БезникаЯ• 14 января 2015

Мобилизация и военный билет.

Девочки,сегодня дворник принесла повестку мужу,я не открыла и не взяла,сказала.что мы квартиранты и тут такие не живут.Кто знает сколько раз ещё могут принести по адресу или будут по коду вычислять где муж работает,и будут туда отправлять.И если потерять военный билет ,чем это грозит?Кто сталкивался подскажите.И если всё равно забирали Ваших мужей,то сколько удалось потянуть время с момента первой повестки и до ухода в АТО,
Серьезная баба• 17 января 2015
Ответ дляОмлетик
меня удивляет наш менталитет))пусть другие,меня не касается,тогда и родину нужно менять.
а как Израиль? там женщины служат по два года по достижению 18 и страну свою получили благодаря войне длинной в 5!!! дней, но поднялись ВСЕ!!!!
Почитайте внимательно про эту 6-ти дневную войну Израиля, что было до нее и как и с каким новейшим и мощнейшим вооружением они поднялись, и главное правильный и вовремя авиационный удар (где у нас авиация к сожалению), если бы у нас так все продумали и оплатили, я бы пошла лично воевать за свою страну! А тут голые и босые против Градов, Вы видите какое бабло в виде снарядов летит со стороны братской республики? Не пехота же с тяжелой артиллерией будет воевать? Причем мы к Израилю???!!!!!
Мелкая сволочь• 17 января 2015
Бабоньки! Поныли, поплакали? Пора переходить к действиям.
В этой грёбаной стране существует ЗАКОН! И он имеет чудодейственную силу. Это вам говорит человек, которого в 2013 году таскали менты. В конце они плакали мне в трубку: ’Прийди, забери свои вещдоки с экспертизы. Нам такой подозреваемый не нужен.’ Там была доля везения и счастливого расположения звёзд, но всё же... Заинтриговал?

Значит быстренько выбрали между собой самую свободную и самую заинтересованную!

Пусть она создаёт тему вроде ’Мобилизация 2015. Юридическая взаимопомощь’. Я вечером-ночью накатаю туда очерк по собственному опыту обхождения с ментами. Теперь этот опыт надо расширить на военкоматы. Будем там делиться опытом и приёмами, которые, внимание! надо строго сверять с действующим законодательством. Работа кропотливая и не быстрая, но оно того стоит. Вместе осилим. Для затравки скажу: чтобы вдоволь попить кровушки среднестатистическому менту, достаточно один вечер внимательно почитать Уголовно-Процессуальный Кодекс.

Это сообщение я разместил в темах:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-791529
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-791559
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-788308
Скооперируйтесь и не плодите темы.

===========================================================================================================
Для начала вот пост для новой темы:

Первое и главное. Не верим ни телевизору, ни советам в интернете. Особенно не верим словам Президента о том, что будут призывать только мотивированных патриотов. Военкому эти слова до фени - тот же Президент потребует от него выполнение ПЛАНА по набору пушечного мяса. Единственное, чему надо верить - это ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО !!! Действующее законодательство ищем ТОЛЬКО на сайте http://rada.gov.ua, раздел Законодательство, Поиск по реквизитам. Если есть информация, что вот-вот появилась новая редакция какого-то законодательного акта, то... относимся к этой информации как к непроверенной доя появления на сайте rada.gov.ua. Или в уполномоченных печатных изданиях.

Второе. Прям сейчас, быстренько, идём на rada.gov.ua и ищем Законы о мобилизации, о военной службе, о милиции,
о прокуратуре и параноидально ищём всё сопутствующее. Вот некоторые:
’Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію’ http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/3543-12
’Про військовий обов´язок і військову службу’ http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2232-12

Также ищем Уголовно-процессуальный Кодекс (КРИМІНАЛЬНИЙ ПРОЦЕСУАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ) и Уголовный Кодекс (КРИМІНАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ).

КРИМІНАЛЬНИЙ ПРОЦЕСУАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/4651-17
КРИМІНАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2341-14

Также ищем всё, что касается военной прокуратуры.

Также ищем указ Президента от 14(15?) января 2015 года и утверждение его Радой 15.01.2015 года.

И читаем, читаем, читаем! И обращаем в свою пользу. Время - до вторника, 20.01. Все непонятные вопросы выносим на обсуждение. Если кто-то сможет по каким-то вопросам проконсультироваться у юриста и выложить здесь - наша благодарность :)
Все свои слова подтверждаем ссылками на статьи и пункты законодательных актов!
Мелкая сволочь• 17 января 2015
Блин, что с форматированием?! Повторяю:

Это сообщение я разместил в темах:
Скооперируйтесь и не плодите темы.

====================================================================
Для начала вот пост для новой темы:

’Про військовий обовязок і військову службу’ http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2232-12

КРИМІНАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ

Светлана777• 17 января 2015
Мелкая сволочь, вы ради этого сообщения зарегистрировались?
Что конкретно вы предлагаете?Сейчас законы принимаются так чтобы задавить людей,прижать к стене и расстрелять((((
Мелкая сволочь• 17 января 2015
Ответ дляСветлана777
Да, ради этого я и зарегистрировался. Если кому-то поможет, то значит я сделал это не зря. Перед тем, как расплываться в лужу перед стопкой законов, их надо почитать.
Доктор Варвар• 17 января 2015
Сидеть и ныть тут,это не выход надо наверно ВСЕМ идти под вр,, пусть начнут дупоми чесать... мы так сидя не изменим ничего
Светлана777• 17 января 2015
Ответ дляДоктор Варвар
Сейчас все кто не согласен с властями-это агенты кремля,сепаратисты и т.д. Нынешняя власть не допустит новый майдан
Рву и мечу• 17 января 2015
Ответ дляСветлана777
это да, но с другой стороны если маховик запустят, то и остановить, кроме как предыдущая делала, не смогут...и будет у нас еще один живой и легитимный рошенки в Ростове продавать...
сейчас время такое что людей лучше лишний раз на прочности не испытывать
Рву и мечу• 17 января 2015
если кому еще актуально для высокого давления и плохой кардиограммы : 3 капли йода на стакан молока и уже буквально через мин 15-20 будет нужный результат. но осторожно если проблемы со щитовидкой.
извините если уже было
Доктор Варвар• 17 января 2015
Ответ дляСветлана777
я это знаю, но все и вся немогут быть сепарами....что делать из нас делаю СТадо БАРаНов
Швидка Настя• 17 января 2015
Ответ дляДоктор Варвар
вы еще тут?
КлараЦеткин• 18 января 2015
судя по ответам большинства, количество свидомых ура-патриоток, брызжущих слюной, резко поубивалось... и это радует) Так скоро и войне конец.
Доктор Варвар• 18 января 2015
Ответ дляШвидка Настя
вы еще тут?
хамка мне интересно своего уже отправила защищать *опупотрошенко
КлараЦеткин• 18 января 2015
и по теме... Вот ссыль на киевского журналиста, где он доходчиво поясняет как отказаться от моГилизации на законных основаниях https://

начинаются с 2.45 минуты. Смотрим, думаем, делаем выводы!!! Эта война не нужна НАМ, простым людям! Пусть воюет порошенко-яценюк-кличко-ляшку и прочие пи...сы!
Доктор Варвар• 18 января 2015
Ответ дляКлараЦеткин

МОЛОДЕЦ!!!!!!! У нас сегодня во дворе хоронили с Ато.......и что дети, жена МАТЬ что им делать дальше??????потрошенко их будет кормить, лечить, учить....ЛЮДИ думайте
Кусачая Я• 18 января 2015
Ответ дляКлараЦеткин

Как раз хотела это выложить
Онанимный пользыватель• 18 января 2015
Если вы получили повестку из военкомата, не спешите туда идти! Позвоните в СНБО (044-255-09-00), в генштаб (044-454-44-51) и поинтересуйтесь на каком основании к вам пришла повестка? Узнайте, идет ли в Украине война? С кем? Когда было официальное объявление о военной агрессии и введение военного положения? В СНБО и Генштабе вам ответят, что никакой войны нет, а по вопросам повесток порекомендуют обращаться в военкомат! Тогда вы все это скажете военкому и добавите, что если они вас посмеют призвать на некое АТО (которой должны заниматься исключительно спецслужбы), то вы тут же пишите заявление в прокуратуру и подаете в суд! Хватит играть жизнями наших ребят! Пусть объявляют военное положение, тогда и мобилизацию проводят! А под шумок АТО они разворовывают страну и тысячами ’ложат’ наших ребят! Порошенко, Турчинова касается. У государства нет законных оснований проводить какую либо мобилизацию, так-как в стране войны нет! Одно дело призыв в армию, другое мобилизация! http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3543-12 ЗАКОН УКРАЇНИ ’Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію’
Мелкая сволочь• 19 января 2015
Закон Украины о мобилизации и мобилизационной подготовке, ст.23:
Не підлягають призову на військову службу під час мобілізації військовозобов´язані:
...
жінки та чоловіки, які самостійно виховують дитину (дітей)
віком до 18 років (такі особи можуть бути призвані на військову
службу у разі їх згоди і тільки за місцем проживання); { Абзац
п’ятий частини першої статті 23 в редакції Закону N 1614-VII
( 1614-18 ) від 25.07.2014 }

Женщины! В ЗАГС! На развод! И детей оставляйте мужу. Как быстро это можно сделать?
Нужно проконсультироваться у юриста!!!
Горизонтальный самовар• 19 января 2015
Ответ дляМелкая сволочь
...
( 1614-18 ) від 25.07.2014 }

Нужно проконсультироваться у юриста!!!
у нас не пройдет вариант. Квартира на мне,т.е. муж не может детей обеспечить жильем((((
Мелкая сволочь• 19 января 2015
Закон Украины ’Про військовий обов´язок і військову службу’, ст.1, п.4

4. Громадяни України мають право на заміну виконання
військового обов´язку альтернативною (невійськовою) службою згідно
з Конституцією України ( 254к/96-ВР ) та Законом України ’Про
альтернативну (невійськову) службу’ ( 1975-12 ).

Женщины! Срочно копаем этот закон, а также вопрос, не отменяется ли это на время мобилизации.
Мелкая сволочь• 19 января 2015
Да, женщины! Если вашего мужа уже подловили дома и протягивают повестку, то пусть не вздумает отказываться ’потому что не военное положение’. С момента начала мобилизации - ’особливий стан’ и всё законно. А законна ли мобилизация - это должен решить суд, если вы в него обратитесь. Отакое :(
Горизонтальный самовар• 19 января 2015
Ответ дляМелкая сволочь
а как же момент,что только под личную подпись?Т.е. просто не брать нельзя?
Мелкая сволочь• 19 января 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Т.е., вашему мужу протягивают повестку, а он её не берёт? В таком случае не знаю, я не настолько разбираюсь в законодательстве, чтоб просчитать все варианты.
Один из них - вручающие составляют акт о вручении, в котором фиксируют факт отказа от принятия повестки. Вроде бы так можно. Тогда это уже уклонение. Хотя точно не знаю. Пока не увидел, где описано ’уклонение’ и по каким признакам его устанавливают.
Горизонтальный самовар• 19 января 2015
Ответ дляМелкая сволочь
ну не дай бог моему мужу. Но впринципе,да. Просто раньше писали,что пока не расписался-считается,что не вручили. Вот и вопрос возникает теперь почему многие пишут,что не хотели,но пошли. Значит,все же не под подпись личную,а просто лично вручить должны.
Мелкая сволочь• 19 января 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
’Просто раньше писали...’ - это всё-равно, что на заборе написали. Единственным аргументом, является закон. Сейчас как-раз читаю закон о военной службе. Пока порядок вручения повестки не вижу.
Раньше писали, что и от прохождения мед.комиссии можно отказаться. Но в законе о мобилизации написано просто: Особливості проходження медичного обстеження
військовозобов’язаними та резервістами під час мобілізації, на
особливий період визначаються Міністерством оборони України
спільно з Міністерством охорони здоров’я України. { Частину п´яту
статті 22 доповнено абзацом третім згідно із Законом N 1275-VII
( 1275-18 ) від 20.05.2014 }
И где искать эти особенности? Я б поискал на rada.gov.ua, но по каким критериям?! Вот так ляпнешь, что отказываешься от комиссии, и загремишь за уклонение.
Мелкая сволочь• 19 января 2015
Так что, женщины, не верим никому. Верим только законам и адвокатам, да :(
Горизонтальный самовар• 19 января 2015
Ответ дляМелкая сволочь
( 1275-18 ) від 20.05.2014 }
я согласна. Все нужно подкреплять законом. В этом и проблема нашего общества,что мы не знаем законовсами и не знаем к кому обратиться и довериться за помощью. Не зря ведь на юридическом учаться,не все так просто и прозрачно в законодательстве.
Горизонтальный самовар• 19 января 2015
Ответ дляМелкая сволочь
мне кажется, что адвокатов и юристов сейчас тоже ´правильно´ сориентируют свыше. Врачей уже запугали.
Мелкая сволочь• 19 января 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Можете пояснить про ’врачей запугали’? Дали установку признавать всех годными? Врачи здесь есть? Как часто подтверждается категория? А если фраеру в белом халате намекнуть, что очередная аттестационная комиссия узнает о его неадекватных навыках диагностики? В законе о военной службе написано, что можно выразить несогласие с решением врачебной комиссии. Как это сделать практически? Правда, после этого всего лишь направят на областную комиссию...
Мелкая сволочь• 19 января 2015
Блин! (мягко говоря)...
Сам тут агитирую читать законы только с официального источника. А читаю, и подсознательно они мне не нравятся. Только что понял, почему. В них ещё не внесли изменения, инициированные РНБО 20-го декабря, и подписанные Президентом 14 января, и утверждённые Радой 15 января.
Я фигею, дорогая редакция. Так а мобилизация вообще в стране объявлена или как?