Аноним• 24 февраля 2013
Возможно ли приготовить вкусный плов из куриного мяса грудка?
Хочу приготовить плов, а из мяса только куриная грудка. Как сделать вкусно? Мясо-то очень уж диетическое...
leno4katkachenko• 24 февраля 2013
Я часто готовлю плов из куринного мяса, очень вкусно и нежно получается, добавляю приправу куркуму или кари.
Аноним• 24 февраля 2013
а попробуйте запечь в утятнице (обязательно с крышкой) с квашеной капустой и барбарисом. вкуснямалка!!!
Аноним• 24 февраля 2013
я готовлю на сливочном маслице,лук,морковь обжариваю,добавляю грудку,тоже протушиваю минут 5,наливаю воды,засыпаю рис,дальше как готовлю плов,в конце открываю,еще немного добавляю слив масла,и укропчик медленно резанный,закрываю мин на 5 и все.конечно не плов,но тоже вкусно.
Аноним
• 24 февраля 2013
Ответ дляannnochka1
А можно подробнее? сколько капусты, как правильно?
Аноним
• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо!
Таша-Наташа• 24 февраля 2013
я когда нет свинины делаю такой плов с грудкой тоже не плохо выходит https://sovet.kidstaff.com.ua/post-2381
velikiy32@rambler.ru• 24 февраля 2013
я готовлю такой вариант
грибы обжарить на большом огне,на растительном масле,с луком,добавить и обжаренную грудку,порезанную мелкими кусочками,добавить отваренную и измельченную(можно в блендере,но не до пюре)фасоль или отварную чечевицу(целиком).в казанок уложить слоями отваренный рис,грибы с курицей,чечевицей,отваренный рис,грибы с курицей.и довести до готовности в духовке.
Аноним• 24 февраля 2013
Сварите грудку и на этом бульоне варите плов т е в бульон добавляю обжаренную предварительно сваренную грудку, лук, морковь, специи, рис и обязательно добавляю головку нечищенного чеснока чуток надрезаю вверх и низ. Ставлю в духовку. Плов получается нежным в меру жирным, рис рассыпчатый. Приятного аппетита
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
я готовлю такой вариант
Интересно, а чем то заливаете (вода или соус) ?
velikiy32@rambler.ru• 24 февраля 2013
Ответ дляGTetyana
нет,грибочки на масле достаточно жирные и сочные выходят,рис пропитывается и нормально
Аноним• 24 февраля 2013
Берете казанок или кастрюлю, в которой не пригорает. Наливаете треть стакана подсолнечного масла туда и на огонь. Как разогреется, куриную грудку туда. Трете на терке морковь - в казан. Лук нарезали - в казан. И пусть оно там чуток потушиться. Рис залить кипятком, дать постоять минут 5, промыть и в казан. Долить воды, чтобы покрыло, и на большой огонь. Как только рис вберет воду, огонь делаете самый минимальный. А, еще лаврушку надо. Соль, перец. В самом конце добавить чеснок. Мой муж этот плов кличет ’больничным’, но уминает за милую душу.
Аноним
• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо!
Аноним
• 24 февраля 2013
Ответ дляelena10734
Спасибо!