кружкаЭсмарха• 14 января 2015
чем полоскат горло при ангине у ребенка
Упругая попка• 14 января 2015
если с налетом - очень хорошо мед+уксус+сок свеклы в равных пропорциях и оттуда 1 ст ложку на 100 мл теплой воды - увидите сами какие комки гноя будут выходить.
Тоска в носках• 14 января 2015
несколько лет пользуюсь спреем тантум верде. не противный. очень эффективен как по моим наблюдениям. при гнойной ангине себе брызгала. отлично
Упругая попка• 14 января 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
врач назначила яблочный уксус с соком буряка
то вы недочитали, надо еще мед )))) если без него - сжечь слизистую легко ))) или сахар хотя бы
Упругая попка• 14 января 2015
Ответ дляТоска в носках
надо выполаскивать, кроме того, что брызгать. А мне не помог.
Тоска в носках• 14 января 2015
Ответ дляУпругая попка
наверное все индивидуально. Я взрослая, но полоскать не могу. двое деток 10 и 8 лет и ни разу не выполаскивала. всегда спреями. и ангину я вывожу максимум (это при гнойной у нас было) 5-6 дней. а так - 3-4 дня от силы
Намакушка• 14 января 2015
Ответ дляУпругая попка
можно просто яблочным уксусом (1 ст.л на стакан воды) или в комбинации с медом и буряком.
на днях впервые в жизни сама столкнулась с гнойной ангиной: по совету с другого форума полоскала каждый час-полтора буряковым соком с водой и мёдом (1 ст. л сока+ 1 ст.л воды+ немного мёда)..
скептически отнеслась к совету, но в аптеку бежать некому было, дома аптечка опустела-оскуднела, потому полоскала.. - и, о чудо, уже после 2-3 полосканий стало легче, а на следующее утро вообще горло было почти идеально чистым и главное, не болело..
так что теперь всем советую
за раз много его не надо полоскать - как раз тех 2-3 ст. ложек хватает.. главное, часто
так что теперь всем советую
Лепешечка• 14 января 2015
У меня двое деток. Ангиной болеем в год по 5-6 раз((. Лечимся так:
1. Обильное питье!!! Это значит пьём не менее 1.5-2 литров жидкости в день.
Читаю сказку и после каждой строчки вливаю шприцом (10-20 кубовым) жидкость. (чай, сок, компот, воду).
2. Наматываю на палец бинт, смачиваю в люголе или стоматадине (чередую, хотя второе более вкуснее)и стираю налёт пальцем. Перед этим необходимо посмотреть горло, чтоб прямо налёт снять. После меняю бинт и снова повторяю. Процедура не из приятных...
3. Рассасываем лисобак, лизак, тонзилотрен.
4.У нас температура присутствут всегда 39-40. Так что жаропонижающие даю.
5. Брызгаю тантумверде.
5. Антибиотик.
5. Брызгаю тантумверде.
5. Антибиотик.