что они отцы-одиночки! но не как они в отпуске по уходу а есть жена но ходит на работу..
так что это не выход
Ответ дляЦветик-семицветик
Сразу куча проблем находится!Как же ваш муж такой больной и обеспечивает семью,ходит на работу????А как повестку получил,то сразу чуть ли не лежачим оказался!!Фу!Противно слушать!!!!
ну начнем с того, что он физически не работает(это к тому что вам пративно), а во-вторых я не против того, чтоб родину защищать, но первыми это должны делать военные, наша доблесная милиция, те люди кто давал присягу, а не все поголовно, кто армии не видел... это в то время, когда еще позабирали на 1-2 мобилизацию парней на 6-7мес, а сотрудники ’бывшего беркута’ идут на 1 мес и домой. нет сдесь справедливости и логики
Горизонтальный самовар• 16 января 2015
Ответ дляСветлана777
для себя же и принимают его. Сейчас как примут сумму в десятки тысяч долларов и кто ее сможет плаьить? Только они. А простой люд все равно воевать отправят.